Перейти к содержанию
Panfik

Женские консультации!

Рекомендуемые сообщения

иван03

38-40 уже устарело эту информацию мне дали при первой беременности в 2001 году.

 

а вот в 2004 уже было 37-40, думаю наука дойдет до того, что процесс гестации можно будет считать законченным до моментеа когда соседи поймут, что ты беременна :) поясни почему сроки родов в срок сместились на неделю вперед, т.е. вилка 38-42 была замененена на 37-41 неделя

 

Ну хотябы воды уж сами должны отойти

 

Ню ню, только не дотерпитесь с ожидание естественного начала до зеленых, потом пинять будет не на кого.

Роды вызывать вредно - надо ждать естественного начала процесса, только сейчас очень у многих он как-то то не начинается то запаздывает.

Потом вот больше и рожать не захочешь. Единственое отрицательное воспоминание от 2-х родов так это 3 первородящие, задолбавшие не то что криком, а непослушанием и врачей и меня, волею судьбы там в то время находившуюся.

 

На мой взгляд врачам сейчас все тяжелее работать - не пациэнты, а сплошное горе от ума, все все лучше знают как...

 

иван03

Ну скажите плиз, за что 2 часа мурыжат в неудобных условиях?

Элементарно нет возможности мониторить народ по палатам или что-то еще?

  • Нравится 1

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное в чем для меня здесь проблема, так это то, это делается в абсолютном большинстве случаев без спроса матери.

 

Глупость. Конечно в условиях экстренного медицинского вмешательства ни кто вам лекци по акушерству читать не станет, но выбор есть всегда.

 

Кто не дает пишите расписку и вся ответственность на матери - зато ее спросили.

 

Каждый выбирает по себе.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное в чем для меня здесь проблема, так это то, это делается в абсолютном большинстве случаев без спроса матери.

 

Глупость. Конечно в условиях экстренного медицинского вмешательства ни кто вам лекци по акушерству читать не станет, но выбор есть всегда.

 

Кто не дает пишите расписку и вся ответственность на матери - зато ее спросили.

 

Каждый выбирает по себе.

Какое может быть экстренное медицинское вмешательство, когда всё ещё закрыто?


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажите плиз, за что 2 часа мурыжат в неудобных условиях?

Элементарно нет возможности мониторить народ по палатам или что-то еще?

Если серьезно, то причин несколько. В палате сложно оценить кровопотерю(В родовой женшщины лежат на судне), всегда рядом акушерка, ближе оперблок( в Пушкино). Закон есть закон,а они в нашем случае писались кровью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth

 

А сдавать анализы тоже там-же можно?

Ну наблюдаться можно по договоренности с врачем в роддоме, и анализы сдавать можно, так как на территории Горбольницы, где находится роддом, есть лаборатория (правда думаю будет платно) :) Но вот обменку они не дадут и больничный тоже. Так как официально у них такого статуса нет. А соответственно и документов. А если это не нужно, то флаг в руки. Всегда считала, что тот врач, который наблюдает всю беременность - сам лучше всего роды примет. А если нужны все эти документы, то советую в Мой доктор, в Ивантеевке платный медцентр, там есть хороший врач из Ивантепевского роддома - Рано Кеджаевна. У нее можно наблюдаться и с ней договориться о родах (по секрету - роды у нее стоят 300уе) кесарево она тоже замечательно делает, но вот сколько оно у нее стоит не знаю. Мне делала заведующая и она. Так как я не работаю, больничный мне и не нужен был, а в ЖК я всала на учет, так как все говорили что это необходимо, а я тогда еще не определилась, где буду рожать. А так думаю, что если все точно знать и никуда не уезжать от дома в последнем месяце - то на фиг оно нужно. )))

Бумажки они и есть бумажки. А эти сертификаты о которых сейчас все говорят, нужны только для роддома, а если договоренность, то думаю и они без него обойдуться. :(


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд врачам сейчас все тяжелее работать - не пациэнты, а сплошное горе от ума, все все лучше знают как...

))) Ну дык у нас как всегда, с чем боролись, на то и напоролись!

