Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Alter Ego сказал:

И так, и не так

 

Да, это две стороны одной медали. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Заветный сказал:

Пыталсо прочесть. Мучилсо, страдал, не сдюжил... Застрелилсо нафиг )))

 

Теперь иди порисуй)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2020 в 10:44, Este сказал:

Теперь иди порисуй)

 

Сразу не получится. ))) 

 

Пусть женщина на долгое время предоставила это право мужчине - творчество, науку и технику -  это вовсе не значит, что она его не может заменить. Ведь внутри Евы - целый человек, а внутри Адама - половинка. В Еве человек сам разделяется на половины, пол. Потому женщина всегда зовёт мужчину к разгадке, даёт ему фору ( само выскочило сначала - форум) - поблуждать в одиночестве себя, а когда ум приходит к полной безысходности - разгадать тайну жизни, он идёт к женщине и открывает мир заново. ) Даже тот, кто стремиться к власти, обязательно встречается с Сфинксом на дороге, но мало, кто понимает, что Сфинкс - это женщина, и в пропасти она не погибает, не исчезает, а ведёт дальше к разгадке Человека, предлагая увидеть женщину (супругу) и мать в одном лице. И здесь-то Эдип начинает сходить с ума, разделяя внутри себя ЦЕЛУЮ женщину. )

 

Процесс творчества начинается всегда с нуля, с "Я" или последней буквы алфавита, ведущей обратно в словообразование, мышление, в понимание тайны бога-слова. Творчество - это и есть течение возврата в целое. Как можно выражать себя, если ты не любишь, не познал любовь через женщину?  Ведь только по отношению к женщине при встрече с ней случается соединение, духовное соединение, порождающее мир заново. Тогда и только тогда возникает целое чувство, неразделённое, когда влюблённые выражает себя самой истиной - я тебе весь мир подарю! Ведь весь мир - это и есть "Я", и влюблённый это осознаёт в своей возлюбленной, как в зеркале. Через вспышки влюблённости мы это чётко понимаем, видим внутри себя, ощущаем истину, Вспомните разговоры влюблённых, которые выражают единство себя, обнаруживают внутреннее сходство и узнавание себя в другом в каждом моменте. Тогда это больше похоже на сумасшествие, чем на какую-то здравую логику,. Ведь логика - всего лишь путь, выходящий из этого соития и возвращающий снова в единство.

 

Я не думаю, что Заветный будет читать рассказ  про Синьора Робинзона, оставленный в Литературе.  Но в нём Робинзон, прежде чем понять - в чём смысл одиночества - долго бродит по острову и машинально рисует на песке женщину, то есть тот образ, который его притягивает и вынуждает покинуть одиночество.

 

Я не буду напоминать картинки знания, коими наполнен каждый из нас самим процессом ведущей ум (человека) в жизнь, в раскрытие её тайны. Все мы хорошо знаем, то есть помним, как в школе просыпались на уроках только в любви. Тогда уроки, занятия в школе приобретали глубокий смысл. Без него - это просто была отсидка, как в тюрьме. Женщина больше склона к рисованию, изображению тайны, мужчина - к механизму тайны, к разделыванию, раздеванию тайны по шурупчикам и винтикам, чтобы потом собрать механизм обратно в целое. Художником мужчина редко становится, но если становится, то он делает всё то же самое - или собирает единый образ человека в Джоконде, открывая попутно новую технику исполнения, самовыражения точности, или, как Пикассо, разделяет тело опять же на запчасти, чтобы выразить оттенок внутреннего чувства более остро. )))

 

Прежде чем рисовать, нужно полюбить этот путь самовыражения. Полюбить, как женщину, как тайну, которая притягивает и ведёт, увлекает внутрь себя. Женщине проще родить живое произведение искусства, живого человека, а мужчине легче разбираться в  машине, чем в тонкостях психики женщины. Потому творчество всегда оставляется на потом. Но когда ум насладится простыми игрушками природы, ему хочется проникнуть глубже. Если у Заветного пока нет даже позыва проникнуть в творение для передачи самой тайны жизни, увидеть чудо произведения, выходящее из него, как ребёнок, то кто за него может этого желать? Приглашать можно, но ум мужчины, привыкший к своим мужским обязанностям, считает этот путь творчества - женским. И считает это по праву истины. Он не хочет рожать творение. Женщине легче писать стихи, рисовать картины для души по её женской природе. Мужчина же должен прежде умереть, как сказал Христос. Умереть, чтобы приблизится к женщине, к тайне. Он должен будет умирать каждый раз, если ему будет важна тайна психики, соитие женщины и мужчины в одно целое внутри себя. И это никак не происходит умом, невозможно сделать умом. Его привычки в себе придётся разрушать, то есть раскрывать тайну, идти против ума или самого себя. Зачем, если он хочет оставаться Робинзоном, пишущим диссертации, то есть много слов ни о чём? ))) Он их забудет сразу, а потом будет силиться вспомнить, о чём вчера говорили. Он каждый день будет начинать жизнь с нуля, с голого "я", ни на йоту не приближаясь к разгадке, не внедряя ум в саму тайну. К этому походу, дао, невозможно принудить! Простое подыгрывание займёт три минуты удовольствия, как и в сексе, то есть в привычке секса. Не больше! Для того, чтобы изобразить простую картинку, нужно пройти муки рода, то есть то, что женщина знает внутри себя. Оттого женщине в возрасте, познавшем жизнь (пожилом возрасте) всегда легче переходить к новым формам рождения. Для мужчины - это просто забава, такая же, как секс - ткнул пару раз и покинул холст навсегда, уводя поиск тайны в политику, где есть вечные сражения, интриги, шахматные ходы, но творчества нет, если только мужчина не задумывается о сплочении государства, то есть о создании единства, единого живого творения. И не нам об этом спорить, если мы  видим постоянно, что политику используют гораздо чаще вовсе не для творчества, совсем не для творчества, а для того, чтобы разделять творение по кусочкам, раздирать его на части, особенно на хорошее вчера и полную негодность сегодня.

