Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Дети - индиго

Рекомендуемые сообщения

Афоризмы детей Индиго :)

 

* "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)

* "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" — ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)

* "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)

* "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)

* "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)

* "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)

* "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)

* "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)

* "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)

* "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)

* "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)

 

 

Поговорки

 

* Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"

* Не руби сук, на котором ... листочки

* Не время локти кусать ... они грязные

* Не плюй в колодец ... если рядом урна

* Не рой другому яму ... весь испачкаешься

* Два сапога ... обувь

* Какой вопрос, такой ... и ты

* Не ошибается тот, кто ... знал ответ

* Любишь кататься, люби и ... катайся

* Старый друг лучше новых ... роликов

* С волками жить — ... вонять будешь

* Что написано пером ... резинкой не сотрешь

* Ленивый ум ... пользуйся калькулятором

 

http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=...r=asc&start=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест Люшера http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm

 

Компьютерный тест Люшера — определение психологической структуры личности — позволяет легко и быстро (за 10 мин) дать полное психологическое описание личности по оригинальной цветовой методике: выявить скрытые конфликты и внутренние проблемы (а также наметить пути их компенсации), наличие психологического и физиологического стресса, жизненные установки и цели. Нужно только указать, какой цвет вам нравится, а какой нет. Данный тест хорошо подходит для самодиагностики психологического состояния, анализа семейных проблем, неудач в личной жизни и т. д. Результаты выдаются тестируемому в доступной форме, их можно распечатать на принтере, чтобы обратиться к профессиональному психологу для более детального анализа. Попробуйте, что-ли... :)

 

 

Видео "Штурм сознания" - предистория ауры индиго...

post-81-1263732411.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго. На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго».

 

Широкое распространение термин получил в 1999 году после успеха книги Ли Кэрролла и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрол утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии», которого он именует Крайон .

 

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества. Но подобная характеристика большей частью распространена среди движения Нью Эйдж.

 

Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определённом этапе её развития, кроме одной — «цвета ауры»...

 

Кирилл Козуб «Трубач».

post-81-1263729381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, сие явление сильно преувеличино, раньше их называли вундеркиндами, а сейчас индиго, ничего, с возрастом это у них проходит....

Не чего вундеркинского здесь нет, смысл очень прост, разрешать ребенку все то - есть потыкать его не послушанию.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, даже в песчинке - вселенная светится песчинная. :D Мы вселенные тока наблюдаем в телескопы. Патаму, разрешать или не разрешать ребёнку быть - это сие никому не подвластно, мы можем и индиго только наблюдать и думать, что мы что-то делаем. :200:

post-81-1263844025.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, сие явление сильно преувеличино, раньше их называли вундеркиндами, а сейчас индиго, ничего, с возрастом это у них проходит....

Не чего вундеркинского здесь нет, смысл очень прост, разрешать ребенку все то - есть потыкать его не послушанию.

ВСЕ что?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если всё разрешать :???: ,то что тогда услышишь от окружающих???

Непонятные реплики в твой адрес,и твоего чада...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут на мой взгляд самая развернутая статья на тему детей "Индиго"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

термин по моему немного некорректный "неуправляемые"...а зачем кем то управлять? если ребенок к чему то стремится, если есть способности, особенности -ему надо помочь, поддержать, но это не значит, что не надо ему прививать качества присущие любому цивилизованному человеку. способность понимать чужую точку зрения никак не ограничивает развитие своей собственной... в основном родители удовлетворяют свои амбиции за счет таких детей. конечно! мать индиго! ) да, они более развиты, но мы должны помочь им социально адаптироваться, помочь понять себя...это конечно в том случае, если ребенок индиго, а не избалванный или гиперактивный, что само по себе не особенность, а диагноз и понять это могут только родители...если захоят понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти индиго - полная чушь, придуманная западными психологами, чтобы деньги рубить.

По моему опыту, лучший корректировочный способ при припадке десткой индиговости - добрый подзатыльник :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти индиго - полная чушь, придуманная западными психологами, чтобы деньги рубить.

По моему опыту, лучший корректировочный способ при припадке десткой индиговости - добрый подзатыльник ;)

зачем подзатыльник то?))) а аргументы? никогда не била, и никаких заскоков и никакого трудного возраста...может просто достаточно помнить себя в их возрасте? и попытаться понять?а уж индиго они или "мокрый асфальт") дело десятое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отлично помню себя в их возрасте...Вообще, нет единой системы идеального воспитания, хорошего человека можно воспитать многими способасми, как и плохого ))) Мне метод редких, но метких подзатыльников кажется наиболее эффективным для сельской семьи.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отлично помню себя в их возрасте...Вообще, нет единой системы идеального воспитания, хорошего человека можно воспитать многими способасми, как и плохого ))) Мне метод редких, но метких подзатыльников кажется наиболее эффективным для сельской семьи.

да вообще все индивидуально) родители наверно должны чувствовать, как им своих детенышей воспитывать) поэтому я и Спока сразу после родов выкинула). есть врожденные качества, с рождения свой темперамент, характер...с кем то можно договориться, с кем то подзатыльник, а кого то и пороть уже бесполезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок к чему то стремится, если есть способности, особенности -ему надо помочь, поддержать, но это не значит, что не надо ему прививать качества присущие любому цивилизованному человеку.

Все так, да не так! У нас есть куча "особых" специалистов, готовых поставить кривой диагноз на всех особых способностях. У меня ребенок говорить начал только в 3,5 г, а считать в 3, в четыре года составляла числовую прямую до 450 и обратно, отдельно считала десятки до 1000, знает все знаки, причем отдельно считать не учили, все направляли на речь, психоневролог впала в дикий ужас и нас уговорили убрать все что можно считать, не помогло,считали рекламму и столовые приборы, короче все что можно было посчитать визуально. По приезду в Москву, областной логопед,узнав чтомы счтаем,вообще пыталась пришить нам аутизм, чего отродясь не было. Сейчас нам 5 продолжаем считать, речь тоже наверстали, ну и как нам как родителям сопротивляться по рекомендациям врачей ее счету?

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас нам 5 продолжаем считать, речь тоже наверстали, ну и как нам как родителям сопротивляться по рекомендациям врачей ее счету?

да кто ж говорил о врачах и специалистах то?!)) нельзя втискивать любого человека в какие то рамки. я имела в виду, поддержку родителей ребенок должен чувствовать. а зачем вы по врачам то ходите с таким вопросом?это ж не болезнь) хочет считает, ему же это не мешает жить и никому не мешает... он может прекрасно считать и при этом знать, что брать чужое и хамить нехорошо, что чужое мнение надо уважать и при этом иметь собственное, а воспитываются эти навыки в семье, больше неоткуда им взяться) кстати, почему тоо сейчас большинство детей говорить начинают поздно, возможно им просто не о чем с нами разговаривать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×