Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

вы заказывали одежду по каталогу

Рекомендуемые сообщения

Иирраа, спасибо! То есть у тебя российский 42-ой, но тебе посоветовали взять 32?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Тоже заказала вроде как 32-34... терь жду что придет, начитавшись отзывов в инете предполагаю , что придет нечто на пару размеров больше.

В общем по результату отчитаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иирраа, спасибо! То есть у тебя российский 42-ой, но тебе посоветовали взять 32?

Да у меня 42 размер(российский). 42 размер 36му же соответсвует? я себе всегда беру 36 размер, ну 34 это край... а каталожное белье 32 размера подошло, в 34 размере я бутонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 42 российский,но 36 европейский мне велик :7: теперь заказала вещей 34. Будемс ждать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно прямо-таки пристрастилась к каталогам. Квель и ОТТО не пробовала, пока "сижу" на Бонпри. Заказываю через Интернет.

Для себя определила некоторые + и - заказов вещей по каталогам:

Плюсы:

- не надо никуда ходить, кроме почты (которая у меня в 10 минутах неспешной прогулки от дома). Для меня это огромный плюс, так как, честно говоря, надоело ходить по магазинам в ТЦ, где консультанты, мне попадающиеся, не отличаются вежливостью и хорошими манерами. Может, мне просто "везет" так. Но меня реально выбивает из колеи подобный шоппинг, когда при входе в магазин на потенциального покупателя набрасываются с вопросом, не помочь ли мне, что я ищу и т.д., когда рассматривают покупателя с явно читающейся мыслью, сколько же денег он может тут оставить, зачем такой лахудре наши фЫрменные брЭндовые веЩЩи и т.п. Кому-то пох на это, а я не могу никак приучить себя на "фон" шоппинга не реагировать.

- размерный ряд. Наверное, худеньким девушкам тяжело подбирать европейские размеры, так как каталожные явно "большемерят". Но на худеньких и так полно всего в магазинах. А вот для тех, кто "в теле" и кто задолбался с выбором стильной нормальной одежды в обычных магазинах, где все до 46-48 размера, каталоги - спасение.

- цены. Есть дорогие каталоги, но я, честно говоря, пока морально не готова покупать дорогие вещи по картинкам. Поэтому смотрю дешевые, типа Бонпри, Квелле, ОТТО. Недавно на буквально 3000 набрала себе кучу всяких кофточек - очень довольна, качество понравилось, размер свой я уже знаю, все подошло. На пушкинском рынке я бы за эти деньги купила бы максимум 1 вещь, но так как на рынок я не хожу, то в магазине какого-нибудь ТЦ вне распродажи это было бы 2 кофточки или 1 блейзер/пиджак. А так как в связи со сменой работы мне необходимо минимальными финансовыми затратами обновить бОльшую часть своего гардероба (со спортивного стиля на более деловой и офисный), то количество нормальных вещей, которые я могу купить на одну и ту же сумму денег, для меня актуально. В одной и той же кофточке всю неделю ходить не будешь.

 

Минусы:

- время доставки. Хотя мне обычно приходит заказ уже через 2 недели. Но уже даже в этом топике отписались те, кто уже по 2-4 месяца ждет заказа.

- наличие на складе. Я тут как-то умудрилась заказать три вещи сразу, которых нет на складе и, видимо, дополнительных поставок не будет. Все бы ничего, но узнаешь о том, что посылка, скорее всего, не придет, точнее, догадываешься, когда она что-то долго не приходит :blink:

- угадывание размера. Я вот с "верхом" приспособилась уже, а "низ" еще не заказывала ни разу. Думаю, что брюки/джинсы все-таки буду стараться покупать в обычных магазинах, так как у меня особые предпочтения к тому, как этот предмет гардероба должен на мне сидеть, а для этого надо мерять. С "верхом" проще, верх вполне "стандартный".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Заказала 34-ый. Посмотрим, что в итоге привезут.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

каким каталогом воспользовалась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil, отто. Мне в центре заказов еще кучу макулатуры дали: апарт, хейне, еще какие-то каталоги... не думаю, что ими воспользуюсь, но поглазеть можно.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нить заказывал вещички по каталогу bonprix??

Попробовала...не в восторге. Определяла размер по их таблице, в итоге нижнее белье подошло, а вот кофточки очень велики ;) Ношу наш 44-ый, по ихнему 36-ой, ну очень велик! Футболка теперь мне-ночная рубашка :angry:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится заказывать на www.wildberries.ru. Там одежда из многих каталогов. По размерам там консультируют, хотя пару раз закажешь и все понятно становится с размерами, у разных фирм по разному. На сайте есть отзывы и форумы по моделям и размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Я опытным путем пришла к тому, что нужный размер - это немецкий размер + 10. То есть, если носишь российский 48, например, то немецкий будет 38.

Хотя, честно говоря, я бы на их месте в Москве шоу-рум бы открыла, где можно померить вещь и нужный размер тут же заказать для себя. Потому что всякие футболочки за 500 рублей заказывать - это одно, а джинсы за 2000 без примерки уже как-то... надо же смотреть, как они сидят и т.д.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу каталога шмоток bonprixe пробовала, мне не понра...качество вещей мне не понравилось, с доставкой тоже проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заказывала трикотажные платья из тянущейся ткани в ОТТО, уж трикотаж точно налезет и сядет по фигуре. Платья супер. Правда давно это было. Белье и обувь опасно заказывать на глядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что всякие футболочки за 500 рублей заказывать - это одно, а джинсы за 2000 без примерки уже как-то... надо же смотреть, как они сидят и т.д.

ИМХО, джинсы по-любому надо мерять, сколько бы они не стоили, ибо если они не сидят по фигуре, то лучше их и не покупать.

 

Белье и обувь опасно заказывать на глядя
Это точно, особенно с обувью, можно пролететь даже попав в размер. Колодка может не соответствовать ноге настолько, что носить не сможешь. Да просто не будет смотреться на тебе эта обувь - уже неприятно и денег жалко. )))

 

Но на худеньких и так полно всего в магазинах
Маш, ты не совсем права, реально на 40-ой размер найти можно только детские вещи. Хрупким и миниатюрным дамам тоже тяжело подбирать одежду.

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе добрая половина женского коллектива заказывает одежду из Отто, Квелле. Ситуация всегда очень разная . Например, кто-то закажет дешевую вещь со скидкой и приходит отличного качества, размер подходит и т.д. А бывал случаи заказов дорогих марок типо Alba Moda с ценовой категорией завышенной на мой взгляд, а качество абсолютно не соответствовало таким суммам и все благополучно отправляли на возврат.

Я один раз заказывала себе одежду через знакомую из США Выбрала на одном из сайтов платьице и по ее совету в размере рискнула. Платье было недешевое и две недели я томилась в ожидании, т.к. в таком варианте делать возврат не имело смысла. Но какой восторг я испытала когда я его получила и оно было и моего размера и фасона и даже цвет подошел. Никакой шоппинг по магазам не дает такого наслаждения. Отсюда вывод, никогда не угадаешь, как лучше совершать покупки. Думаю, нужно действовать интуитивно. Кстати, можно заказывать белье, летние платьица и сандалики из Америки по кредитки с сайта http://www2.victoriassecret.com/ Есть и в Россию доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×