Перейти к содержанию
Розовая пантЭра

Нужна ли вам свадьба...?

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, это... словно в мою интимную жизнь врывается толпа. Суета.

 

Такие же ощущения. Я что первый раз в 20 лет свадьбу не хотела и ни разу потом не пожалела об этом, что сейчас, в 25, если вдруг позовут замуж (ну мало ли :) ), кроме росписи, ничего не хочу.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю одного, зачем делать свадьбу, если нет денег? Люди уже развелись, по второму разу женились, но до сих пор платят кредит за первую свадьбу! Абсурд.

Шоб усё как у людей былО :)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоб усё как у людей былО :)

Оооооо, как же меня бесят подобные фразы!!! )))

А у нас с мужем от мысли о банкете с кучей родственников у обоих аж зубы сводило, так что мы "выбили" себе свадьбу без этого всего, даж чуть не переругались с родителями - благо обошлось, а то они хотели, что бы все было "как полагается" )))

Поэтому у нас были только выкуп невесты (формальный, для "поиграться"), торжественная церемония (ну хотела я платье, хоть убейте), а вот потом что-то вроде междусобойчика на 13 персон (у нас это счастливое число ;) ) - мы и самые близкие люди (родители и друзья). И фсе.

К слову, все остались довольны.

 

Как сказал нам один друг - делайте все, как считаете нужным. Это ваша свадьба, она вам должна нравиться в первую очередь, а если даже и будут недовольные - со временем все забудется. А вот у вас останутся хорошие воспоминания ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьба нужна, это праздник для двоих... праздник вашей любви. Моя свадьба один из самых счастливых дней, буду вспоминать до конца своих дней )

А вот каким он будет зависит только от вас )

У меня было: короткое платье, приглашены только самые близкие, наш любимый ресторан, муж за рулем ягуара, солнце и дождь в мой любимый месяц май и Барселона на следующее утро.

 

Пришел - расписался и ушел, для меня слишком просто и даже вспомнить не о чем... впрочем как дурацкие выкупы, метровые столы, полузнакомые люди, утомительный фотосет и жутко неудобный лимузин...

Научитесь создавать себе и окружающим праздник

  • Нравится 4

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьба нужна, это праздник для двоих... праздник вашей любви.

 

+1!

, муж за рулем ягуара,

ой,и мы на Ягуаре тоже)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут свадебное фото и видео нашего уважаемого Джона посмотрела... Опять хочу. Только все-все бы по другому сделала. Ну в смысле, не так, как в первый раз.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если и делать пышную свадьбу, то в первую очередь для себя и второй половины, а не для друзей и родственников.
Противоречиво звучит.

Как правило, свадьбы для двоих не бываеют пышными.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если написать "если делать пышную свадьбу, то только по желанию - своему и второй половины", то будет ок ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если написать "если делать пышную свадьбу, то только по желанию - своему и второй половины", то будет ок ;)

Ну так автор не это имела ввиду.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение таково - если и делать пышную свадьбу, то в первую очередь для себя и второй половины, а не для друзей и родственников. Друзья и родственники могут собственные свадьбы организовывать чисто на свое усмотрение.

Как правило пышная церемония молодоженам нужна меньше, чем всем на ней присутствующим))) Это все таки праздник двоих..Приняли поздравления и ..куда нить в бунгало на необитаемый остров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так автор не это имела ввиду.

По-моему, как раз это и имела :)

Что пышную свадьбу стоит устраивать только в том случае, если этого сами молодожены хотят. А если не хотят, а хотят родственники - то у родственников есть все шансы воплотить все это в жизнь на собственной свадьбе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебная зарисовка:

 

Не прошло и пятнадцати лет, как мои старые друзья, Костя и Анна, решили, наконец, пожениться.
Обоим по сорок, вместе уже миллион лет. Да что там миллион, их дочурка Даша, в сентябре в школу пойдет.
Естественно, свадьбу затеяли совсем не грандиозную, только для своих. Но, в любом случае, невеста в дорогом белом платье, была ослепительна как сварка, да и жених в полосатом костюме пытался не отставать. Особенно родители радовались, они уж и не надеялись.
Мы все утрамбовались в маленькую комнатку и оживленно галдели, поджидая, когда тетенька с назойливым голосом и красной папкой, торжественно призовет молодых к ответу.
Повисла некоторая пауза и маленькая Даша, со взрослой прической, громко спросила:

- Мама, а почему вы с Папой женитесь только сегодня?
У всех моих подружек в садике, родители сначала знакомились, потом влюблялись, потом женились, а уже только потом рожали детей. А вы почему сразу не поженились? Вы что, до сих пор не любили друг друга?

