Перейти к содержанию
Авторизация  
Дия

О конце света

Рекомендуемые сообщения

Мы все спасемся, если искренне захотим этого сами, но мало хотеть, надо слова подкреплять делами. Вот еще ссылка не потеме немного. http://tropinka.orthodoxy.ru/zal/knigi/mytarstv/isp_20_m.htm[/url]

тоже интересно.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz- читала <_<

а на счет того что мы спасемся.....надо нам всем покаяться,тогда Господь смилостивится над нами, не будем покаяния,слез не будет милости. :lol::lol:

мы все глухие,пока петух не клюнет мы и не .......... ;):D


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия, Одно знаю точно! Страшный суд неизбежен, вопрос времени, потому как это предначертано, а раз он будет то многие не покаются. Таких прозорливых людей посылает нам БОГ тем самым показывая нам как мы пали. Каждый сам для себя выбирает свой путь, кто то верит а кто-то смеётся над всем этим.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz- согласна с тобой. <_<:lol: печально,но факт.


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Дия, Одно знаю точно! Страшный суд неизбежен, вопрос времени, потому как это предначертано, а раз он будет то многие не покаются. Таких прозорливых людей посылает нам БОГ тем самым показывая нам как мы пали. Каждый сам для себя выбирает свой путь, кто то верит а кто-то смеётся над всем этим.

Не хочу смеяться. Но каяться тоже не хочу. Поскольку станут смеяться те, кому как раз пора давно покаяться.. :16:

Только соизмерять чей грех тяжелее опять же, видимо, не наше дело :16:

Не знаю будет ли Страшный Суд, считаю, что и он не будет справедливым. :16:

Ничего не жду.

Я считаю у некоторых и здесь жизнь, как в аду. За что им ещё страдать и каяться?

Да и не вижу я вокруг себя праведников, которым можно ждать, что кто-то придёт и кого-то накажут справедливо...то-то радость .для кого-то. Наконец-то!

А на самом деле БОГ вовсе не судья в моём понимании.

Неужели всех привлекают и все жаждут только карательных мер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страх разоблачения и любой другой страх, даже перед Богом..не то это, чувство, позволяющее не грешить. Человек должен сам понять, что для него по совести, а что- нет. И потом, один мой знакомый как-то сказал- вспомнишь прошлое..сколько дерьма там намешано..а подумать наскоком не получается..для этого нужно время побыть с собой...Вот так то..

Рано или поздно наступает это время для каждого. И не обязательно в старости, когда грехи отмаливать поздно. А в любой момент это может придти.И главное во всем этом- душевное понимание, раскаяние внутри( а не напоказ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная Дия. Эко тебя колбасит.

Ты хоть жизни то радоваться успеваешь или только о конце света печалишься?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Бедная Дия. Эко тебя колбасит.

Ты хоть жизни то радоваться успеваешь или только о конце света печалишься?

успевает ишшо как - не волнуйся :shot:

поболее многих )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну .. и хорошо. Ато как то уж сильно слёзно она прореагировала на ерись старца. Нельзя впадать в уныние ибо никто не знает когда придёт конец.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну .. и хорошо. Ато как то уж сильно слёзно она прореагировала на ерись старца. Нельзя впадать в уныние ибо никто не знает когда придёт конец.

ну я сначала поохала поахала,...через пару дней прошло :P


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уй, опять эти старцы. Развелось. Хоть почистили вовремя.

Каждый год одно и то же.

 

Хотя, объективности ради, явление конца света, если точнее, конца цивилизации, давно изучается органами, нопремер разными.

Когда алгоритм будет просчитан, этот самый конец света и случится - т.к. просчитавшая его сторона попытается реализовать сценарий с минимальными потерями.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pravoslavie.by/podrazdel.asp?id=105&Session=110

 

Редактировал свое сообщение.

 

 

Не однозначный текст и противоричивый. Много противоречий. Постораюсь обсудить текст по крайней мере с 2 священиками. Потом на эту тему выложу мнение духовенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С. «Угодница Божия Пелагия Рязанская» как то ее не очень жалует духовенство, "обличала" она его из-за этого и не канонизированная.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не однозначный текст и противоричивый.

 

Сегодня вообще надо внимательно к подобной информации относиться. Уж очень много лукавства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×