Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Внешность или характер?

При выборе спутника жизни, что важней для вас?  

106 проголосовавших

  1. 1. При выборе спутника жизни, что важней для вас?

    • Внешность
      10
    • Характер
      64
    • Материальная обеспеченность
      6
    • Другое (поясните)
      26


Рекомендуемые сообщения

Любой нормальный человек при выборе спутника жизни оценивает человека не по какому-то одному критерию, а оценивает совокупность его качеств.

Лично для меня важно, чтоб и внешность была привлекательная, и мозгами был не обделен, и желанием чего-то достичь в этой жизни тоже, и чтоб не зануда был.

Вот как я могу однозначно ответить на вопрос темы??? :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оценивает человека не по какому-то одному критерию,

Речь не идет о каком то одном критерии, речь идет о том, что является приоритетным.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Харизма должна быть. Все остальное относительно. :8):


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оценивает человека не по какому-то одному критерию,

Речь не идет о каком то одном критерии, речь идет о том, что является приоритетным.

Все приведенные критерии по-своему важны. Здесь очень трудно расставить приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

butterflies in one's stomach

 

Fluttering sensations caused by a feeling of nervous anticipation. For example, I always get butterflies in my stomach before making a speech. This term likens a nervous feeling to that resulting from swallowing live butterflies that fly about inside one. [c. 1900]

 

 

The American Heritage® Dictionary of Idioms by Christine Ammer.

Copyright © 1997. Published by Houghton Mifflin.

Cite This Source

http://dictionary.reference.com/browse/but...e's+stomach

 

Explanation :

 

Have butterflies in one's stomach - to feel very nervous, usually about something you are going to do

 

Example : I always get butterflies in my stomach before making a speech.

 

have butterflies in one's stomach (to feel nervous about something) — нервничать, волноваться; пробивать на нервную дрожь; сосет под ложечкой (от волнения);

 

Example 1: "I told all of my students that it's normal for them to have butterflies in their stomach because it's only their first performance."

 

butterflies in one’s stomach

(idiom) to be very nervous about something

 

 

Example Sentence:

 

I have butterflies in my stomach waiting for the new Britney Spears album to come out. I can’t wait!

 

Mary had butterflies in her stomach because it was her first day at school.

 

 

http://www.idiomeanings.com/idioms/butterf...n-ones-stomach/

 

 

[butterflies in one's stomach] {n. phr.}

 

A queer feeling in the stomach caused by nervous fear or uncertainty; a feeling of fear or anxiety in the stomach.

 

* /When Bob walked into the factory office to ask for a job, he had butterflies in his stomach./

http://www.sky-net-eye.com/eng/dictionary/...in-ones-stomach

 

butterflies (in one's stomach)

 

an uneasy feeling, as in the abdomen, caused esp. by nervous anticipation

 

 

Webster's New World College Dictionary Copyright © 2005 by Wiley Publishing, Inc., Cleveland, Ohio.

Used by arrangement with John Wiley & Sons, Inc.

 

Dodgy Banana

Если Вам лень лазить по словарям, не стоит лезть и туда, где Вы ничего не смыслите. Ваша ссылка на левый датский сайт такая же левая. Ни в одном англо-американском словаре идиом другого значения выражения нет.

И еще, напрашивается логичное пожелание на будущее - свои советы придержите для себя.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никакой оригинальности. все вместе важно и значимо: внешность, характер и деньги тоже, а также многое другое, разные мелочи из которых и состоит совместная жизнь.

ну, а так для меня самое важное, чтобы было первоначальное влечение друг к другу. а уже потом все остальное.


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из перечисленного все важно, но на первом месте характер. :8):


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выражение "бабочки в животе" - это буквальный перевод английской пословийы "butterflies in the stomach" означает в оригинале - страх перед чем то, трусость. У нас же в нем нашли что то романтическое :8):

Если бы Вы уделили изучению английского языка больше времени, чем сидению на форуме, то знали бы, что у данного выражения есть несколько вариантов толкования, одно из которых - Being in love. http://www.bijlmakers.com/entomology/proverbs_insects_2.htm

(была ещё где-то ссылка на англоязычную энциклопедию пословиц и поговорок, но искать её лень)

Ну ну...расскажите англоговорящему спикеру про бабочек в вашем животе и понаблюдайте реакцию ;)http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_eng...000/6989071.stm

поговорил со спикерами)) друзья из UK и USA. Банана права)

 

сабж.

время тячет, взгляды не меняются)) досихпор, если устраивает внешность, может быть, готов познакомится с "глубоким и очень богатым внутренним миром" обладательници ангельской внешности))


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.4. При выборе спутника жизни самое главное понять, хочешь ли ты, чтобы именно этот человек был твоим спутником. Хочешь ли ты просыпаться рядом с ним по утрам, готовить для него обеды, рожать от него детей, сможешь ли ты принять его таким, какой он есть, вместе с ним преодолевать неизбежные в жизни трудности и проблемы. В общем, хочешь ли ты стать частью жизни именно этого человека со всем отсюда вытекающим. :8):


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

Если Вам лень лазить по словарям, не стоит лезть и туда, где Вы ничего не смыслите. Ваша ссылка на левый датский сайт такая же левая. Ни в одном англо-американском словаре идиом другого значения выражения нет.

