Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Как Вам "Ступени"?

Рекомендуемые сообщения

кому как повезло видать :rolleyes:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, сколько людей столько мнений... Мы уже третий год ходим, сначала по субботам в Малышок, прошлый год 3 раза в неделю в грамоту, в этом году тоже пошли (сегодня первое занятие). Так вот, были знакомые, дети которых сразу не смогли заниматься (чуть ли не с первых занятий уходили), были и те с кем до сих пор ходим. Ребёнку очень нравится, мы даже порой наказываем, говорим, что не пойдёт на занятия - переживает!!! Так он за это время читать и считать научился без особого напряга... мы конечно и дома занимались по всё равно легче когда там задают задания а мы дома их только повторяем...

Народу действительно много, но это из-за того то мало у нас в городе таких заведений... Побольше бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в субботу на 9.30. Правда немного опоздали из-за собрания - думали,что это нам собрание проводят.

Я на таких занятиях в первый раз - поэтому сказать ничего не могу, не понравилось,что постоянно кто-то ломился в дверь,соответственно все отвлекались,но я думаю,что это только потому что первый день занятий.

Ребенок рассказывал и папе и бабушке,что он про гусей что-то делал, что лейка была красная, что прыгал,как зайчик и ходил как медведь.

Мы месяц походим, а там видно будет. Я ставлю цель: Общение ребенка, а потом развитие. Мы в садик не ходим, а учиться общаться со сверстниками надо.


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька вот как раз общению там дети очень хорошо учаться... и если Вы решили подготовить ребёнка к саду - это идеальный вариант...

когда занятия войдут в свой ритм уже никто мешать не будет, поверте моему опыту... сами родители стараются приструнить не вмеру расшалившихся детей в коридоре, так как понимают что и их детям так же кто-то может мешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелька вот как раз общению там дети очень хорошо учаться... и если Вы решили подготовить ребёнка к саду - это идеальный вариант...

когда занятия войдут в свой ритм уже никто мешать не будет, поверте моему опыту... сами родители стараются приструнить не вмеру расшалившихся детей в коридоре, так как понимают что и их детям так же кто-то может мешать...

Спасибо за поддержку.

 

А вы ходите куда-нибудь в танцевальный или музыкальный класс? В центре вроде такое тоже есть.


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька нет, во-первых со временем совсем беда... никуда не успеваем, а потом у них в ступенях вторая половина занятий всегда или песни поют, или танцуют (ритмика называется). Сыну вроде этого хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не водила,но водят подружки и судя по их детям результат есть


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по их детям результат есть

результат может быть и дома, только надо не лениться и заниматься B)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983 позволю себе с Вами не согласиться!

очень много зависит от способностей человека... и пусть родитель будет сто раз трудолюбивый, но при этом не будет иметь способность донести до ребёнка, да ещё если и чадо будет неособо сообразительное... то или ребёнка придушит или себе голову об стену разобъёт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно.но мне кажется в любом случае родителю легче с ребенком договориться B)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983 я на собственном опыте пришел к выводу, что лучше обучение детей доверить квалифицированным специалистам, а поддерживать интерес к учебе, направлять энергию ребёнка в нужное русло, давать какие-то дополнительные знания и опыт можно и дома самому... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum

нет, я не против обучения в общеобразовательных учереждения, я против того, что ребенок должен идти в школу с огромным "багажом" знаний, как то: уметь писать, читать т.д. и т.п. ведь по хорошему этому должны учить в школе, а не во всяких "Ступениях"


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983 дык весь парадокс ситуации в том, что при собеседованиях в школе именно это и требуют от ребёнка... у моих знакомых даже случилось так, что ребёнок готовился к школе, успешно прошел все эти надуманные тесты, а в первом классе их начали учить читать и считать!!! у ребёнка сразу весь интерес к учёбе и пропал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи плиз, как можно посетить эти занятия? с какого возвраста детей берут??? сколько занятий в неделю? соорентируйте по этой теме пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sword-fish ступени находятся рядом с новым торговым центром на рынке пушкинском, огороженное забором 2х этажное здание. Занятия по субботам или три раза в неделю (всё по часу). возраст кажется от 2,5. В любом случае лучше самому подойти туда и поговорить. Заведующая в 1 кабинете Светлана Юрьевна. Занятия по субботам сейчас стоят 600 р, если три раза в неделю - 800, плюс за год за охрану 350 р, и на тетрадки-методички тож около 150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×