Перейти к содержанию
Авторизация  
Темная ночь

Любимый не умеет вести диалог

Рекомендуемые сообщения

Однако, мошт вы мальчики и самые лучшие, но не для всех ;)

ты на женщинов сориентировалась в последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала скажу про ваши отношения вообще, а потом про него в частности.

Что подразумевается под словом «гостевой брак»?

Вы будете проводить вместе время днем, а на ночь расходиться по своим квартирам?

А в выходные тоже?

Т.е. после работы он приезжает к вас, вы кормите его ужином или вы едете куда-то развлекаться: в клуб, в гости и т. д., но в назначенный час прощаетесь и расстаетесь?

В чем смысл? В конце концов можно ночевать в разных комнатах (если жил. условия позволяют). Иллюзия независимости – тогда зачем брак? Штамп в паспорте не способствует укреплению отношений, особенно, если в них и так много непонятного.

Быт? Настоящие чувства он не разрушит.

 

Я поняла бы, если вы не собирались пожениться, только недавно начали встречаться или просто не готовы были жить вместе. Но у вас обоих был печальный опыт и вы настолько сильно боитесь его повторить, тогда к чему идти в ЗАГС?

Когда люди любят, они хотят каждую секунду находится рядом друг с другом. Значит, вы просто не готовы к серьезному шагу оба. Вы говорите, что обоих устраивает такое положение вещей, но получается, вам нужен отдых от общения со своей второй половинкой, значит, не все обстоит благополучно. Ведь в браке тоже можно отдыхать: сходить с подружками в кино, театр, музей, куда душа пожелает, а любимого отпустить с друзьями на рыбалку… А выходит, что вам этого мало.

С фамилией вообще ерунда, не считаю, что это должно быть принципиально.

Относительно вашего любимого можно сказать, что не настолько он плох, как могло показаться: у меня складывается впечатление, что вы сама настроили его на «гостевой брак».

Комплексы у него определено существуют и он просто не умеет защитить себя, когда вы нападаете на него с обвинениями, у него как будто не хватает слов (или он не находит), ему проще сказать: ищи другого, раз я не подхожу.

Может, тогда и не нужно воспринимать всерьез его слова: сказал и ладно, дл него это стандартная фраза, за которой ничего не стоит. А вот то, что он боится, что вы бросите его первой плохо. Получается, для него важнее не то, что он потеряет вас, а то, что вы первой предложите расстаться. А он, между тем, должен всеми силами стараться удержать вас, обещать (и не только) исправиться, если он любит вас.

Совет такой: откровенно поговорить с ним, не скрывая своих чувств и эмоций, и серьезно разобраться в ваших желаниях (вы ведь друзья, как писали в самом начале).

Если вы надеетесь, что он повзрослеет, женившись на вас, то это вряд ли…

Поступайте так, как вам подсказывает сердце, никто не сможет дать вам верный совет, только вы сами сможете разобраться в ситуации, но, может, чьи-нибудь слова вам помогут, т.к. правильного у вас в теме было написано немало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не понимаю смысл "гостевого брака"

с Аля согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lanvinka, несколько месяцев назад на форуме одна дамочка пыталась убедить остальных, что только штамп в паспорте делает женщину женщиной. По всей видимости, она не одна так считает.

...Я кажется не читала. Глупости.

Они не хотят вместе не жить не заводить детей, тогда зачем расписываться? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lanvinka, несколько месяцев назад на форуме одна дамочка пыталась убедить остальных, что только штамп в паспорте делает женщину женщиной. По всей видимости, она не одна так считает.

...Я кажется не читала. Глупости.

Они не хотят вместе не жить не заводить детей, тогда зачем расписываться? :appl:

Наверно, чтобы сказать: я замужем, я женат. Как будто в таком случае штамп свяжет их обязательствами...А может,проэкспериментировать:могут ли та жить люди? (нужно жить полноценной жизнью, а не проводить опыты).

Выделиться из серой массы "стандартных" браков, бравировать своей незаурядностью...Это вего лишь предположение

А вообще непонятно, что так отталкивает их в обычном браке.

Она не хочет,чтобы он видел ее утром, неумытую,непричесанную,ненакрашенную, не хочет не желает видеть его, сонного, недовольного и готовить ему завтрак (пусть сам у себя как хочет питается, встает, приводит себя в порядок), но он также может продолжать ухаживать сам за собой, если вы будете жить вместе...

А насчет детей...Понять, что вы не хотите их в ближайшее время можно, но то, что вообще...Или я неправильно поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

а еще... мне кажется... что это все -блеф :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аля

Внимательно прочитала. Постараюсь объяснить.

А вообще непонятно, что так отталкивает их в обычном браке.

