Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego , главное, что ручонки помнят, чешутся! Остальное неважно. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА ох ты ж черт, здорово как! :wub:

 

P.S. Судя по моей аватарке, Дань, я как раз туды и чешу - прям к тебе в картину )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может импрессионизм вдохновит кого-то ещё. Можно из любой картинки и по фото сделать.

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Балдею от Игоря Сахарова

Волшебник)

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновилась, решила перейти на масло. Выбрала, как сказал товарищ Сахаров, самую лёгкую картинку для новичков. Обрадовалась, обнадёжилась, доверилась опыту.

 

............... Растерзала бы всё!!! ))) Холст не тот, кисть не та, растворитель не такой, холст вообще тупица. И видео не вставляется, говорит, что ю-туб это видео не поддерживает.

 

Сижу, отдыхаю. Кисть оттёрла, холст смыла, краску выбросила. Хорошо как! Птички поют. Весна. 

 

Сахаров -  волшебник. А я - злой волшебник. Три часа впустую прошло время. Никакого удовольствия. А ведь хорошо всё начиналось. )))

  • Конфуз 1
  • Смешно 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

краску выбросила

Успокойся и достань обратно оттуда, куда выкинула) 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, я долго залипала на Сахарове. Он маг и волшебник, о, да! Когда его смотришь, кажется всё так просто и понятно. Начинаешь и...упс... )))  Вот тебя сейчас, наверное, этот самый упс одолевает. Он проходит потом, как шок, так шта ничего страшного, придешь в себя, и снова будешь рисовать. Рисовать, как ты, а не как дядюшка Игорь ))) 

 

 Двое знакомых были на его мастер-классе, написали с ним по шикарной картине абсолютно в стиле Сахарова. По сути он рисует с учениками, а иногда и за учеников. То есть ты забираешь вполне себе крутое полотно и можешь смело пойти продать его, чтобы окупить этот урок ))) Но, конечно, даже постоять за спиной Мастера, напитаться его энергетикой - это бесценно! 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

Но, конечно, даже постоять за спиной Мастера, напитаться его энергетикой - это бесценно! 

 

Вот-вот, энергетика мастера, то есть покоя - этого одного достаточно. Я видела много роликов. Видела или почувствовала в одном из них, как у него закончилась эта самая энергетика, которую вполне можно было бы восстановить, послав всех к ..золотой рыбке.. Но он "срочно" вышел, сказав - вы пока смотрите картину. А когда вернулся, то уже в равновесии.  Это произошло не потому что, что его кто-то бесил или раздражал,  просто так оно устроено - когда отдаёшь себя, оно кончается и нужно время для восстановления, медитация, уединение. Короче, мастер во всём! И даже дочерей пристроил к живописи. Вроде он говорил об одной в одном из роликов, но в его рекламе фигурируют три женских имени, три электронных адреса. 

 

А о том, что "это пройдёт", знаю, догадываюсь. Ведь и с красками тоже самое было.  Как. впрочем всегда, когда переходишь в другой мир. ) Первая попытка маслом у меня по наивности вообще прошла без дум, а потому успешно. Помню, как друг тогда спросил - что, маслом рисовать будешь? Я ему: ага, а что такого? И тут же намалевала. Он тоже удивился, а потом добавил - вообще-то это не так просто, нужно после удалить все маски выступающие бритвой и лаком покрыть, как делали древние мастера. У него отец- художник, потому картины друг писал не пять минут, а полгода, овладевая полностью техникой.

 

А в этот раз я даже не поняла, то ли краска старая, то ли основу выбрала неподходящую. Короче, отойду и начну по-новой. Я этого так не оставлю!!! 🤪

 

И жду рисунков. Что-то и стихи не пишут, и не рисуют. Так нельзя! Стареть раньше времени нельзя. Душа должна оставаться юной, любопытной, любознательной и ищущей, что она ещё может натворить. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

И жду рисунков. Что-то и стихи не пишут, и не рисуют. Так нельзя! Стареть раньше времени нельзя. Душа должна оставаться юной, любопытной, любознательной и ищущей, что она ещё может натворить. )))

 

Разве, отсутствие стихов и рисунков = преждевременная старость? И без стихов и рисунков нечем больше интересоваться, нечего искать, нечего творить? Разве в жизни нет больше ничего интересного и вдохновляющего? 

Вот как-то некоторые люди вообще никогда не рисуют и стихи не пишут - они что, всю жизнь старики? 😏 

Мне нравится делать то, что я хочу в определенный момент. И не делать то, чего не хочу. И уж касаемо творчества, слава богу, для меня нет слов "нельзя" и "должна", и в этом мне повезло, я считаю :) 

Ну а чтоб не стареть, достаточно просто об этом не думать, жить и жить себе припеваючи здесь и сейчас, как говорится, и быть занятым разнообразными интересностями, вот и весь секрет вечной молодости души 😉

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусь, ты понимаешь, что молодость и старость не совсем относится к телу. Мы все меняем образ жизни, чтобы почувствовать весну, юность или даже детство первых шагов. К примеру, мне на данный период то, что приходит в смене каждый день, по сути души (чистоте ума) трудно назвать новым. Потому с этой я стороны я - пожилой человек (ум). А вот живопись для меня - это молодость. Рассказы - тоже молодость, потому как я их давно не писала, а поэзия - уже  зрелость. В одном уме всё это распределяется какими-то долями в относительности центра неподвижности, неизменности.