 

Мужчину называют Отцом только тогда, когда его цель - сплочение, расширение семьи или государства, устремлением в монолит власти. Иронически, как Остап, отцом называют того, кто раздирая место сидения или бытия, ищет сокровище для себя одного, а не для семьи. Для Остапа поиск - это приключение Дон Жуана, для Кисы - это получение того, что ему не принадлежит по причине тупого расточительства средств в одну минуту наслаждения утробы. Остап может заняться живописью, а Киса - только позировать, как ребёнок, не несущий никакой ответственности за завтра. У Кисы нет будущего, он к нему не стремится, потому что его устремление ведёт к законченности жизни, к концу, где ему ничего не нужно больше делать, то есть не жить больше. )))  Остап по пути поиска попробует все виды искусства, наметит пунктиром, как Пальчик-с-пальчик, чтобы он мог в любой момент вернуться и от каждого заложенного камушка найти дорогу к дому, к родителям или рождению жизни. То есть в любой момент, когда в уме произойдёт смена общей картины жизни, Остап может начать путь художника, мужа, дизайнера, шахматиста, чтобы жить дальше. Киса останется сидеть на стуле, поминая заслуги кончившегося на нём рода. Он не станет ни живописцем, ни учёным, ни игроком. В нём не посеяны задатки будущего пути, семена для развития какой-то отдельной отрасли. Киса сильно ограничен в своих возможностях, хоть род дал ему шикарное образование. К примеру, Игорь Сахаров так и говорит - каждый из нас в школе проходил уроки рисования, но не каждый будет развивать талант человека в многосложности или многослойности  самовыражения, как мать-природа.

 

Короче, я понимаю, что пишу не для ума, потому ещё раз всех с праздником! С женским днём, с днём природы, готовящейся к новым родам! И если мужчины хотят служить женщине, отчизне, то пусть ищут, как Остап, где им оставлять семена, которые буду ожить своего роста в дерево. )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко о написанном выше ))) то можно сказать слудующее. Я знаю, что пережила и что могла видеть в себе Наташа(Альтер), когда рисовала камни. Но это можно тольлко пережить, а не рассказать. К примеру, когда я создавала камни на арке в квартире, то сам процесс ввёл меня в тайну - как эти каменные изваяния, камушки, ракушки создаёт сама природа. Это просто открывалось. Просто открывалось внутри без времени, моментом прозрения. Это называют любовным слдиянием или просветлением ума. Каждому это может открыться не только через рисование, но и через любой другой вид творчества. Но этого никогда не произойдёт, если ум не ищет и не идёт к этому. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА  женщины, мужчины... а ты знаешь, шо нынче это не толерантно? современные феминистки не одобрили бы твою теорию ))) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, сие есть тайна. Всё происходящее - тайна. И она открывается тому, кто в неё стучится, и остаётся бредом, то есть неосознанным сном, в котором не видно никаких связей. Любовь, бог - это соединение, через которое просвечивается непрерывная связь любви. Толерантность - часть тайны. Я об этом уже столько писала, открывая что-то внутри, но всё высказанное всё равно осталось в начале, которое не заканчивается. То есть открытие или раскрытие во мне продолжается. Но если кому-то это будет интересно, то и в нём откроется то, что невозможно видеть, если не пропускаешь через себя 360 вольт или градусов. ))) Да, это всегда пик, экстаз, когда ум умирает и возрождается в пульсирующей волне, показывающей панораму знания сразу всеми картинками знания, собранным внутри каждого. Это сумасшествие или безумие, но оно волшебно, как если бы сказать о нём, как о царствии небесном. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Иvаноff сказал:

Иногда рисуется.

Офигенно!

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm @Заветный большое спасибо! Ухи мне никак не даются, ну и всяко ещё.. но в целом, мне нравится результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Иvаноff сказал:

Ухи мне никак не даются

 

Как сказал товарищ Сахаров - ухи не главное! Главное - хвост! 

 

Хоть изредка, но радуешь, очень радуешь своими художествами! Столько экспрессии, жизни, юмора!  Прям заводишь! )))

 

А ухи - нормальные, такие, какие есть. )

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Иvаноff сказал:

Иногда рисуется.

суперско! Что за материалы, колись? Черная бумага в скетчбуке? а рисуешь чем? 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego , спасибо!

Чёрная бумага и два пастельных карандаша - ч и б. Можно и цветными, но я пока наслаждаюсь монохромом. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×