Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

Задолбало!

Рекомендуемые сообщения

Хм. Так значит меловой период вычёркиваем?

 

-lz- вот в чём я с тобой согласен, что религии не надо лезть в естествознание. Не её это поле. Надо переходить на какую то боле узкую психологическую основу. Иначе одно цепляется за другое и вся теория разваливается.

 

Вот в чистой психологии - всё супер. Нет фактов - нет проблем. Одни лишь предположения. Причём весьма привитивные получают очень широкое распостронение. Например как та же фрейдистская теория.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как просто спихнуть похоть на теорию влечения, человек не животное, во всяком случаи себя к ним (животным) не отношу. Ну а меловой период порядка 70-80 миллиардов лет пусть остается на месте.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-,

 

Предлагаю спор прекратить. В нашем нежном возрасте :blink: довольно бесперспективно о подобных вещах спорить. Ужо мировоззрение сформировано давно. Один факт из всего вытекает и более чем очевидный- каждый останется при своем мнении. А нежелание опровергать чьё-то мнение- в данном случае факт созидательный. Всего делов... :P А то разговор закручивается и закручивается... :D Меловой период........ :angry:

 

P.S. Инет-вещь информативная. Это есть порой хорошо. Что же касается диспутов на серьезные темы- формат виртула для этого не подойдет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция это теория и не чего не доказывает.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

А что религия - это не теория? Это ещё более фантастическая теория, и, в отличии от науки, доказательств под собой никаких не имеет. Сказки братьев Гримм, на мой взгляд, обладают схожей реалистичностью.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно давно уже соглашался что переубеждать кого то бессмысленно.

А про похоть - не понял. Я себя не отношу к сторонникам Фрейда. Человеческое сознание более разнообразно.

 

Каюсь. Мне просто прикольно смотреть на попытки обосновать необосновываемое. Читать религиозную литературу скучно, потому что после каждой строчки вопрос возникает который некому задать. А тут хоть весело. Эмоции видно. :angry:


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негодяй

Докажите что религия это теория.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ не честно. Это ты Days докажи что религия НЕ ТЕОРИЯ.

На базе какой религии будешь доказывать?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто прикольно смотреть на попытки обосновать необосновываемое.

 

Это интеллектуальный мазохизм. :D Оно вам надо?

 

А тут хоть весело. Эмоции видно.

 

Да уж...И тема ржачная,правда? :D Просто описаться можно!!! :blink: Не побоюсь сказать, это одна из самых смешных тем на форуме... :P:D

 

 

Шутка,конечно... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а как ещё можно оценить высказывание что Бог создал землю за несколько дней, потом Адам с Евой были единственные люди на земле, потом они расплодились и вот мы тут.

Ну право же смешно.

 

Вот вам щас скажут что солнце крутится вокруг земли. Точно так же смешно. Покрутите у виска пальцем наверняка. Или сделаете серьёзный вид и будете поддакивать чтобы случайно не ранить мировоззрение тёмного человека?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христианства...

А ей уже более 2000 лет. О Боге не спорят его показывают.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кино?

А не христианство не имеет права на существование?

 

Вам не кажется странным что большенство будущих святых были мало образованны даже по своим временам? Что я тут читал последнее ....

Скажем Серафим Саровский. В чём его заслуги? Сильно изучал что то? Ушел в пустынь. Стоял на камнях. Потом был "великий подвиг молчания". Да, отказывался от врачей (хотя врачи тогда действительно малополезны были).

Смысл его мазохизма не ясен.

Святая Варвара вообще от рождения была слепой. Чему она может научить? Дааа молилась она со старанием. Поклоны бесконечные делала. Великая заслуга. На это есть хорошая русская поговорка.

 

Ну так и хочется сказать прибежище для убогих.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серафим Саровский

Спас РОССИЮ своим подвигом.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробней пожалуйста. Каким конкретно?

Кто ещё спас Россию?

 

У медали есть обратная сторона. Вас не смущает что половина революционеров вышла из именно из православных семинарий и училищь?

Самый страшный тиран Сталин - тоже оттуда.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негодяй

Докажите что религия это теория.

Доказовать вам что-то бестолку, а вот мотивировать свой ответ смогу - религий на земле множество и у каждой своя теория возникновения и земли и человечества. И теории эти ничем не подкреплены, кроме пустых слов и легенд. А наука одна, и на все научные утверждения есть доказательства.

P.S. И не надо мне начинать цитировать библию. Это не истина в высшей инстанции.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×