Перейти к содержанию
Ball

Где купить качественный продукт в Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Ща еще подлянку устрою мелкую :P  Я умею, ага  :D

Клюкву в кокосовой стружке я уже разрекламировала в теме Вкусвилла, терь за Ярче возьмусь.

У меня уже давненько симпатии к компании O`zera (с тех пор, как нам на 8 марта их конфетки подарили).

Так вот, я про них забыла, потому что они мне только в Пушкинском попадались и только конфеты.

А в Ярче появился их шоколад (34 рубля за плитку, если чо - весьма гуманно в наше время, и шоколад неплохой).

 

Ну и вот вам пара моих новых "увлечений" )))

 

Раз:

post-2958-0-24220700-1527869575_thumb.jpg

Батончики у них там есть с разной начинкой, но мне этот понравился - из темного шоколада с прозрачным кислым грейпфрутовым "гелем" (не мармелад,но и не жидкая начинка - именно густая, как джем). Муж правда сказал "шоколада многовато" )))  Так что это скорее шоколадка, но мне нравится - кислая начинка там очень кстати.

Цена ваще - чот 14 рублей с копейками.

 

И два:

post-2958-0-44821400-1527869728_thumb.jpg

Это штука "поэлитнее" стоит - 52 рубля, кажись )))

В тонкой "корке" из темного шоколада много апельсиновой начинки. По ощущению, апельсин, перемолотый прямо с корочками, ну и без лишней жидкости - похоже немного на батончики из орехов и сухофруктов. Вот прямо очень, очень недурственная штука B)

 

P.S. Цены специально указываю, потому что помню, как изначально Ярче воспринимали, как лишний и ненужный, а он, оказывается в чем-то как раз очень удачный магазин - там есть занедорого практически уникальные штуки.

И свой бездрожжевой багетик у них есть за 25 рублей. И на вкус хорош.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть ли разница в сохранении полезности молока при кипячении 3 мин и 15?  Что там пропадает кроме воды?

 

"Длительное кипячение вызывает коагуляцию белков и уничтожает чувствительный к теплу витамин С. Кроме того, кальций и фосфор переходят в нерастворимые соединения, не усваиваемые организмом человека. Альбумин при длительном кипячении свертывается, оседает на дно посуды и пригорает. Жиры переходят из состояния тонкого рассеивания в форму жирных блесток, всплывающих на поверхность.  Снижается питательная ценность молока."

 

В дошкольном и школьном питании молоко кипятят только до того момента, как начнет подниматься шапка. Это секунд 5. Сохраняется питательная ценность и все полезные качества.

 

Но там и не хранят молоко неделями.

  • Нравится 2

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это штука "поэлитнее" стоит - 52 рубля, кажись В тонкой "корке" из темного шоколада много апельсиновой начинки. По ощущению, апельсин, перемолотый прямо с корочками, ну и без лишней жидкости - похоже немного на батончики из орехов и сухофруктов. Вот прямо очень, очень недурственная штука
Всё, одеваюсь и иду :). Сенкс за наводку :D!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща еще подлянку устрою мелкую :P  Я умею, ага  :D

Клюкву в кокосовой стружке я уже разрекламировала в теме Вкусвилла, терь за Ярче возьмусь.

У меня уже давненько симпатии к компании O`zera (с тех пор, как нам на 8 марта их конфетки подарили).

Так вот, я про них забыла, потому что они мне только в Пушкинском попадались и только конфеты.

А в Ярче появился их шоколад (34 рубля за плитку, если чо - весьма гуманно в наше время, и шоколад неплохой).

 

Ну и вот вам пара моих новых "увлечений" )))

 

Раз:

attachicon.gif2018-06-01 19-11-09.JPG

Батончики у них там есть с разной начинкой, но мне этот понравился - из темного шоколада с прозрачным кислым грейпфрутовым "гелем" (не мармелад,но и не жидкая начинка - именно густая, как джем). Муж правда сказал "шоколада многовато" )))  Так что это скорее шоколадка, но мне нравится - кислая начинка там очень кстати.

Цена ваще - чот 14 рублей с копейками.