Сколько всяческих школ для беременных пооткрывали? Дык там всему учат. Вот всезнающие на родстол и поступают! :(

А про роды с 37 недель, так это имеется ввиду, что если для малыша находящегося внутри мамочки ТАМ плохие условия, то его спокойно можно - ставлю ударение - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО! именно преждевременно доставать и тут ему будет лучше, быстрее его можно будет довести до нормального состояния. У меня как раз такой вариант был. Но это вовсе не значит, что нужно всем вподрят в 37-38 недель делать/вызывать роды.

Роды ДОЛЖНЫ начинаться естественно, вреачебное вмешательство возможно лишь по окончании 41 недели беременности, но с условием, что и с мамой и с малым - все хорошо.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое может быть экстренное медицинское вмешательство, когда всё ещё закрыто?

А вот это уже говорит само за себя - о квалификации врача и его совести. В Ивантеевском роддоме такого - точно не делают. И это однозначно радует. А в Москве во многих роддомах практикуют. У меня увы жена брата (рожала на месяц меня раньше) так попала, она сердечница и поэтому могла рожать только в специализированном 67 роддоме. Там мы нашли ей врача, договорились (честно скажу 500уе за то, чтоб врач приехала в любое время дня и ночи и приняла роды, была рядом и т.д.) Так вот, она ложилась туда с уверенностью, что родит через неделю, а врач, она как раз в этот день там работала, сказала ей приехать в воскресенье к 17-00, в 19-00 она ее очень активно посмотрела на кресле (у врачей это называется ручная стимуляция), потом через час проколола ей пузырь и к 1 ночи она родила. Как хорошо, ну подумаешь у врача рабочий день затянулся на лишние 3 часа, зато из дома не пришлось приезжать если чего ночью или утром. Вот так они и вызывают преждевременные роды, чтоб себе сделать удобнее. А у Сони мальчик 2800 родился, а за неделю мог бы грамм на 200 подрости. Вот и стимуляция. :(


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик39

Хоть кто то со мной солидарен что некоторым эскулапам надо быть повнимательнее


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказала не по-внимательнее, а по-человечнее :lol: , да и про клятву Гиппократа не забывать, если ее нинче еще дают. )))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клятву Гиппократа уже давно не дают, да и вообще, это только выражение и больше ничего...Конечно есть и плохие врачи, я и сама к ним попадаю иногда или они ко мне (когда нужен был больничный., ко мне на дом пришла медсестра а не врач, хотя медсестра не имеет права ставить дигноз и назначать лечение!!!).

Я смотрю со своей колокольни и говорю только за себя (не за роддом и ЖК): за 5,5 лет работы на скорой мало мне когда встречались беременные, заранее собравшиеся в роддом. Обычно это происходит когда схватки через минуту, воды отошли или вообще уже рожаем. Я никогда это понять не могла - неужели так хочется рожать в грязном УАЗе СП? Особенно когда летом роддом закрывается на ремонт и нам дают роддом в Фрязино, Мытищах или что круче в Сергиевом посаде (до которого в пятницу вечером, когда все на дачу едут, ехать по пробкам по крайней мере часа 2-3-4 и не факт что там роженицу примут!!! Такое тоже бывало - " а у нас мест нет, ну вот нет и все, и везите куда хотите!"). Так что о себе надо заранее позаботиться самим. И еще не надо говорить что врачам все с рук сойдет, может и сойдет, но не все, всетаки есть примеры, когда врачи за реальные ошибки получали реальный срок. Может это очень грубо и кто-то меня осудит (из врачей) но по крайней мере с прокурором никому встречаться из медиков не хочется


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое может быть экстренное медицинское вмешательство, когда всё ещё закрыто?

 

Не совсем поняла смысл высказывания, видимо формулировка размыта.

 

Ну к примеру кровотечение, отслойка плаценты, как вероятная причина первого=> экстренное кесарево сечение.

 

Или Вы сомневаетете в том, что не всем удается самостоятельно разродиться и, тому есть ряд прицин, увы...((

В палате сложно оценить кровопотерю(В родовой женшщины лежат на судне), всегда рядом акушерка, ближе оперблок( в Пушкино).

Что касается судна, то это было только в Пушкино, а в первый раз (в Москве) было весело после наркоза, на каталке еще и ребенка держать дали - и все эти фокусы проделывались с первородившей....

 

Не знаю как уж тут закон - но помоему просто недостаток наблюдения, могли бы и по палатам отмониторить. Надо поспрашивать зарубежных коллег, как у них с этим дела обстоят..