И еще, напрашивается логичное пожелание на будущее - свои советы придержите для себя.

Хочется ответить грубостью, но модераторы забанят. :8):

victorian, язык, на котором общаются живые люди, гораздо шире и многограннее, чем сухой и пресный набор слов из словарей. И то, что каких-то сленговых выражений в словаре может не оказаться - вполне нормальное явление, важно лишь понимать, что даже Longman Dictionary (который среди спикеров считается эталоном) не может вместить в себя ВСЕ словесные обороты, используемые в повседневной речи.

 

За прошедшие сутки были опрошены несколько британцев, работающих в Москве, 3 американцев и 2 московских преподавателей английского языка (пользуясь случаем, хочу сказать спасибо подруге за помощь ;) ) - и НИ ОДИН из них не заявил категорично, что бабочки в животе являются лишь синонимом нервозности и волнения. Наоборот, в разговорной речи это выражение больше употребимо в качестве влюблённости или "замирания сердца", но никак не трусости и страха.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..При знакомстве в первую очередь - шарм, обаяние..выражение глаз. Потом уже видишь все остальное. Вообще все это так индивидуально и относительно..

..А по теме -мне не понятно, как тут можно что-то определить..кто-нить сможет определить что такое Любовь?..( ну, не вдаваясь в науку химия) :) Это, конечно, если "выбор" по - любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение,что к человеку должно просто тянуть!Если флюиды пошли,то пиши пропало!И будет всё равно цвет его глаз и волос,размер его попы или кашелька!Любовь зла..!


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

Если Вам лень лазить по словарям, не стоит лезть и туда, где Вы ничего не смыслите. Ваша ссылка на левый датский сайт такая же левая. Ни в одном англо-американском словаре идиом другого значения выражения нет.

И еще, напрашивается логичное пожелание на будущее - свои советы придержите для себя.

Хочется ответить грубостью, но модераторы забанят. :)

victorian, язык, на котором общаются живые люди, гораздо шире и многограннее, чем сухой и пресный набор слов из словарей. И то, что каких-то сленговых выражений в словаре может не оказаться - вполне нормальное явление, важно лишь понимать, что даже Longman Dictionary (который среди спикеров считается эталоном) не может вместить в себя ВСЕ словесные обороты, используемые в повседневной речи.

 

За прошедшие сутки были опрошены несколько британцев, работающих в Москве, 3 американцев и 2 московских преподавателей английского языка (пользуясь случаем, хочу сказать спасибо подруге за помощь :( ) - и НИ ОДИН из них не заявил категорично, что бабочки в животе являются лишь синонимом нервозности и волнения. Наоборот, в разговорной речи это выражение больше употребимо в качестве влюблённости или "замирания сердца", но никак не трусости и страха.

 

Спасибо за ликбез конечно :)

Я вот тоже провел опрос спикеров.

Ответы носителей языка, данные сегодня:

 

Микки, Шотландия

MickeyTong

It's a KILT Last Online: Today 16:37

Join Date: Sep 2007

Location: Scotland

Posts: 2,205

Thanks: 1,171

Thanked 2,344 Times in 1,222 Posts

 

 

 

Originally Posted by Bonifaciy

We have discussion about correct translation this idiom - "have butterlies in one`s stomach".

1st variant - an uneasy feeling, as in the abdomen, caused esp. by nervous anticipation

2nd variant - Being in love.

Dear Expats what is correct variant? Thank you in advance.

 

The first one. I've never heard it used to describe being in love (that causes your heart to flutter).

***

__________________

Роберт, США

robertmf

darwinawards.com winner Last Online: Today 15:46

Join Date: Nov 2008

Location: Citizens Bank Park

Posts: 564

Thanks: 187

Thanked 261 Times in 176 Posts

 

 

 

"I have butterflies (in stomach)" is an idiom that represents ..umm.. a mental state of uncertainty ... i.e., one is unsure of a situation ... it has nothing to do with the stomach or food eaten, per se.

***

 

Энн, США

MT and Robert are correct. It means feeling nervous . . . that little adrenaline rush you get that makes your stomach twitchy, but not in a serious way.

 

I see on Wikipedia that they say the feeling can also be associated with new love, but I don't recall using it specifically for love

***

 

ultimotattie, Англия

Senior Member

It's definitely associated with nerves and impending important moments.

***

Ни один из спикеров не слышал данную идиому в значении "быть влюбленным".

 

Касаемо русских, они вообще в рассчет не берутся, профессор из Мориса Тореза перевел это как "Быть голодным" :) хотя здесь уместна совершенно другая идиома - "to have a hole in the stomach"

 

 

Полностью поддерживаю Вашу эпитафию о многогранности живого английского языка.

 

http://www.expat.ru/forum/expat-cafe/13676...ate-please.html


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужик... нет слов...

предлагаю тебе для разнообразия и тренировки широты полета мысли, перевести выражение "eat me"


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 чтоб любил(а) и человек хороший был


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×