Она не хочет,чтобы он видел ее утром, неумытую,непричесанную,ненакрашенную, не хочет не желает видеть его, сонного, недовольного и готовить ему завтрак (пусть сам у себя как хочет питается, встает, приводит себя в порядок), но он также может продолжать ухаживать сам за собой, если вы будете жить вместе

Я довольно тяжелый по характеру человек.

Мне нужно личное пространство, мне обязательно нужно какое-то время быть одной и обязательно одной спать. С мужчиной в одной кровати я сплю не больше 2-3 часов за ночь, если он храпит не сплю вообще. Жить вдвоем в двухкомнатной квартире возможности нет. Если бы была, я бы многие свои взгляды пересмотрела. Снимать 2х комнатную квартиру тоже возможности нет, плюс- не могу я жить в чужой квартире. Я трясусь над чужими вещами, постоянно боюсь что-то испортить и не чувствую себя хозяйкой.

 

У меня 2 "нормальных" брака за спиной. Оба были с любимыми людьми. Оба разбились о быт, недосып, желание остаться ОДНОЙ и не трогайте меня. Это сложно объяснить...

 

Когда люди любят, они хотят каждую секунду находится рядом друг с другом.

Мы стараемся. При любой возможности. Но спим в разных квартирах.

Выделиться из серой массы "стандартных" браков, бравировать своей незаурядностью...Это вего лишь предположение

По поводу штампа. Мой бзик. Мне хочется принадлежать ему полностью и быть родным человеком даже на бумаге. Просто хочется. Я ничем не бравирую, у меня просто есть вполне выполнимое желание. Почему нет?

 

Комплексы у него определено существуют и он просто не умеет защитить себя, когда вы нападаете на него с обвинениями, у него как будто не хватает слов (или он не находит), ему проще сказать: ищи другого, раз я не подхожу.

Я поняла уже. Он не может мне полноценно ответить, ему проще отмахнуться.

А насчет детей...Понять, что вы не хотите их в ближайшее время можно, но то, что вообще...Или я неправильно поняла

Объясните, пожалуйста, почему ВСЕ ДОЛЖНЫ хотеть детей?

 

Моё окружение меня замучило, теперь в этой теме...

Я не затрагивала этот аспект, почему надо задать именно ЭТОТ вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу обрадовать - он не один такой. совет - воспринимайте его таким какой он есть, это не исправить. я думаю что это последствия воспитания в семье а не предыдущего брака. просто интересно в чем смысл вашего брака если все остается по-прежнему? ведь все равно он будет приходящим мужем? если очень хотите замуж - выходите, если есть сомнения - нет, потому что дальше это будет нарастать как снежный ком. повторяю его вам не исправить,потому что такое поведение у него заложено внутри!!!! а по поводу разных кроватей - мы спим отдельно, поэтому я вас понимаю(и про жизненное пространство тоже)

 

цитата SPLXGF Говорить и думать это разные вещи, я вот могу наговорить гадостей, а потом через пять минут спросить "а что это было?".

Обычно отношения продолжаются по типу ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. МНЕ ВСЕГДА БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ВЫ ТАК С НАМИ ОБЩАЕТЕСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность характера здесь ни при чем, просто вам нужны комфортные условия существования, здесь нет ничего удивительного, есть множество примеров, когда люди спят на разных кроватях (тоже выход из положения - gloria это подтверждает).

Конечно, в идеале у каждого должна быть своя спальня, но очень немногие могут позволить себе приобрести подобное жилье. С чужой квартирой тоже понятно - нет вопросов, в своей жить легче и приятнее…

Насчет «побыть одной» - можно устроить мужу выходные и отправить его на какое-то время в его квартиру, отдохнуть (он соскучится) и …дальше радостная встреча, как после долгой разлуки…

Штамп…ну льстит он вам, что скажешь…

А вообще, вопрос ваш заключался не в этом всем, не в «гостевом браке» и его характеристиках, а в его отношении к вам и якобы неумении вести диалог.

Так вот, на мой взгляд, ему дороже собственное самомнение, чем вы…

Почему он старается первый сказать про расставание? Да потому, что в случае, если вы расстанетесь, он сможет сказать друзьям (и убедить себя самого), что это не его прогнали, а он САМ ее бросил. Это важно для его самооценки… Как же, гордость!…

Т.е. в мыслях он уже представляет себе потерю вас, но сожалеет больше не о ней, а о себе (только бы брошенным не быть).

Ему постоянно нужно подтверждение того, что он самый лучший, но даже постоянные ваши доказательства любви и преданности не дадут гарантии, что не скажет свою «любимую» фразу в очередной раз…

Вы сами должны чувствовать, как повлиять на него, чтобы добиться результата (если ощущаете, что возможность изменить его есть)…вы его знаете целых 4 года, а это немалый срок…

 

Дети…никто не ДОЛЖЕН их иметь, главное ХОТЕТЬ их, и не просто хотеть, а знать, что можешь вырастить, любить, воспитать , дать образование .радоваться тому, что они есть каждый день вне зависимости от обстоятельств…

Не всем это дано, и в данной теме разговор о них не шел, вы лишь вскользь коснулись проблемы «дети», когда писали про фамилию, но для большинства, поймите, брак не является полноценным без детей, не все предпочитают жить эгоистично только для собственного удовольствия, многие желают заботиться о своих маленьких продолжениях.

