Перейти к содержанию
Авторизация  
Shkoda

Дорога в никуда

Рекомендуемые сообщения

Дорога в никуда

За окном был вечер. Мы стояли в подъезде на четвертом этаже. Он втягивал дерзко дым сигареты и глядел на улицу. Я держала его руку и пыталась понять, что он хочет. Думала «нужна ли я ему?!» или «стоит уйти». Я прислонила его руку к своему лицо и вдохнула шумно запах. Пахло туалетной водой и сигаретами. Посмотрела ему в глаза...усталые, безликие. Эти глаза давно не выражали искренней радости.

А раньше… он меня боготворил. Писал стихи, стихи про сильную мужскую любовь; крал меня в два часа ночи из дома; пытался умереть при наших ссорах; падал на колени и крепко обнимал мои ноги,… где это все?! У любви срок годности ровно на три года…мне так сказали, но тут совсем другое…

- чего ты молчишь?! - резко прервал он мои размышления.

Я стояла и мечтала, чтобы он меня обнял, крепко, как раньше. Но надо было ставить решающее условие.

-я или наркотики?!- сухо потребовала я.

Он опустил глаза. Резко развернулся ко мне спиной и выбросил окурок в форточку. Я понимала, что решение не в мою пользу. Я хотела это исправить и начала говорить.

-ты понимаешь как это вредно?! Ты уже не можешь без этого. И это каждый день. Я устала. Сил нет, надежда растворилась, словно в кислоте прошипела. Ты меня слышишь??? - он кивнул

- Как ты себе дальше представляешь будущее?! Ты не будешь завязывать?! - у меня накатились слезы – Милый, три года, роднее тебя нет никого. Оставь это! Мы ведь в ответе друг за друга.

Он покачал головой. Я почувствовала, как он стал за одну секунду чужим.

-ты мне дорога, но себя я люблю больше. И мне все равно, что будет дальше. Я не хочу быть с кем-то. Так проще…одному. И это моя жизнь, у тебя своя… в общем ты понимаешь.

В глазах все пошатнулось. Ноги стали ватными. Хотелось взять его за руку, но не хватило сил. Я стояла и пыталась понять, что я вижу, но сквозь слезы я не смогла сделать этого. Мысли стали кружить « Как ведь он мне обещал, зачем надо было обещать. И на что променял, на наркотики?! На компанию, где все люди потеряли лицо. Где он нашел их?! Я сама виновата, упустила момент. Все…конец». Он нежно меня обнял, поцеловал в макушку.

-не плачь - тихо попросил он.

Мне хотелось кричать. Бить его кулаками. Ком в горле раздражал меня. Я посмотрела на него, после того как слезы покатились по лицу. Так похудел, лицо стало серым, ненастоящая улыбка, глупые шутки, а глаза стали стеклянными… Его глаза, большие карие глаза, обрамленные большими ресницами. Он меня всегда обнимал, прижимал лицо к моему и быстро моргал, чтобы мне стало щекотно, так выпытывал улыбку. Те глаза, я в них тонула. В них было столько ласки, доверия. Я любила, когда он на меня смотрел, там был восторг, и тихий ангел был с нами.

-я тебя люблю - тихо сказала я, уткнувшись ему в грудь лицом.

- Что?!

- Я без тебя не смогу, а ты без меня не сможешь.-

проныла я.

- Ты только что рассуждала, здраво, ты ведь понимаешь, что надо расстаться! – уверенно проговорил он.

Я не хотела этого слышать. Хотела украсть его, спрятать от этого гадкого мира. От этих наркотиков. Вырвать его из новой жизни «под кайфом». Как он мне дорог, он мой и ничей больше.

-Да, конечно, я понимаю. – трезво ответила я. Достав зеркало, бумажный платок, я начала поправлять макияж. Больше я не смотрела на него. Зачем смотреть в глаза, если себя в них не видишь.

-Пока – развернувшись, отчеканила я.

-Мы еще сегодня увидимся – заключил он.

