Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Распределение домашних обязанностей

Рекомендуемые сообщения

Мы тут на работе спорим.

 

Как вы думаете, можно ли разделить какую-то бытовую домашнюю работу на «мужскую» и «женскую». Если да, то по какому принципу, делить? Полагаю, что это зависит от семейного уклада, если муж – добытчик, большая часть домашних забот ложится на женские плечи. Если добытчица – жена, что в наше время не редкость, то мужчина должен быть домохозяйкой – так что ли?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, что это зависит от семейного уклада, если муж – добытчик, большая часть домашних забот ложится на женские плечи. Если добытчица – жена, что в наше время не редкость, то мужчина должен быть домохозяйкой – так что ли?

 

Во многих семьях именно так:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжелая физическая работа по дому мужчине, легкая женщине. у женщины идея благоустройства в доме а мужчина доведение идеи до ума и воплощение ее в жизнь. но ничего страшного нет если мужчина иногда все сделает сам.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем делим домашнюю работу исходя из того,кому что больше нравится... :rolleyes: Или кто к какой работе терпимее относится.

Это не относится к тем временам,когда кто-то из нас работает без выходных,в таких случаях второй берет всю домашнюю работу на себя... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мы оба добытчики,но делим как то пополам,кто свободен тот и делает домашние дела.Когда свободна посудомоечная машина,она и моет. :rolleyes:

а вообще у нас чисто мужская работа (вынос мусора,смена постельного белья,и пылесос),а вот готовка вся на мне,за исключением праздников.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D У хорошего хозяина и хозяйка молодец все делает!

НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мы оба добытчики,но делим как то пополам,кто свободен тот и делает домашние дела.

Аналогично. :D Правда включая и готовку.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелая физическая работа по дому мужчине, легкая женщине. у женщины идея благоустройства в доме а мужчина доведение идеи до ума и воплощение ее в жизнь

+1


Плод пощады - сожаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелая физическая работа по дому мужчине, легкая женщине. у женщины идея благоустройства в доме а мужчина доведение идеи до ума и воплощение ее в жизнь. но ничего страшного нет если мужчина иногда все сделает сам.

Хорошо сказано! :D:D)))

 

Мне кажется, что не может быть деления обязанностей на "женские" и "мужские". Я тоже могу гвоздь забить или шкаф передвинуть, но мужу это сделать гораздо легче. А что касаемо таких банальностей, как вынос мусора и мытье посуды, то это даже не обязанности, а жизненная необходимость. Дома все должно быть в радость! :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Не совсем понимаю, какая ТЯЖЕЛАЯ физическая работа по дому?

Мебель двигать через день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю, какая ТЯЖЕЛАЯ физическая работа по дому?

Мебель двигать через день?

Видимо так оно и есть. Хотя мне, например, сейчас тяжело белье повесить и полы помыть...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете, можно ли разделить какую-то бытовую домашнюю работу на «мужскую» и «женскую».

Нет. Современные орудия труда совершили переворот.

При этом, хочется отметить, что много чего вдоём делать намного проще, даже если помошник намного слабее. Иногда элементарно не хватает третьей руки, чтобы просто придержать одним пальцем. Ну какое тут может быть разделение?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×