Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Как ваши детишки пошли в садик(ясли)?

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил сентябрь... :???: Кто-то идет в первый класс, а кто-то очень маленький в ясельки...

Как ваши малыши адаптируются в садике? Как вы мамочки(или папочки) сами это переживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще не ходим. Сад, в который нам дали путевку, а именно "Золотая рыбка" не как не могут открыть. :???: Вот и сидим в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пошла в садик работать... Адаптируюсь вместе с малышами :???::D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isumi

если не секрет-в какой?

Я тоже работаю в садике, из-за дочки пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isumi

если не секрет-в какой?

Я тоже работаю в садике, из-за дочки пошла

Я в Москве...Пошла из-за учебы,я будущий логопед.

Мне пока оч. нравится. :lol: А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим третий день, пока только негатив. В первый день пошел счастливый, через 2 часа забрала зареванного, еле успокоила. Не знаю что произошло, ребенок не захотел садиться за стол и обедать. ))) Застала его на стуле посреди комнаты рыдающего. И такая картина уже третий день. Обычно мой малыш очень общительный и за компанию, а тут........ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LuLi-Lia

не переживайте, все дети по-разному проходят период адаптации, скоро все устроится.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вроде все норм. ест, спит ))) иногда по утрам поплакивает, но быстро успокаивается, вечером придешь - радостная бежит.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему ребенку не нашли подход - я пока только так могу себе объяснить такое повидение! Думаю он боиться не столько новой обстановки, сколько новых взрослых которые заставляют его что-то делать . А ведь детям так мало надо, чуть-чуть внимания. У нас сейчас две воспитательницы и 10 детей, думаю можно немного времени найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LuLi-Lia

Мой совет, если ребенок может Вам рассказать, то Вы почаще спрашивайте, что было...что тетя-воспитательница говорила..что делала...короче, все, что можно и нужно, Вы узнаете...

Я таким образом пару раз восстанавливала справедливость :crash:

И Вам советую...Не молчите...Ведь ребенок дороже и тут не прокатит, что стерпится-слюбится.. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что ничего не говорит толком, говорит фартук завязывала и все......... Хотя и разговаривает уже нормально. Все что рассказывает про садик -Сидел на стуле, плакал, маму ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тут многое зависит от воспитательницы!

Мы тоже в первый раз пошли, в первый день, дочка переоделась и убежала в группу не обращая на нас внимания, воспитательница взяла ее за руку, показала все, вобщем нашла подход с первых минут!

второй и третий день были другие воспитательницы: у ребенка была истерика, она забивалась под стол и там рыдала :lol:

очередным утром сидя в раздевалки, дочка слышит голос своей любимой воспитательницы ( которую видела всего один раз!), и с восторгом бежит к ней :16:

вот такие наблюдения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка

Ивантеевка №4 Семицветик. Знакомая посоветовала пойти к заведующей и попросить чтоб она перевела в другую группу или другой садик. Не знаю есть ли в этом смысл, когда сейчас путевку выбить сложно.......... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LuLi-Lia

Юль,у меня Ника в 1 день нормально себя показала(я тебе рассказывала),но потом по утрам рыдала,висла на ноге и ревела"мамочка не уходи".Пошла на уловки,переодевала ее и говорила что мол давай будешь себя хорошо вести,плакать не будешь,и вечером включим мультик,какой захочешь.Первое время она хитрила,-не плакала до того момента пока я выйду.только выхожу,и слышу ор.Вечером спрашиваю "плакала?" а она отвечает"нет",но т.к. при мне она не плакала включали мультик какой сама выберет.А если начинала плпкать,то не включали ничего.Может и не совсем правильный подход,но зато подействовало.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×