Поэтому-то вам и начали писать про детей. А вовсе не для того, чтобы вы пересматривали свои взгляды. Не стоит так реагировать, как будто вас агитируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. в мыслях он уже представляет себе потерю вас, но сожалеет больше не о ней, а о себе (только бы брошенным не быть).

Один момент. Мы расставались один раз в начале отношений по моей инициативе. Была причина.

Он меня довольно долго возвращал.

Я как-то забыла об этом...Сейчас вспомнила.

Теперь он пытается всяческими способами при любой ссоре сказать это первым, чтобы не услышать от меня.

Но я не собираюсь расставаться, прошло уже 4 года, сейчас все серьезно, а он все равно боится.

Ему постоянно нужно подтверждение того, что он самый лучший,
Да потому, что в случае, если вы расстанетесь, он сможет сказать друзьям (и убедить себя самого), что это не его прогнали, а он САМ ее бросил.

Как-то не увязывается с его характером. Он мягкий, очень добрый, податливый, ведомая сторона. Да и друг у него всего один, а тому ничего доказывать не надо...

Поэтому-то вам и начали писать про детей. А вовсе не для того, чтобы вы пересматривали свои взгляды. Не стоит так реагировать, как будто вас агитируют

Я поняла, просто устала от этих вопросов, поэтому уже стала их воспринимать в штыки. Устала оправдываться и что-то объяснять по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темная ночь

Перемены есть?


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если боится, то зачем сам предлагает? Когда-то много чего могло быть: ссоры, примирения. А что есть сейчас? Он привык к вам, любит, вы собираетесь пожениться… В таком случае, он должен говорить: я не кому тебя не отдам, ты от меня так просто не избавишься, увижу с другим – убью (я, конечно, утрирую), а если серьезно: Ты моя единственная, мне никто не нужен, без тебя я смогу жить и т.д. Ну, или хотя бы: если ты меня любишь, должна любит таким, какой есть, со всеми достоинствами и недостатками (звучит избито, но все же лучше, чем его обычные слова).

Про мягкость и доброту вашего любимого вы правильно написали, но по вашему еще самому раннему описанию, сразу понятно, что он, действительно такой. И все же, не определившийся и не имеющий твердой жизненной позиции. Повзрослеет, может, но только с вашей помощью, а для этого нужно приложить усилия и, прежде всего, в чем-то измениться самой….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не замечала раньше в себе такой навязчивости в "советовании", прошу не воспринимать близко к сердцу мои изречения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перемены есть?

Пока не знаю :)

Ещё пока не ссорились :crazy:

Ну, или хотя бы: если ты меня любишь, должна любит таким, какой есть, со всеми достоинствами и недостатками (звучит избито, но все же лучше, чем его обычные слова).

Да, Вы правы...

Повзрослеет, может, но только с вашей помощью, а для этого нужно приложить усилия и, прежде всего, в чем-то измениться самой….

Самой нужно в первую очередь измениться, я понимаю. Попробую меньше критиковать(хотя, вроде, все по делу было).

Я сейчас вспоминаю, когда делали мне ремонт было очень сложно. Он неаккуратен, ему лишь бы тяп-ляп сделать и хоть трава не расти. А я хотела аккуратненько, чтобы все было красиво, а не вкривь и вкось.

Так вот я предлагаю по-своему. Мой способ займет лишь на 10 мин. больше времени, но будет КРАСИВО, а по его способу быстро и вкривь и вкось.

Ругались неимоверно, каждый раз хлопал дверью и кричал- я больше не приду.

Ремонт длился долго, уходы были постоянны. На следующий день приходил, делал что-то по-моему, потом начиналось все заново.

Так я вижу, что начинает багроветь и глаза пучить сразу спрашиваю- Ты больше не придешь?

Даже стишок какой-то придумала на эту тему.

Высмеивала каждый раз.

Перестала реагировать. Говорит"я больше не приду". Я отвечаю "да, да дорогой, давай завтра съездим за обоями". "Ты не понимаешь, я не приду больше". Я снова- "Я понимаю, не придешь..."

Перестала реагировать.

Вроде исправился. Теперь другая волынка.

Какая-то мания. В остальном нормальный человек, адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад... а скорее, он вспыльчивый, но отходчивый человек. Неаккуратен- значит нет терпения и не только в том, что касается ремонта, но и в личной жизни - критику не переносит...

А ваша задача - терпеть, прощать и направлять в нужную вам сторону

(переходи дорогу там, гда хочет муж, но веди его в своем направлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×