Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

От поступившей информации, лифтов в наших домах не будет ещё как минимум 2 года.

))) это от кудава у тебя эта инфа )))

По секрету сказали. ;)

А сегодня смотрю , висит объявления что скоро лифт должен заработать. Подпись "Позит".

Вот и думай теперь , ))) похоже перед выборами нагоняют положительную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно зайти в первый подъезд, чтобы отдать заявление на перепрограммирование счетчика технику-смотрителю??? Мой ключ из второго подъезда там не срабатывает, а на стук никто не отвечает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно зайти в первый подъезд, чтобы отдать заявление на перепрограммирование счетчика технику-смотрителю??? Мой ключ из второго подъезда там не срабатывает, а на стук никто не отвечает 

Я что-то пропустил? А кто в первом подъезде собирает данные заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в первом подъезде на месте консъержа сидит некая Лидия Васильевна (техник-смотритель), которой и нужно вручать свои заявки в рабочее время согласно объявлению, которое висит у нас в подъезде. Только вот как туда зайти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, ну что ж ты горе луковое )))

 

У нас пока работают старые коды.

коды снимут в эту субботу наверное совсем.

 

В первом 1-457

 

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лифтам- новая обещалка-начала апреля. ))) (См объявления)

 

Сегодня ходила комиссия Роспотребнадзора по заявлениям отдельных жильцов, составили акт. ))) Это будет фитиль Позиту и недострою Евросиба.

 

Хочеться сказать вот чё. Каждый из нас инициативщик и за вас никто не будет писать бумаги, есть мысль-напиши!!!!!! Синициировал -сделай сам. Адреса,явки и пароли-найдем. ))) У нас нет юрлица, и все бумажки от безликого коллектива- анонимки.

 

Из компьютера не получиться руководить мужики! "А пусть инициативная группа сделает... "

Создаем ТСЖ или нанимаем управляющую компанию-платим им деньги и спрашиваем, одновременно контролируя их действия.

(Вот такой спич....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Инициативной группе надо организовывать ТСЖ - от этого мы никуда не денемся. Надеятся, что найдется управляющая компания вместо Позита и станет лучше - глупо. Надежда только на себя- т.е. на наши с вами силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Инициативной группе надо организовывать ТСЖ - от этого мы никуда не денемся. Надеятся, что найдется управляющая компания вместо Позита и станет лучше - глупо. Надежда только на себя- т.е. на наши с вами силы.

 

Вопрос в этом направлении движется. Но создание ТСЖ это решение всех собственников квартир, а не только инициативной группы. И судя по мнению разных жильцов, многие в сомнении по всем вариантам управления. Конечно, хочется довести до сведения собственников расчеты по всем вариантам, подготовить справочную информацию... Но это время, которого почти нет. Все "активисты" как и другие собственники имеют работу и свои проблемы... Они стараются, но многие соседи "упираются" в восприятии информации или просто игнорируют. Без осознания проблем большинством собственников и без выбора варианта управления в своем сознании... ничего не произойдет.

И еще один существенный момент, который был недавно озвучен и существует - НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ и среди них злостные неплательщики коммунальных услуг. Они есть сейчас, они будут всегда. Вот это серьезная проблема с которой надо научиться бороться уже сейчас. Просто суть в том, что благодаря таким соседям накапливаются значительные суммы долга, которые безакцептно (в одностороннем порядке) списываются поставщиками услуг. Соответственно, резерва денежных средств на проведение текущих, капитальных ремонтов и благоустройство просто не будет! И никакой вариант управления просто не спасет ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще один момент - незаселенность квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,

 

Пояснение по поводу электро-счетчиков. Если вы знаете в связи с тем, что после нового года Мосэнергосбыт изменил дневные и ночные, фактически продлил ночное время (более выгодный тариф), у меня и многих жильцов возникло законное требование перестроить счетчики на правильное время.

 

С 1.01.2008 - наш тариф 1.76 (дневной с 8 до 21.00) и 0.60 (ночной с 21 до 8.00)

 

Вариант А:

Денисов подписал объявление и оно висит везде в подъездах о том, что мы можем платить по одному усредненному тарифу 1.54.

 

Вариант Б:

Денисов сегодня по тел мне подтвердил, что Мосэенерго приедет и перешьет счетчики индивидуально по заявлениям собственников, но:

- Нужно минимум 50 заявлений, чтобы они в рпинципе приехали.

- Это будет стоить не менее 400 р за работу. Цена может меняться, есдли будет меньше заявлений.

 

Выбор за каждым.

 

Марина

Марин, а как понимать усреднённый тариф? :???:

Просто умножать общую (дневной + ночной свет) нагоревшую энергию на 1,54 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая инициативная группа, а много ли заявлений набралось? Уж очень хочется скорее перешить счетчик (свое заявление уже давно отнесли :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер,

 

усредненный тариф, Антон, ты понял верно - сложил и умножил 1.54.

Но я посчитала и у меня получилосьчто не выгоден. я дешевле плачу раздельно.

 

Что касается заявлений я ничего не знаю.

Звоните Госпожа Маник Денисову. Она вам скажет чего он длеает и сколько заявлений.

 

со своей стороны, мы с Ольгой викторовной из 89 кв написали заявление и ждем разъяснение, почему мы должны платить за прошивку счетчиков. Ведь Мосэнерго меняет это дело по собственному желанию и может это делать хоть каждый месяц.

 

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер,

 

усредненный тариф, Антон, ты понял верно - сложил и умножил 1.54.

Но я посчитала и у меня получилосьчто не выгоден. я дешевле плачу раздельно.

 

Что касается заявлений я ничего не знаю.

Звоните Госпожа Маник Денисову. Она вам скажет чего он длеает и сколько заявлений.

 

со своей стороны, мы с Ольгой викторовной из 89 кв написали заявление и ждем разъяснение, почему мы должны платить за прошивку счетчиков. Ведь Мосэнерго меняет это дело по собственному желанию и может это делать хоть каждый месяц.

 

М

И ещё есть информация, что "Позит" договорился с фирмой, которая булет нам перепрошивать эл. счётчики по 400 рублей с квартиры.

А нам выставили по 500, вообщем ещё и навариться хотят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё есть информация, что "Позит" договорился с фирмой, которая булет нам перепрошивать эл. счётчики по 400 рублей с квартиры.

А нам выставили по 500, вообщем ещё и навариться хотят. :)

Дурят нашего брата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двери обещают поставить и входную и пластиковую на след неделе во 2 подъезде
Месяц прошёл а двери пластиковой как не было так и нет? Парадное с каждым днём становиться все грязнее и грязнее , бесхозность проглядывает во всём, так и скатимся мы постепенно до уровня общаги малосемейной :)

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×