 

По сути я выразила именно живопись для всех нас, кто начал приобщаться к живописи. И стареть здесь раньше времени нельзя. Как в семейных отношениях мы познавали разные премудрости, переживали всё возможное, о чём слышали от других, так и в живописи. Можно два дня побыть, как говориться, замужем, а потом рассказывать остальную часть жизни "всё", что ты успел узнать о семейной жизни. Понятное дело, что чувство не проникло глубоко в сам этот образ, а значит, ум почти ничего не знает, что такое семья, хоть считает себя пожилым, то есть знающим, сведущим в этом вопросе. В данном случае ум остаётся ребёнком, неполноценным в знании. И потому эта "неполноценность" будет вынуждать говорить о семье снова и снова, стараясь проникнуть глубже, но безрезультатно. Потому как только опыт, то есть непосредственное знание, наполняет ум чувством "Полного достоинства", то есть отпускает ум от данного образа свободно и естественно через наполнения, то есть полное чувство. У меня много подруг и друзей, которые образом  семейной жизни остались неудовлетворёнными. Их разговоры всё время возвращают ум в эту неудовлетворённость, в эту молодость, которая не может состарится и умереть. И иэто грустно. Такое ощущение, что жизнь прошла зря, не раскрыв тайны бутона его соцветием. Тот, кто раскрыл свой цветок полностью, свободен. Ему сне нужно повторение, чтобы знать, но если оно возвращается и предлагает войти в это переживание снова, то делается это спокойно, без надрыва и для полного удовольствия. А вот те, кто не пережил выхода в прямое русло, тому выйти замуж (жениться) - всё равно, что идти на плаху. То есть - сплошное беспокойство. Глубокое знание "предмета" - это свет, покой души, в котором есть радость, только радость, но нет ненависти, она незначительна, быстро исчезает. Покой возможен только в полном знании. Мы ведь говорим о душе, всегда только о душе. )))

 

Легко проверить себя, есть ли покой и наслаждение от живописи. Если, приступая к рисованию, ты ощущаешь панику, лень и прочие "блуды", то это молодость, которой преодолеваются сии препятствия. Если они не преодолеваются, то это скорее старость, немощь перед жизнью. Ведь так? У тебя нет сил преодолеть препятствия, встать во весь рост знания, вертикалью власти. Потому молодость в любом деле благословлена, а преждевременная старость убийственна. )

 

Я об этом говорила, а не вообще. ) А вот не думать - не получится. Потому как энергетика сама себя реализует и сама в себе выражает состояние момента. Если ум боится выражать старость, переживать её периодически, то это бегство в подсознание, в глушь, к бабке в Саратов, которая будет утешать - я вот старая, а ты ещё молодой, можешь. Сама понимаешь, что в относительности времена души идут по кругу, как сезоны в своём чередовании, иногда в непредсказуемом темпе вальса. )))

 

страх перед жизнью, перед старостью и смертью тела - это не жизнь. И если мы хорохоримся, то есть закрываем живое чувство масками бесстрашия или пустоты, то это ужас, который мы боимся видеть изнутри. Снаружи это молодцеватость, а внутри - ужас. Ведь так? ) Но в живом чувстве ужаса нет, нет заслонов. Душа бессмертна, но всё, что в ней проявляется, может быть радостью, приятием, живым юмором. Это не показная храбрость перед кем-то, это улыбка внутри себя. Ведь чувство не меняется, но оно постоянно играет. И в этой игре всё просто чередуется в бесконечности.

 

Я в себе понимаю, что если я не преодолею "барьер" , который вырос перед масляной живописью, я умру, но не в покоя счастья, как от секса в экстазе, я в досаде и обиде на саму себя, не доведя путь до эйфории блаженства. Само собой, что это никому не надо, кроме меня. Но я чувствую внутри молодость, неизменную молодость, которой берутся города и старость, которая складывает на груди ручки. Я знаю, что жизнь проходит посередине. А если не проходит, то её взрывает в узком месте, как лопнувшую трубу в определённом коде доступа к жизни. 

 

Короче, всех с наступающими праздниками и полной жизни вечно-живущего чувства! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, идя по кругу жизни, опять столкнулась с Марией Башкирцевой. Сам круг знакомства с кем-то или чем-то подобен спирали вселенной, наполняющейся постепенно светом звёзд. Когда-то я слышала о ней вскользь. Её дневники вдохновляли многих поэтом серебряного века, особенно Марину Цветаеву, но не только её. Мария рано умерла от чахотки, но успела смело заявить о себе и, благодаря болезни, не оттягивать сие откровение в долгий ящик. Вчера моё знакомство удивило и сблизило с её картиной "В студии. Мастерская Жюлиана" . Я в ней увидела студии Игоря Сахарова. Всё бессмертно, но повторяется только пульсом сердца. )))

 

553560@2x.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ведь так? )

 

И так, и не так )))  Всё гораздо проще - настолько, что не стоит тратить время на обсуждения 😃😘

 

Всех девочек с наступающим! 🌷🥂🍾💐  Все мы в каком-то смысле художницы 👩‍🎨💃 Всем любви и красоты! 😍💖

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

...

Мы все меняем образ жизни, чтобы почувствовать весну, юность или даже

...

Короче, всех с наступающими праздниками и полной жизни вечно-живущего чувства! )))

Пыталсо прочесть. Мучилсо, страдал, не сдюжил... Застрелилсо нафиг )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×