Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

СD-RW и DVD-RW ф топку...

Рекомендуемые сообщения

Пишущие CD и DVD — под запрет?

 

Депутаты Государственной Думы Б.В.Грызлов, В.С.Катренко, В.В.Володин, О.В.Морозов, В.А.Пехтин внесли в начале октября проект федерального закона «О мерах по противодействию обороту отдельных видов продукции, произведенной с нарушением требований законодательства РФ».

 

Законопроект регулирует оборот аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ и баз данных на любых носителях. Проект вводит основы деятельности госорганов по взаимодействию в случаях обнаружения такой продукции, устанавливает сферы компетенции различных органов и должностных лиц, а также вводит меры, которые должны применяться в целях противодействия обороту контрафактной и/или фальсифицированной продукции.

 

Согласно законопроекту, в России должна появиться система учета и контроля оборота отдельных видов продукции, а также особые условия оборота оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных на любых видах носителей.

 

Авторы законодательной инициативы предлагают включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе.

 

Производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации, например, пишущие приводы CD и DVD, только лицам, имеющим лицензии на ее копирование.

 

В своей информации о внесенном проекте CNews сообщает, что будущий закон может обернуться серьезными проблемами как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

 

На каждой единице учитываемой и контролируемой продукции должен быть индивидуальный идентификатор, то есть «содержащийся в продукции, на ее поверхности или упаковке, защищенный от подделки носитель информации о данной продукции и ее производителе». Как быть с программами для ЭВМ, у которых нет «единицы продукции» и которые распространяются через интернет, законопроект не сообщает. При этом обязанность обеспечить наличие идентификатором продукцию ложится на производителя такой продукции.

 

Другие обязанности производителей и лиц, имеющих дело с оборотом «продукции»: иметь технические средства, позволяющие считывать идентификатор, передавать в информационную систему учета и контроля данные о проданных или переданных на ином основании единицах продукции. Им запрещено продавать или передавать на ином основании единицы продукции, на которых не содержится идентификатор.

 

Источник...

 

=========================================

 

ЗЫ. А флешки, наверное, будут выдавать только по охотничьему билету и не больше 2 Гигов в одни руки... :lol: Ой, мамочки! Что ж за идиоты там в нашей Думе-то сидят?! :food: Наверное скоро, ежели пёрнешь, то будет шанс нарваться на штраф, за ущерб экологии... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал ужо про это. Идиотизьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то... :food:

Да не пропустят такой закон... :lol:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ещё помню времена когда все лазерные принтеры были учтены.

:food:

Может им всё таки что то недообъяснили? Тупят депутаты?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

А я помню времена, когда в органах на учёт ставились печатные машинки... У моего отца до сих пор немецкая "Erika" в целости и сохранности, дык, ежели я не ошибаюсь, он её на учёт ставил...

Сэсэсэрэ, одним словом... :food:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не будет такого... думаете они сами себе такой гимор хотят нажить?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Пиво тоже запретили пить в общественных местах в открытую... и че???

 

BiR

Сэсэсэрэ, одним словом...

Че ты все на Советы наезжаешь то по поводу и без??? у тя репрессировали что ли кого нить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR
Сэсэсэрэ, одним словом...

Че ты все на Советы наезжаешь то по поводу и без??? у тя репрессировали что ли кого нить??

У меня дед чудом спасся от ареста в 38-м... Когда был жив, не любил говорить об этом... А что, чтобы высказать своё отрицательное отношение к нелучшей части нашей истории, обязательно надо, чтобы кто-то из семьи был репрессирован? :138:

 

А что касаемо наездов "по поводу и без", то здесь как раз по-поводу, т.к. это идиотизм заставлять людей регистрировать в госучереждениях, радиоприемники, печатные машинки, принтеры и прочую лабуду, и я уверен, что такой дурью в мире никто больше не страдал... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересна как оно всё будет реализовываться :138:)

оружие допустим в сейфе...

а тут....?


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

а тут....?

Ну а что тут? Тут, товарищ, получите талончеГ на запись двух-трёх болваночег... в месяц... причём о содержимом болванок должен бушь заполнить декларацию... а как ты хотел - мало ли, вы может, товарищ - "фотопират"! :D:138:

:D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти пидОры заколебали.К ЕдРосам становится отношение хуже,чем к шлюхам-хохлушкам. :138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Мда, скоро, уже совсем скоро Дамы и Господа, мы будем есть палочками ( как китайцы, японцы) а продукты будут продоватся нарезанными, ведь команда "Б.В.Грызлов, В.С.Катренко, В.В.Володин, О.В.Морозов, В.А.Пехтин " создаст законопроект "О борьбе с ножами"

 

Ведь вы задумайтесь, сколько убийств происходит на бытовой почве, сколько людей режут друг-друга ножами, (Особенно кухонными). Однозначно запретить... :138:

Мне кажется, ну я так думаю, что команда "Б.В.Грызлов, В.С.Катренко, В.В.Володин, О.В.Морозов, В.А.Пехтин " Х... Знают что такое СD-R и DVD-R, просто такие штуки, на которые гадкие пираты пишут копии фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

BiR

У меня дед чудом спасся от ареста в 38-м...

Ну вот я это и хотел выяснить... терь ясно...

 

такой дурью в мире никто больше не страдал...

В штатах до сих пор запрещены определители стационарных телефонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч ЕдинаРасы потеряли пицот тыщ голосов :rolleyes:)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кароч ЕдинаРасы потеряли пицот тыщ голосов :))

Лучше, ежели б потеряли больше... :rolleyes:

 

 

Pirate and proud of it! :lol::conf::200:

post-12-1192635004.jpg


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×