 

И два:

attachicon.gif2018-06-01 19-11-14.JPG

Это штука "поэлитнее" стоит - 52 рубля, кажись )))

В тонкой "корке" из темного шоколада много апельсиновой начинки. По ощущению, апельсин, перемолотый прямо с корочками, ну и без лишней жидкости - похоже немного на батончики из орехов и сухофруктов. Вот прямо очень, очень недурственная штука B)

 

P.S. Цены специально указываю, потому что помню, как изначально Ярче воспринимали, как лишний и ненужный, а он, оказывается в чем-то как раз очень удачный магазин - там есть занедорого практически уникальные штуки.

И свой бездрожжевой багетик у них есть за 25 рублей. И на вкус хорош.

Юльк, ну че орать-то на весь пушорг. Там и так очередины, народ набежит. 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и кубиками шоколад приятный...


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там и так очередины
Нету )))

 

 

 

Там и кубиками шоколад приятный...
Не видала. Кубиками только во Вкусвилле пробовала (темный). Хорош, но раскусывать не всегда удобно )))

Или это про их конфеты речь - они тоже "кубиками". Я с них и полюбила Озеру :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

одеваюсь и иду
Если что, в девятках щас апельсинковый батончик кончился - надо идти в тот Ярче, что у Победы )))
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я не поняла, кто сказал, что с Московского исчезла цистерна, которая между ВИТом и девятками - второй день мимо нее хожу, стоит себе и никуда не девается.

Хожу обычно в районе 10 утра.

В 10!!! А когда они приезжают, и когда уезжают? Стоимость молока? Качество? Чьё оно?

А я в 7, 8 ,9 часов выходил, нету. Может не в те дни??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, но я за такими вещами не слежу - я молоко не пью.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, в девятках щас апельсинковый батончик кончился - надо идти в тот Ярче, что у Победы )))

@JuliaGEm, спасибки за наводку, батончики потрясные! Шоколад ваще крышууносящий, жаль только, что в начинке трюфельной пальмовое масло обнаружено. Но всё равно скусно :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярче хлебушек домашний подовый попробовала. Маленькая круглая буханочка чёрная. Оооочень мне понравился! Я Измайловский люблю нежно, но у нас в городе его месторождения только в палатке в начале Московского мне известны, а я в ту часть города хожу редко, а тут в Ярче хотела круасанчик утащить, а там такая прелесть лежит) с солькой, с аджикой, с сахаром... весь под чистую сгрызла)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@godwin, цистерны в городе от Зеленоградского. В Дзержинце ещё бывает, между домами 7 и 8. По субботам, кажись тоже около 10. По качеству не скажу, народ нормально берёт, стоят ждут его с бетончиками. Стоимость, говорят, меньше, чем за то же Зеленоградское в магазине, но на сколько не вдавалась. Реально у бабушек в районах их пребывания надо уточнять)

В О-Пушкино приезжает маленькая цистерночка, гордо именует себя "от фермера", про него надо искать информацию в новостройках, обсуждалось где-то


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, благодаря @JuliaGEm, у нас появилась новая любовь: шоколады OZera - сегодня в "Ярче" понабралось множество батончиков, хороших и разных (таки попробовался тот самый с апельсинкой - в нем и орешки обнаружились :)) и плиточный шоколад. Реально хорош, рекомендую 537d1e45ab109b70b6a76cf104357a42.gif 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова по теме молока,  теперь по его качеству. Обнаружил наконец ту цистерночку с мужиком, который приезжает на Московский проспект, на тротуаре между 999 и Билла. Говорит, приезжает каждый день с 10 до 11.

Молоко не высший класс ( 45 руб.) в итоге, а когда выпил всё молоко, и соскрёб белый маслянистый налёт в банке (хранилось в холодильнике после кипячения), желая им полакомиться как самым вкусным, то он оказался очень и очень горьким.  Первый раз с этим сталкиваюсь.

Теперь вопрос: А какое молоко в Пушкино качественное? Цена/качество и где имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2018 в 16:15, natz сказал:

Не совсем про продукт, но вдруг кто знает. Нужны мелкие шурупы, совсем мелкие, диаметр шляпки 3-4 мм (детские умные часы, выкрутился и потерялся крепеж непонятным образом).

В пару часовых мастерских зашла в городе, нет у них таких запчастей.

Если не у нас то может где в Москве?

Проблема решена, помогли в ремонте часов в Мытищи, ТЦ Красный кит, -1 этаж недалеко от магазина Перекресток. Вдруг кому пригодится информация.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×