Пауза моментально победила всю комнату и стала угрожающе-бесконечной.
Невеста с трудом устояла на каблуках и невнятно ответила:

- Дашуля, ну ты что? Конечно же любили.
- Ну, так почему же вы не поженились раньше, еще до моего рождения?
- А-а-а… потому что, э-э-э… О, а ты лучше у Папы спроси. Он все тебе расскажет.
- Папочка, расскажи.

Костя хищно глянул на Анну, как казахский снайпер на Гитлера и, стараясь быть ласковым, ответил:

- Даша, мне сейчас не до твоих глупостей, помолчи пожалуйста, давай лучше потом. Потом поговорим.

Даша скрестила руки на груди и неслабо надулась.
Да и всеобщая пауза с опасными прострелами взглядов, никак не отпускала присутствующих.
Мне ничего не оставалось, как вставить свои «5 копеек», чтобы погасить  назревающий семейный скандал:

- Даша, если ты так уж хочешь, то я расскажу тебе - почему твои родители не поженились много лет тому назад?
- Хочу, хочу, расскажи!
- Только это очень большая тайна, поэтому они тебе и не хотели говорить. Спроси, если разрешат, то я, так и быть, открою тебе эту тайну.

Девочка подбежала к маме и утонув в свадебном платье, запричитала:

- Мама, Папа, разрешите, пусть дядя Грубас мне все расскажет!

Костя и Аня опасливо переглянулись, но  нехотя кивнули.
Я продолжил:

- Ну, тогда слушай: когда-то, очень-очень давно, когда твои Папа и Мама только познакомились и полюбили друг друга, они конечно же собирались пожениться, даже всех гостей уже позвали, но тут они вдруг подумали: - «А ведь когда-то в будущем, у нас родится ребенок, мальчик, а может даже, если повезет, то и девочка»

Даша заулыбалась и закивала, подтверждая, что она как раз девочка и есть.

- Так вот, родится эта девочка, подрастет, станет совсем большой, как ты, и однажды спросит: - «Мама, Папа, а какая у вас была свадьба? Хорошая? А какое платье? Красивое? А какой торт? Большой?»
Что родители смогли бы тебе ответить? «Да, свадьба была веселая, но это было так давно, что мы толком уже и не помним, да и фотки, к сожалению куда-то потерялись…»
И вот тогда, твои Мама и Папа крепко призадумались, собрали всех гостей и сказали: «Извините, гости дорогие, но со свадьбой придется потерпеть еще десять лет, и все это ради нашего будущего ребенка. Ничего не поделаешь. А вот когда – этот самый ребенок родится и подрастет, тогда и приходите, повеселимся…»
Мы все тогда, конечно немножко расстроились, но делать было нечего, так голодные и разошлись по домам, ждать еще целых десять лет.
И вот, Даша, как раз сегодня, с тех пор прошло ровно десять лет, ты родилась, выросла и теперь сама сможешь стать настоящей гостьей на свадьбе родителей, чтобы увидеть все своими собственными глазами. Ну, разве это не чудо?

Даша повисла на шеях жениха и невесты и затараторила:

- Мама, Папа, вы у меня самые-самые лучшие, самые терпеливые и самые умные родители на Земле! Я вас очень-при-очень люблю.

Костин отец незаметно, но с чувством пожал мне руку и даже пригласил на рыбалку...

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы  расписались и не кому не говорили, только после росписи сообщили родственникам. Думали нас разорвут за это. Как это в загс без родственников пошли и без фотографий все сделали.))  

Изменено пользователем Шиншила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот белого платья и хождения по городу никогда не понимала - ну то есть показная сторона свадьбы мне не важна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×