А про роды с 37 недель, так это имеется ввиду, что если для малыша находящегося внутри мамочки ТАМ плохие условия,

Светик, не перегибай а? Имеееться в виду, что роды начинающинеся сроком от 37 недель считают родами в срок, не более и не менее того. Если будут показания к ранннему родоразрешению - разрешат и в 35, это не шутки всетаки.

Про школы для беременных так отрицательно не скажу, ходили с первой беременностью, что-то в тему, что-то нет. Но то же самое можно сказать о любом образовательном процессе. Вопрос, скорее всего, лежит в плоскости пропаганды оценки НЕГРАМОТНЫМИ ( т.е. не имеющими специального образования) пациентами врачебных действий. Это у же на доверии должно быть - или веришь и и дешь в Род дом - или можно и дома родить и под кустом и т.п. В истории были разные примеры, не так ли?

 

и не факт что там роженицу примут!!! Такое тоже бывало - " а у нас мест нет, ну вот нет и все, и везите куда хотите!")

По моему права не имеют, не так?

 

Вообще я пока не разу не опаздывала в род дом и не разу не ложилась заранее <_<


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прально, права не имеют, но на деле... Это был реальный случай, правда не я была (роженицу возила) а девчонки, одна из которых работает давно, а вторая около 2 лет. Привезли в Сергиев Посад (это было в августе чтоли того года), роды вторые или третьи (удивительно что вообще довезли - обычно 2,3 роды - это очень быстро). Женщина была просто бедно одета.. Так ей там высказали такое!.. Что ты бомжиха, и что на помойке иди рожай, и типа что вот они тр****ся, а нам тут возись.. и еще много чего в том же духе - довели до слез реально. Та девочка, которая работает 2 года сама в шоке была, когда приехала, никак не могла успокоиться до конца дежурства. Роженица после такого приема там не захотела остаться (да и кто бы захотел!), сказала что будет рожать дома...

Вот так. Конечно был скандал потом и разборки на уровне главных врачей. И это все притом, что когда роддом закрывается нам же не от балды дают другие роддома, это все оговорено опять же на уровне начальства, и всеравно такое бывает. Так что я врачей не защищаю, мы иногда сами бываем в шоке от своих коллег, но опять же не надо всех под одну гребенку.. :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Пушкино всю жизнь живу, а в том году в Москву к бабушке прописалась, пошла в консультацию, а с меня пятихатку содрали за прием, хотя с полисом и москвичей принимать должны бесплатно. Такие дела. Хотя за такое обслуживание они нам доплачивать должны. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь в ЖК у Яковлевой, пока довольна, без нареканий. А вот во врачевателе мне не понравилось. Пришла на узи, была угроза. Врач узи (женщина, фамилию не помню) очень советовала обратиться к их доктору, кажется, Васильевой. Та стала меня агитировать на платное ведение беременности, это 27 тыс рублей, мотивируя тем, что все равно в ЖК анализы платные, выйдет столько же. ))) Анализы брать не стала, так как контракт прямо сейчас я заключать не собиралась. На то, что я сказала о кровотечении, мне показалось, внимания не обратила или не поверила, а ведь я несколько раз пожаловалась. Я спрашиваю, мне, наверно, стационар нужен или режим постельный (уже с удивлением). :rolleyes: Нет, говорит, только за автобусами не бегайте :P (с кровотечением на 6 неделе?!). Короче, мне все стало ясно. В этот же день пошла к своей Яковлевой и получила больничный со строгим постельным режимом и гормонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я довольна осталась ПУшкинской ЖК. Мне, видимо, крупно повезло с врачом и акушеркой, девочка родилась красивая и (тьфу-тьфу-тьфу!!!) здоровая. Относились ко мне внимательно, нервы не трепали, на вопросы глупые отвечали. А вот во врачевателе некая дама, которая УЗИ делает (она не из консультации) напугала чуть не до сердечного приступа, очень вовремя ляпнув про задержку в развитии плода. Не исключено, что именно благодаря ее высказыванию я родила на 2 недели раньше, чем надо было. Хорошо, что Лилия Петровна меня успокоила, спасибо ей огромное.

А еще при Жк замечательная школа для беременных, совершенно бесплатная, с физкультурой, занятиями с психологом и лекциями педиатров и акушеров-гинекологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×