Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Основы православной культуры - предмет в школе

Рекомендуемые сообщения

с 1 сентября 2009 года наши дети будут приобщаться к религии.

)))

 

Симпатичная фраза...Голосом Кирилова в Новостях- "Сегодня, 1 сентября 2009 года с 8-00 утра все школьники Российской Федерации начинают приобщаться к религии, первыми приобщаются школьники Дальнего Востока, затем Сибири, Урала.......Ура, товарищи!!! В едином порыве только что приобщились все школы Москвы и области...

 

Если серьезно, достаточно серьезный вопрос...не знаю как его можно легко решить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 сентября 2009 года наши дети будут приобщаться к религии.

)))

 

Симпатичная фраза...Голосом Кирилова в Новостях- "Сегодня, 1 сентября 2009 года с 8-00 утра все школьники Российской Федерации начинают приобщаться к религии, первыми приобщаются школьники Дальнего Востока, затем Сибири, Урала.......Ура, товарищи!!! В едином порыве только что приобщились все школы Москвы и области...

 

Если серьезно, достаточно серьезный вопрос...не знаю как его можно легко решить.....

Объявит не Кириллов, а Кирилл в каком-нибудь шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прваильно.. сначала приобщили к табаку и алкаголю.. теперь к религии

 

если это факультатив на добровольной основе, то идея хорошя. но судя по его словам.... прям фашист какой то..

 

 

а я думал,человек сам должен приходить к вере


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявит не Кириллов, а Кирилл в каком-нибудь шоу

 

))) Созвучно!!! Даже не обратил внимания! ))) Но, братцы, думаю не надо нагнетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

 

а я думал,человек сам должен приходить к вере

Как это Сам? А если семья невоцерковленная? Я считаю, что каждый имеет право знать об основах православной культуры. Всё-таки Православие в истории России всегда занимало очень важное место. Если родители не хотят, чтобы дети изучали предмет, можно написать отказ от посещения дисциплины. В чем проблема-то на самом деле?

Тогда меня интересует такой вопрос: кто эти люди, рвущиеся в Храм с вербой, за крещенской водой? Кто приносит туда своих детей на Крещение? Люди, кто вы? Если неверующие, тогда понятно, почему против ОПК, но тогда непонятно зачем вам крест на шее. Если верующие - тогда вообще ничего не понятно!

Меня восхищают американцы. Там атеисты требовали убрать из присяги президента молитвы, клятву перед Богом и фразу "Да поможет мне Бог". В суд даже подали. Но власть сказала "Нет, это наша история и будет так всегда!" Поэтому Америка и супер-пупер держава.

Одним слово: если будет у нашего правительства политическая воля, если введут предмет без сюсюканий, то дети будут к "религии приобщаться", а нет так и нет... Мы и так прекрасно ходим в Храм Пантелеймона на спектакли на Библейские темы, дети в восторгах. Вот и действительно, не приходите туда, а то там итак тесно ))) (шучу, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

 

 

по порядку

 

Я считаю, что каждый имеет право знать об основах православной культуры.Всё-таки Православие в истории России всегда занимало очень важное место
правильно согласен

 

Если родители не хотят, чтобы дети изучали предмет, можно написать отказ от посещения дисциплины.
а это уже тоталитаризм и бесовщина.. то есть попы захотели, а должен писать отказ и нпапрягаться... тот кто хочет - пускай и пишет

 

Тогда меня интересует такой вопрос: кто эти люди, рвущиеся в Храм с вербой, за крещенской водой? Кто приносит туда своих детей на Крещение? Люди, кто вы? Если неверующие, тогда понятно, почему против ОПК, но тогда непонятно зачем вам крест на шее. Если верующие - тогда вообще ничего не понятно!

 

многие жертвы зомбоящика и стадного рефлекса... другие истинно верующие перед которыми надо поклониться

 

 

 

Сначала насильно русб крестили, теперя также против бога настраивают...

 

 

православии никогда не было агриссивное сначала, а русские всегда... все народы мы дружбой подчиняли... Не хочешь быть Василием, ради бога, будешь Фёдором..


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

vladoff, вот я не хочу чтоб мои дети ходили на "планирование семьи". Чтож, придется поднапрячься и ходить писать отказ.

Странно, что мы спокойно смотрим как наши дети ругаются матом, курят, пьют, а в 10 лет некоторые мамы деткам презервативы в кармашек подкладывают. Но зато все сразу кричат, что ОПК нам не надо! Ничего странным не кажется, не кажется, что пора что-то менять? И так уж получилось, к огорчению некоторых, что в православной традиции все жизненно важные темы поднимаются. Ну, например: что такое "планирование семьи"? Темы занятий сводятся к рекомендациям: как не принести "в подоле" и как не заразиться болячкой. А может стоит поменять подход. Может стоит с детьми говорить не о том КАК вступать в близкие отношения, а с КЕМ. Что это должен быть не просто даже любимый человек, а человек, за которого ты готов нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff, вот я не хочу чтоб мои дети ходили на "планорование семьи".

а это что за бяка? зачем пятикласснику планировать семью?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
vladoff, вот я не хочу чтоб мои дети ходили на "планорование семьи".

а это что за бяка? зачем пятикласснику планировать семью?

Ну, видимо, уже пора ))) .

У моих детей до школы время есть, я, надеюсь, на лучшее ))) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Дим, мне интересно Ваше мнение. Что Вас смущает в этой истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta,

 

Как приятно вас читать............ ))) Разумно всё говорите........ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот посмотрим как ваш Кирилл будет бороться с такми предметом.. ишь тоже мне планирование семьи...

 

А вот и пример для подражания: «В Швеции не требуется получения разрешения родителей для осуществления сексуального просвещения в школе», «в Швеции многие школы приглашают представителей гомосексуальных организаций» (»Планирование семьи», 3/93, с. 17, 18).

 

 

http://www.orthomama.ru/cat23text244.htm

 

а что попы и батюшки язык ж... засунули...?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь - это бизнес, только наживаются там на душах людей, впаривая им не то что некачественный товар, а вообще виртуальный. Только обучают такой профессии (да-да, именно профессии) в семинарии, а то что хотят ввести в школах - это как употреблять этот псевдо-товар. Тада пусть еще введут предмет, как правильно жрать в макдональдсе чтоб побыстрее откинуть копыта.

 

Церковь... На вас бабки делают, а вы верите ))) Посты соблюдаете... А откуда пост появился? Жрать было нечего, и чтоб народ не вякал, сказали что это богоугодное дело. Вот вам и пост.

 

Когда дед у меня умер, я услышал от церковных работников фразу:

"Платите деньги а то отпевать не будем"

 

С тех пор я их всех презираю. )))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

Вы знаете, пускай лучше мамы в 10 лет деткам в карманы презервативы подкладывает, нежели чем в 11 лет на аборты водят.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

vladoff, я не сомневаюсь, что лет через 10 такие предметы в наших школах будут. Остается вариант - искать православную среднюю школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×