Перейти к содержанию
Ball

Где купить качественный продукт в Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз пробовала творог в мультиварке сделать на 10 минутном режиме "каша". На пробу пошло сочетание 1 литра Зеленоградского молока (50 руб) и 1 литра кефира из Вкус Вилл (вроде, 52 руб). Приготовилось быстро, сыворотка стекла за час, творог вкусный, но выход творога из 2 литров получился 270 грамм. При такой технологии творог обошелся почти 380 руб/кг.

 

Из двух литров нормального молока выходит 450-500г примерно. На 1 литр молока 1 ст ложка кефира и на 1-2 суток заквашиваться до состояния желе плотного. Зеленоградское молоко для выхода творога среднего качества, есть дешевле молоко.

Из свежего и правда очень маленький выход, из заквашенного больше.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник если пойду за молоком узнаю точно всю информацию о производителе. Молоко, кстате, по 45 руб за литр. 

Почему творог не получается - заквашивается, всё нормально, ставлю на подогрев, чтобы свернулась простокваша - и вот тут и получается фигня. Я привыкла, что деревенское молоко немного подогреешь и можно уже на сито откидывать. А это чуть ли не до кипения надо довести и всё равно какая-то взвесь получается. Может я что не так делаю - попробуйте, может у вас получится и мне расскажете как правильно делать :) Хотя творог они тоже продают, но по консистенции мне он не нравится - видимо я очень привиредливая. А молоко нравится, пьём - кипячу, после остывания по бутылкам разливаю и пока стоят сметаны прилично отстаивается. 

 

Попробовала молоко, хорошее качество. Творог отличный получился, и запеканка и так поесть вкусно.

Сырое подогреть до 80-90 град, остудить до 30 град, добавить закваску и примерно через сутки заквасилось, подогреть на медленном огне до разделения сыворотки и творога.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, где в Пушкино или поблизости купить вкусную селедку к Новому году, желательно залом? То есть, совсем не обязательно залом, главное жирненькую, нетухлую, непересоленую и незараженную всякими бяками. Глобус по известным причинам прошу не предлагать.

Нашла я все-таки залом в Пулмарте. Не супер ах конечно, но крупненькая такая, жирненькая, слабосоленая. Одним словом, вкусная, хотя мне на селедку под шубой хотелось бы чуть посолонее, а вот с лучком и маслицем очень сгодится.

(Пы.Сы. Molly Malone, прости, не стала я сама солить по твоему рецепту, ну лентяйка я, лентяйка, в другой раз как-нибудь ;) )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НГ покупали торт "У Палыча", лично мне он понравился и ,приехав вчера домой, я решила купить себе такой тортик,чтоб ещё полакомиться дома.  :food:

В магазинчике "У Палыча" было всего 4 торта+пустые прилавки. Мне сказали,что всё уже разобрали. Не поняла, вчера прям разобрали что ли или разобрали ещё перед НГ и больше не привозили....

В "Пятёрочке" стояли такие торты. Ещё от 30-го декабря. И парочка от 31-го. Взяла. В "Пятёрке",кстати, прям дороже ,чем "У Палыча" ! Но пожалела,что взяла, какой-то уже сухонький что ли...Хотя у него срок хранения 7 суток (тоже вот странно, вроде ингридиенты такие все натуральные, всего 1 консервант).

В итоге вопрос : где можно в эти дни купить СВЕЖИЙ торт? Хотя уже поздно, но хоть знать буду, свежий-то всё приятнее :)

А то получается,что то ли не работают производства, то ли те люди,которые занимаются снабжением,привозом товаров...

Но ведь хлеб выпекают и привозят каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@lelechka.1981,мы вчера купили Наполеон Добрынинский дата изготовления 03.01.2016,но правда в Глобусе купили.Там тоже выбор был,как кот наплакал,даже мои любимые "Картошка" стояла от 31.01.15,торты также от 30 и 31 числа.Может правда ничего такого скоропортящегося не производят в праздники,т.к.не пользуется эта продукция повышенным спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981,мы вчера купили Наполеон Добрынинский дата изготовления 03.01.2016,но правда в Глобусе купили.Там тоже выбор был,как кот наплакал,даже мои любимые "Картошка" стояла от 31.01.15,торты также от 30 и 31 числа.Может правда ничего такого скоропортящегося не производят в праздники,т.к.не пользуется эта продукция повышенным спросом

Ну и как Вам этот Наполеон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палыч самарский же, хотя может у них уже и есть производство в Москве.. Но раньше "сегодняшнего" палыча найти было невозможно, а в праздники тем более..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@lelechka.1981,очень даже ничего,крем со всех сторон не льётся,крем вкусный,не пересушенный.Есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ямочка,у них уже производство в Балашихе есть,сколько по времени не знаю,но точно где-то читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,у них уже производство в Балашихе есть,сколько по времени не знаю,но точно где-то читала.

А, ну вот, я не знала) тогда странно, чего нет свежих-то! Все празднуют)

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981, сегодня заходила в магазин у станции, прилавки тоже полупустые, всего несколько тортов, ну и два вида пирожных (это около 6 часов вечера). Пирожные были свежие, сегодняшняя дата. Спросила, будет ли поступление тортов завтра, на что мне ответили, что привозят каждый день, но все разбирают. Пойду пытать счастья утром ))) А вообще у них с 30 числа все было заставлено кондитеркой, а салаты и прочую готовую еду не привозили. При мне 31.12 женщина тоже уточняла насчет поступлений, сказали, что 01-02.01 будут минимальные доставки. Так что либо привозят ограниченным тиражом, либо на пушкинцев напал невероятный жор и от этого витрины как во времена дефицита)) А вообще у Палыча торты вкусные, сколько не экспериментировали, остановились на них. Всегда свежие и вкусные. Берем только в спец магазинах, в пятерках и дикси как-то опасаюсь брать торты в принципе 

Изменено пользователем Хельга А
  • Нравится 1

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нужен был торт,сами продавцы давали телефон магазина, я звонила и уточняла наличие, несколько раз откладывали, я приезжала и забирала свежий тортик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где вы покупаете рыбу в Пушкино? Интересует и свежая, и мороженая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке, в крытом старом здании. "Дары океана" вроде хвалят многие.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На рынке, в крытом старом здании
 

что это за здание? Вчера смотрел, не нашёл "даров океана".... 

наверное, не в том здании...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×