Перейти к содержанию
Мамочка

Заготовки из помидор

Рекомендуемые сообщения

В томатном соусе делаю очищенными и добавляю в каждую банку маленькую щепотку эстрагона, перец черный горошек шт - 5,кусочек лука 5-10г, гвоздику -1шт. 

 Очистить не сложно, делаем надрез накрест, опускаем в кипящую воду на 1-2 мин, даем остыть и снимаем кожу. Далее как обычно.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, знакомый рассказывал как он до пяти утра не спал потому что надо не просто так а вот так.поэтому я сделала вывод что все сложно, но если нет то и ладно.

Я бы выключила на ночь, мухи ночью не летают, тараканов, нет, кто еще посягнет на них?Мы любим все усложнять сами. Я апельсиновые дольки вялила с перерывом и ничего, все получилось :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болгары на костре запекают и ничего, вот это технологии! Те, что в наших магазинах Болгарские вяленые овощи продают именно на костре и готовят.Я была на экскурсии и видела это производство :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы кто то не обработал. включаем духовку градусов - 40 достаточно :)

Не достаточно. 1) 120 с конвекцией 4 часа. 2) 250 нагреть,выключить и держать до полного остывания. Хорошо на ночь делать

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не достаточно. 1) 120 с конвекцией 4 часа. 2) 250 нагреть,выключить и держать до полного остывания. Хорошо на ночь делать

Это уже не вяленые, а запеченые овощи получатся :???: Интересно. Надо попробовать :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые острые пипец какие вкусные!!!

IMG_1185.JPG

А рецепт? Делитесь :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не вяленые, а запеченые овощи получатся :???: Интересно. Надо попробовать :)

Запечённые овощи и,в частности,помидоры делаются при большей температуре. (180)

Эти получаются именно вяленые с чуть жестковатой корочкой и мягкими внутри

Можно обозвать красивее: томаты-конфи


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Делитесь

рец сборный у меня. сейчас сброшу

Итак, что я взяла:

Помидоры зеленые — не бурые! — 3 кг
Морковь — 1 штука крупная
Чеснок — 2.5 головки
Кинза пучок
Петрушка пучок
Два приличных стручка чили
Три просто сладких перца

Для заливки на литр воды:

Столовая ложка соли, две столовых сахара, 100 мл уксуса, две столовые ложки масла, 3 зонтика гвоздики, 3 горошины душистого перца

Вобщем, как я люблю — все просто:

Морковь, острый перец, сладкий перец, чеснок, зелень — перемолола в блендере.

Помидоры разрезала пополам, заталкивала туда начинку и складывала в стерильные банки. Залила заливкой и поставила стерилизоваться на 30 минут 700 граммовые. Хз что получилось, конечно не пробовала еще.

По другому я поступила с оставшимися помидорами — половина от тех трех кг.

Я их разрезала от верхушки крест-накрест — не до конца, естественно! — и начиняла той же начинкой.

Складывала в миску, сверху залила второй порцией той самой заливки — то есть на 3 кг поми у меня ушла двойная порция заливки. Заливала горячей, поставила на пол у плиты под грузом. Где то во вторник, трепеща от нетерпения, вытащила один помидор, попробовала — херня-с, товарищи! А именно — мне трындец не хватило соли. Недолго думая, шуранула неполную столовую сверху, размешала. Оставила в покое до конца недели. Итого они у меня стояли ровно неделю при комнатной температуре.

Хз, что будет с баночными, учитывая их стерилизацию

 

ну короче как то так


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока есть в продаже, делайте. я бы еще наваяла, очень они вкусные - но ставить уже некуда, холодильник весь под завязку забит


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2017 в 20:37, rucola сказал:

Заморочилась вялеными помидорами. Часть в духовке,часть в сушилке. С травами,чесноком,солью.

Потом в банки и залила горячим оливковым маслом. Хранится в холодильнике. Главное,не сожрать все эти вяленые дольки ДО заливки)))

post-27058-0-95669200-1506274358_thumb.jpegpost-27058-0-60111900-1506274450_thumb.jpeg

Во, у меня вопрос.

У меня тут... "лишние" помидоры и я вообще не заготавливаю ничего обычно (цели не было, да и не ем я маринованное).

В качестве "смелого эксперимента" самые спелые (все равно пропадут же ж) завялила и... оказалось, что это вкусно.

Но у меня вопрос - как это можно хранить БЕЗ заливки маслом (для меня это равносильно "проще сразу выбросить", невкусно с маслом).

Просто вяленые или сушеные ... ну не знаю, яблоки же хранят?
А помидоры можно? Не знаю, можт в холодильнике?
Или бесполезно - испортятся?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@JuliaGEm я без масла не делала,поэтому не скажу,как они там хранятся. 

Но,если порассуждать,то можно высушить в духовке или в сушилке,положить в холщовый мешочек и хранить где-то в прохладном месте. 

Потом,насколько я знаю,их обдать кипятком,запарить,  блендером разбить,туда масло,травы, оливки,чеснок. Практитисски соус песто)))

Сушёные добавлять в супы,разбивать в пудру и в мясо,пасту. 

Ну как-то так)

  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему с маслом невкусно? Их же вытаскиваешь и можно обсушить полотенцем и брускеты делать.  А масло в  салат. Оно же настоенное ещё и на травах,на чесноке.  Та же рукола с креветками и пармезаном и маслицем сверху.  Буратту тож полить можно

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola да я просто жру их так, как и вяленые яблоки - без всего.  Масло мне лишнее :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm  их морозить можно. Сначала лучше, как пельмени, чтобы в комок не слились. А потом уже, как замёрзнут, то по пакетам или контейнерам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяюшки, разбираю хлам. А тут БАЦ! банки. Махонькие. Под винтовую крышку. Никому не надо под соленья/варенье? 

20221101_081159.thumb.jpg.0719784eb27a686a02065a36dbec727e.jpg

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×