Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Кадетский корпус

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже сталкивался и хотел бы отдать своего ребенка в кадеты?

 

Я думаю, что особливо одиноким мамам, это идея очень даже подходящая. Потому что воспитывать собственного сына, когда у него молодёжная дурь в голову полезет, в одиночку очень сложно.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у одинокой мамы денег банально на это хватит?

 

Болшинство КК - обычные средние учебные заведения с дополнительной программой, которая по закону может быть (и как правило является) платной.

Есть конечно исключения, которые в той или иной мере финансруются либо за счет ведомств (МЧС, Главкомат ВВ МВД для детей погибших, раньше был у Налоговой полиции, что сейчас с ним - не в курсе), либо спонсоров (некоторые казачьи например).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 сам сталкивался или ОБС?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71 сам сталкивался или ОБС?

Кой у кого из знакомых учатся.

Плюс знакомства среди тех кто в этом деле участвует.

Ну и минимальные мыслительные способности, что бы делать выводы из имеющейся информации. :angel:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у одинокой мамы денег банально на это хватит?

 

Я думаю при самостоятельном воспитании нагрузка по деньгам получается всё равно больше, а свободного времени у мамы денюшку заработать (или просто для себя отдохнуть) намного меньше.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих троюродных братьев там учился. Его молодежной дури, которая лезет в голову в юном возрасте, это нисколько не помешало.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю при самостоятельном воспитании нагрузка по деньгам получается всё равно больше, а свободного времени у мамы денюшку заработать (или просто для себя отдохнуть) намного меньше.

 

А и чем здесь самостоятеное или не совсем воспитание?

Практичечески все КК - это обычные средние школы, ученики которых по окончанию занятий топают домой как и все.

Интернаты довольно редки.

 

Или ты сериал просмотрел? Так там не КК, а суворовское училище, а это несколько другое. :angel:

 

ЗЫ. Мои знакомые платят в Москве порядка 8 т.р. в месяц, плюс оплачивают форму по закупочной цене. В классе примерно треть учится беплатно (за счет спосоров и т.п.). Это либо дети погибших военослужащих, либо детдомовцы. Для детей действующих офицеров и военнх пенсионеров - скидка.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подумываю о таком... тем более что у меня мальчик... но не от того, что сложно воспитывать в одиночку (тем более что и не одна :beer: ), просто сейчас жуть что на улицах творится, а там все таки окружение будет ему подобное, и все-таки детей занимают и развлекают... но надо еще дорасти, мы еще маленькие )) но если решусь, а ребенку не понравится - тогда уж будем возить по секциям и занимать сами - лишь бы не шатался по улицам без дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему - при любом воспитании денюшки уходят огого, просто размер уже зависит от того, кто сколько готов потратить на ребенка - желают родители светлого будущего, или их устроит катание на великах, курение, алкоголь и т.д. и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка хотела после 4 класса поступать в кадетский корпус для девочек.Но я как-то не решилась ее отпускать.Сам корпус находится в Москве ,в ЮВАО.Девочки находятся там 6 дней,в субботу едут домой,в воскресенье вечером возвращаются.Программа обучения такая же ,как и в школе,усиление идет на физ.подготовку.Много кружков всяких.Во время каникул детей вывозят в лагерь.Обучение бесплатное,форму дают бесплатно,в лагеря возят тоже бесплатно.Но родителям пришлось сдавать деньги на оборудование комнат.В комнатах кроме кроватей и тумбочек ничего нет.Когда был день открытых дверей водили по классам,все очень замечательно и красиво было,полностью все комнаты укомплектованы.А в итоге им выделили практически пустые классы,хорошо хоть с нормальным ремонтом.Все это знаю от моих подруг,их дочери все-таки поступили в корпус.Моя пока сожалеет ,что я ей не разрешила.Но мы договорились,что год отучится в школе,а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по моему - при любом воспитании денюшки уходят огого, просто размер уже зависит от того, кто сколько готов потратить на ребенка - желают родители светлого будущего, или их устроит катание на великах, курение, алкоголь и т.д. и т.п....

а что плохого в том, чо дети на великах катаются? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

 

а по моему - при любом воспитании денюшки уходят огого, просто размер уже зависит от того, кто сколько готов потратить на ребенка - желают родители светлого будущего, или их устроит катание на великах, курение, алкоголь и т.д. и т.п....

А думаете там, в кадетских корпусах- не курят?? И , конечно, матом не ругаются...

Смешно, даже... Такое ощущение, что кадетские корпуса- у нас на Луне. Туда приходят те же дети, которые все прекрасно видят, знают, и так же, как и их сверстники здесь, хотят все попробовать и испытать..

Поэтому, я честно говоря, не вижу смысла в кадетских корпусах, если только у родителей одна цель- уберечь ребенка от соблазнов мира.. :beer:

Другое дело, когда родители не могут сами воспитывать своего ребенка по разным причинам...

Но опять же, девочке что там делать?? Идти потом в армию?? Зачем маленькой малышке такие знания? Неужели это все, на что может расчитывать девочка?

Не пойму ... :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь после окончания кадетки не собиралась дальше идти в армию.Просто девочкам учившимся в именно этом корпусе,много льгот при поступлении в хорошие ВУЗЫ.Плюс образование там хорошее,лучше чем в школе.Ну и приучение к порядку ,что лично для меня очень важно.У знакомых девочка там уже два года живет,и родители и она сама очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь после окончания кадетки не собиралась дальше идти в армию.Просто девочкам учившимся в именно этом корпусе,много льгот при поступлении в хорошие ВУЗЫ.Плюс образование там хорошее,лучше чем в школе.Ну и приучение к порядку ,что лично для меня очень важно.У знакомых девочка там уже два года живет,и родители и она сама очень довольны.

А мне девочек жалко...Просто они такие нежные, им бы мишек и зайчиков, барби и розовые подушки...а тут одеяло по струнке..муштра.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки у всех разные.У моей дочери это было ее желание.Я ей рассказала и про строгую дисциплину,и про ранний подъем,и про то что мамы с папой под боком не будет целую неделю,и про то,что там она будет жить 7 лет.Но тем не менее она все равно хочет туда,мотивируя это тем ,что там в первую очередь очень хорошее образование дают.Сейчас я перевела ее в другую школу учиться,может ей там понравится,и она передумает поступать в кадетское.А если нет,тогда будем на следущий год поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×