Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Утро понедельника или как я добирался на работу

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Сегодня был просто замечательный день: еще с вечера я лег пораньше, задумав выполнить кучу дел, пораньше выйти на работу и подготовиться к фотоярмарке. Утром, проснувшись и выполнив все утренние процедуры, я выпил замечательную чашечку хорошего растворимого кофе (хороший именно из растворимых), собрался и вышел в "космос". Еще проснувшись я заметил - за окном какой то слишком уж навязчивый туман. Однако не придал этому значения и пошел на первый свой транспорт. :P

Пройдя несколько шагов мой мозг заклинило в вопросе: "А на чем собственно ехеть?". Выбор стоял между замечательным, комфортабельным и белоснежным 451 автобусом и не менее замечательной цвета ултрамарина экологически чистым транспортом - элекотропоездом Российских железных дорог :P Выбор пал на белоснежный автобус :D

Ничто не предвещало беды... :o

Автобус как межконтинентальный авиалайнер парил по дороге славного стольного города Пушкино и по широкому взлетному шоссе - Ярославке :lol: Вот. Тут. В строителе началось... врата ада разверзлись и стали поглощать автотранспорт - вратами этими был хрустальный мост в Королеве :D Казалось, что все что попадло на мост терялось во временном и пространственном континиуме, двигатели глохли, люди засыпали - палило знойное солнце 1 октября :)

Очнулся я возле СМ квадрат, время 11.00 (в лайнер сел в 8.40). Приложив руку ко лбу и прищурив глаза, взору моему открылась картина достойная кисти великих мировых и русских художников. Огнедышащие фуры окружали лайнер, чернокожие дачники и туристы окружали все... казалось что нет больше добра и вокруг только хаос... и дачники с бабушками на заднем седенье :P

Вдруг разошлись тучи и лучь света озарил мой лайнер... и голос... точно голос, сказал: "Саня, вали отсюда... век воли не видать в этой черной дыре". Покинув свой трон я бросился вон из пробки... на волю... в лес...

Лесом оказался дачный поселок "Тайнинская"... осень, тишина, птичке... 5 минут и я уже на ЖД станции... Окрыленный надеждой добраться до своего места трудов и страданий с помощью экологически чистого транспорта я вспарил на небесный переход, подлетел к древним надписям на синтетичском материали и взору моему в 11.05 открылось следующее: ближайший электропоезд до Москвы в 13.34 И тут я почувствовал, что станавлюсь порождением ада... ужасным и злым существом... Но добро и смекалка не покинули меня.. я взгялнул на раздел "ИЗ МОСКВЫ" и бачил следующее - "Ближайший электропоезд до Пушкино в 11.58"... все таки я стал аццким сатаной :P Вспомних всех: железнодорожников, дачников, дорожников и водителей страшных монстров я выругался, плюнул и пошел... туда, на вершину холма (ну на пешеходным мост короче)... плюнул оттуда и стал думать: бросить все и пойти босиком по шпалам - но куда в Москву как Ломоносов или в Мытищи... как гасторбайтер-строитель :( Ибо я не гастробайтер и тем более не Ломоносов - решил остаться аццким сатаной и дождаться электрического монстра... ждать было не долго... минут 50...

Смеркалось...тьфу, теплело... знойное солнце так и светило в глаз... ацкий сотона пошел в в камеры пыток, убежище убогих и прокаженных - на лавочку платформы :)

Достав дявольску красную книгу о том как управлять умишками сметрных и делать так что тебе от них надо я стал читать... насколько помню вроде бы просебя :beer:

Заслышав раскаты грома я поднял очи и увидел вдалеке монстра - это зверь, видимо очень уставший, остановился передохнуть и заглотить смертных на противоположном перроне. Оценив расстояние, свою массу и спринтерские способности я понял - сопротивление воздуха будет слишком велико - не успею телепортироваться в монстра... поэтому опустил очи и придался самообразованию :lol:

Через полчаса добрые силы услышали мои мольбы и железный монстр увез меня в город Макдональдса и строек - Мытищи.

Дальше все было как обычно.... на работе мое тело появилось в 14.00 (планируемое время явления тела коллегам - 10.00)

 

Вот так.

Если Вам нужны экстримальные туристические путивки, вам не хватает адреналина и остроты ощущений ОБРАЩАЙТЕСЬ - разработаем маршрут, подберем (или отберем) экипировку. Незабываемые впечатления ГАРАНТИРУЕМ :beer:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимательная речь. А помните, на перегоне Мытищи - Лосинка платформы ремонтировали? Это было что-то! :lol:


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

почему-то даже не читая текста, понял, что повествование будет связано именно с Ярославкой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добираться на работу 5 с половиной часов - вот это что-то :lol:

 

Тогда уж лучше вспомнить как в Мытищах хернюшка какая-то сгорела и с электричками вообще беда была.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

и не только...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я из Челюхи в Москву езжу только на экологически читсом, а из Челюхи в Пушкино и из Пушкино в Челюху - на экологически грязном 451... в Москву на автобусе с утра - это ад... лучше даже не пробовать :lol:


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж лучше вспомнить как в Мытищах хернюшка какая-то сгорела и с электричками вообще беда была.

Ага, вам всем хорошо тогда было, а я из Александрова ехала в понедельник, часов 7 наверно в общей сложности.

Сгорел тогда вроде автомат, который стрелки переводит


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

:lol: Клёвое повествование! Кстати - хорошая идея! Предлагаю эту тему перенести в Литературу, и пусть там все желающие пишут рассказы о том, как они утром добирались на работу. :D

 

Как вам такая идейка?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот мытищинский перегон я не забуду никогда :)

 

Рассказ поучителен :beer:

С тех пор, как стала жить в Дзержинце, возненавидела утро. Раньше я была сама себе хозяйкой - встала и за 15 минут дошла до станции :(

А теперь :D приходится пользоваться услугами долбаных маршруток и давко-автобусов...и все это уже приезжает переполненным к остановке :o

А пешком идти... полчаса с утра не лишние. К тому уже, утро может быть и дождливыи, и холодным, и вообще....грустным :)

И на работу/учебу хочется приезжать вовремя и чистенькой... :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то даже не читая текста, понял, что повествование будет связано именно с Ярославкой 

Вчера не только там было весело!

У меня размах поменьше - всего 1,5 часа! Время 9-30 утра мне звонит босс, дабы поинтересоваться моим наличием на рабочем месте, на что я ему "со всей ответственностью" заявляю, что уже добралась до МКАДА и буду через 10 минут. Мне сообщили, что я - наивное существо, я усмехнулась, проехала полкилометра и встала. Намертво, на 1,5 часа... :lol:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Разве от Дзержинца полчаса идти до станции? Мне хватает 15-20 минут.


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

Разве от Дзержинца полчаса идти до станции? Мне хватает 15-20 минут.

Ну бежать мне с утра тоже не хочется :lol: А потом все ходят по-разному, и Дзержинец - понятие растяжимое :D

Своей обычной походной с тяжелым баулом и приятной музычкой в плеере дохожу за 25-30 минут.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Понятно. Каждому - свою походку :lol:

Меня утренний транспорт раздражает, лучше пешком. Да и время проще рассчитать.


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня утренний транспорт раздражает, лучше пешком. Да и время проще рассчитать.

Ну это тебе везет :)

А меня и транспорт, и пешком раздражает :D Остается только...летать :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А лучше - телепортация :lol:


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×