Перейти к содержанию
France

Как приучить ребенка к горшку?

Рекомендуемые сообщения

И ты ее сажаешь, как подруга советовала. Или у тя какая то своя методика.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой ребенку 2.5г он так и не разу в него не сходит. По какой то причине его боялся.

 

Так как это сделать без боязни ребенка с такой вещи как горшок???

ИМХО Заставлять не надо - тогда и бояться не будет. Постараться объяснить зачем это нужно, если у ребенка получилось сходить на горшок - похвалить. И к вещи этой ребенок должен привыкнуть. А вообще причин много бывает. Например, у одной знакомой дочка перестала ходить на горшок из-за того, что у нее как-то был запор.

 

Свою дочь планирую приучать, когда сидеть хорошо будет.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не приучали дочку, вернее, не настаивали. У нас был сначала музыкальный горшок, она его боялась. :angry: И когда стали сажать на обычный, выгибалась и ни в какую не соглашалась садиться. Просто перестали ее заставлять. Она, когда подросла, сама без всяких проблем села на него. Приучили, благодаря ночным бдениям. Когда учились спать без памперса, приходилось несколько раз за ночь сажать именно на горшок. Так и привыкли постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько было дочке, когда она сама села на него со знанием дела :angry:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь честно, что ребенок научился ходить в горшок, только когда пошел в садик. Все мои услия дома были пыстыми :angry:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как в садике учат


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

высаживают их всех в ряд на горшки! так они друг у друга и учатся


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько было дочке, когда она сама села на него со знанием дела :angry:

К двум годам. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снять памперсы, лучший вариант...проверено помогает!!!!!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снять памперсы, лучший вариант...проверено помогает!!!!!

в каком возрасте


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинала где-то с 4 мес .держала над тазиком и говорила пись-пись :angry:

с мальчиками легче уловить- их добро приподнимается-значит собирается пописать. а как начали ползать, подобную процедуру примерно каждые 2часа,месяцев в 8 -на горшок сажала. не лениться надо , девочки!

писались, только если забуду посадить. и перед гулянием на горшок, и сразу когда приходишь с улицы тоже(только сразу!). сразу оговорюсь, памперсы нам не "пошли", ночью с завидной регулярностью просыпались, младший через каждые 2 часа лет до 5, то пить то писать то еще что-то. думала озверею.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно каждые два часа бегать конечно в горшку или тазу с письпись.. я тоже думаю о том как же приучать...а ночью вы без памперсов спали? а днем в одноразовых подгузниках (хаггис например)?


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кормила грудью,(кормила до двух месяцев) она у меня во время еды писала в посуду которую ей подставишь под попку, но это было летом и памперсами мы пользовались только на ночь и на прогулку, а когда похолодало стала постоянно в памперсах, ну естественно на пеленки немного лежала без них, но это не долго, чтобы не замерзла. И все она перестала писать даже над раковиной держа и пись пись ничего не помогает не писает. И пробовала после сна держать стояла минут по 10 пись-пись все напрасно.

Т.ч. я пока незнаю как ее приучить и какой горшок лучше покупать, но поняла, что музыкальный не надо.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

а че непонятно то? не ленитесь! после каждого кормления высаживайте на горшок. чем чаще будете сажать (после еды, питья), тем быстрее научиться. хотя в 7 месяцев еще рановато. :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×