В тот день я его не видела, решила избежать встречи. Слезы душили меня всю ночь. На следующий день, вечером, я набрала номер, своего обожаемого абонента. И вот гудки, внутри все сжалось…

- Да – резко сказал он.

- Милый, ты знаешь, я готова быть с тобой и принять тебя таким. – выпалила я.

- Нет, не надо. – ответил он ледяным тоном.

Побежала дрожь, он чужой, его надо отпустить,…но как?! Я что-то промямлила про счастливый день и попрощалась. Затем отключила телефон и себя. Рванула к постели, обняла одеяло и начала навзрыд кричать. Меня ломало, душа болела, тело изгибалось, сжимались кулаки до острой боли, от ногтей. Я понимала, что он умер для меня, что он снова там держит заветный кулечек «счастья». Что это снова до потери сознания. Что он будет где-то лежать на грязном полу и получать наслаждения от отравы, поколения «NEXT». Что он уснет в чужом подъезде, и мимо него будут идти люди, что он там никому не нужен. Что возможно кто-то толкнет его, кто-то пробежит мимо испугавшись него, словно он маньяк. А он такой беззащитный, любимый мной…

Боже, какие у него большие карие глаза, в них было все: нежность, мечты, стремления, забота, восторг и я… Просто, где-то я сделала, не так…или от меня ничего не зависело?! Просто, теперь нет его, а значит, нет и счастья…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарики -сучье племя.И не жалко таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зарекайся,джиппо,никто из твоих близких на это не попадал.И не желаю я тебе этого.Наркомания,как и алкоголизм это болезнь.Но большинству проще осудить,пнуть ногой,унизить,чем помочь.Я не защищаю ни нарков,ни алкотов.Но и не осуждаю,раз не могу ничем помочь.

А чувства других людей учись уважать.


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди сами выбирают свою дорогу в жизни! если он наркоман или алкоголик значит он так хочет и не остановит его никто и никогда......

а это очень печально :crash:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди сами выбирают свою дорогу в жизни! если он наркоман или алкоголик значит он так хочет и не остановит его никто и никогда......

 

Согласен!

Знаю много торчков, кто соскачил, а кто и кончил свои дни под "дозой"

Нариков-принудительно лечить

Барыг-расстреливать.

И самое главное: не надо быть равнодушным к таким проблемам в обществе


Если хотите остаться при Своем мнении,

Держите его при Себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirilloff

а хто такие барыги в данном контексте?

 

фабрики рабочим, землю крестьянам...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие соскакивают.......но потом все равно большинство опять начинают :crash:

потому что знают какое это состояние и думаю ну вот щас еще разочек последний раз и больше не буду.....только этот разочек заканчивается передозом


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и такие примеры имеются (два брата из одной знакомой семьи с разницой года в четыре отпередоза ушли)

 

А барыги это те, кто торгует дрянью


Если хотите остаться при Своем мнении,

Держите его при Себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко родителей.......растишь деток растишь.......все для них делаешь а они так вот свою жизнь калечат

 

http://www.aif.ru/automobile/article_prmid_dta81412.html

за рулем девушка под наркотическим опьянением


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грустная ссылка


Если хотите остаться при Своем мнении,

Держите его при Себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челавек под кайыом готов на все, даже умереть!

Но зачем лишать жизни других??? :crash:

А героя этого раздела жалко: парень молодой, около 20 лет


Если хотите остаться при Своем мнении,

Держите его при Себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челавек под кайыом готов на все, даже умереть!

Но зачем лишать жизни других??? :crash:

А героя этого раздела жалко: парень молодой, около 20 лет

а им плевать на других! главное им хорошо!!!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да :crash: , грустная история... даж ком в горле :16: .

Не дай БОГ ни кому )))


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челавек под кайыом готов на все, даже умереть!

Но зачем лишать жизни других??? :crash:

А героя этого раздела жалко: парень молодой, около 20 лет

а им плевать на других! главное им хорошо!!!

Cat, а вы, очевидно, само олицетворние альтруизма...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×