Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Высшее образование

Рекомендуемые сообщения

Кому нравится то , за что вы платите деньги?

Ведь на действительно хорошую должность сейчас берут только с высшим образованием.... Но много моих знакомых окончивших даже ГОС. вузы не умеют даже работать в "мс офис".... :unsure: Следовательно что им делать в нормальных организациях? Есть же нормальные талантливые люди со средне специальным, котоорые просто не имеют возможности получить высшее....( не про себя голварю....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие именно госвузы окончили Ваши знакомые?

"Имя, сестра, имя!" (с)

Просто даже интересно стало :D

 

Высшее образование нужно. Тому, кто четко видит перспективу его применения относительно своего жизненного пути. Качественное образование - это совместный труд студента и вуза. Вуз дает, а студент в таком случае должен брать по максимуму. А когда, извините, зачет ставится за 500 рэ, экзамен за 700 рэ и коньяк, при этом студент и рта может не открывать, то какое это нафиг образование?! :angry: (стоимость приведена по рассказам приятеля из государственного типа вуза, расположенного в Пушкинском районе).

Я лично не понимаю людей, "высиживающих" в вузе лишь корочку. Знание - это симбиоз теории (науки) и практики (опыта). Одно без другого - как стол без стула.

Да, надо ответственно подходить к вопросу своего высшего образования. Стремиться в престижные вузы, на ту специальность, по которой хочешь работать и которая тебе интересна. На семинары договариваться ходить к самым сильным и требовательным преподам. Темы для рефов/курсовых выбирать самые сложные, научных руководителей - самых толковых. В конце концов практику какую-то пытаться постичь, еще будучи на студенческой скамье, осознать, какие умения вуз дает менее сильно и стараться научиться чему-то и самому. Вот в этом случае из вуза выйден действительно достойный молодой специалист. Единственное, чего ему будет не доставать - это опыта. Но это лишь "недостаток" молодости, столь сладостной и быстротечной :lol:

 

 

P.S. Меня лично пугает тенденция низкой планки образования у молодежи. Лишь бы поступить. Лишь бы куда. Лишь бы корочка хоть какая-то была. Лишь бы сессия была легкой. Лишь бы препод был "халявным". Лишь бы быстрее закончить. Лишь бы можно было прогуливать без последствий и т.д.

Зачем тогда вообще в вуз идти? Ради корочки? Но корочка лишь официальное подтверждение того, что выпускник умеет то-то и то-то. А он того-то и того-то не умеет. И о чем тогда вообще эта корочка? :trud: Ну если только туалет обклеить этими корочками и любоваться ими (собой) в минуты облегчений :unsure:

Каждый сам кузнец творец своего счастья. И образования тоже. И многие толковые преподаватели частенько сами подкидывают своим лучшим студентам вакансии в престижных и достойных организациях, с которыми у них налажены тесные контакты. Черт возьми, а почему бы и нет? Если уж решил, что хочешь в/о, то почему бы не вкладывать в себя любимого по максимуму знаний на протяжении пяти коротких студенческих лет, чтобы потом имя вуза и эти знания всю жизнь работали на тебя любимого, принося и успех в профессии, и уважение среди коллег, и зависть среди недоброжелателей, и доход, и перспективы, и, возможно, более высокий социальный статус? Почему бы не заложить этот потенциал по максимуму после школы, когда голова еще свежая, когда знания укладываются хорошо в мозгах, когда можно хотя бы два-три года обходиться лишь карманными расходами? :lol:

 

Я всю эту вышеизложенную трепологию лишь в первому высшему отношу. Вторая вышка - это совершенно другая история :39:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

С возвращением. Согласен с тобой на все 100%. Подписываюсь под всем вышесказанным.

 

З.Ы.: Только иду получать высшее медицинское образование.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.: Только иду получать высшее медицинское образование.

Молодец! :D

Я с сентября продолжу :unsure: четвертый курс уже :trud: даже не верится...как-то быстро время пролетело.... :angry:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нравится то, за что вы платите деньги?

Ведь на действительно хорошую должность сейчас берут только с высшим образованием.... Но много моих знакомых окончивших даже ГОС. вузы не умеют даже работать в "мс офис".... :lol: Следовательно что им делать в нормальных организациях? Есть же нормальные талантливые люди со средне специальным, котоорые просто не имеют возможности получить высшее....( не про себя голварю....)

Не понятно, во-первых, причем тут деньги? Первое высшее можно и безплатно получить, при наличии головы и ее содержимого:)

Во-вторых, Каким образом высшее образование связано с компьютерной граммотностью? Если человек получил Высшее образование до 1990г, когда и МС офиса еще и в природе не было, он что тупее вчерашнего выпускника из школы? :rolleyes: Я понимаю, что компьютерная граммоность сейчас необходима, и если уж не умеешь, так учись. Но заканчивать для этого институт/университет/академию не нужно!

Ну, и в-третьих, Нормальные талантливые люди со средним образованием ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ получить высшее, если действительно хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

С возвращением. Согласен с тобой на все 100%. Подписываюсь под всем вышесказанным.

аналогично, полностью поддерживаю!!!!!!

З.Ы.: последний курс отучиться осталось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Маргой, но не полностью. Канешн, если очень зохотеть, мона и в космос... Но все же, преподы продажны, места за полгода куплены. Можно и МГИМО на бюджет поступить, а ножно к какой нить РГГУ не пройти, причем не потому что ты НЕ ЗНАЕШЬ, а потому что место куплено уже давно, не повезло просто. Остается вариант платного образования, а здесь уж приходится исходить из возможностей. К тому же с точки зрения работодателя (не всех, конечно, т.е. эт не показатель, но заставляет призадуматься) проше НАучить, чем ПЕРЕучить после ВУЗа, и то что ВУЗ дает азы, а у всех фирм своя специфика (все это относится больше к управленческому и частично экономическому). Если ты хочешь знать - ты будешь знать, т.е. покупая экзамены и зачету у препода, который только этого и ждет, можно параллельно заканчивать несколько курсов, повыщая свой уровень. Я думаю, грамотно составив резюме, придя на собеседование и показав кучу дипломов всяческих учебных центров (+хотя бы минимальный стаж по похожей специальности), возможно произвести впечатление на работодателя (канешн, если не молчать глядя на него несчастными глазами). Не лишним будет диплом заборостроительного, или неоконченное высшее (заочное). на все сказанное есть примеры из жизни, многие собственные (т.е. прошу камнями не закидывать) :appl:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мона и в космос...

Можно :plach:

 

преподы продажны

Далеко не все и не везде :)

 

места за полгода куплены.

Тоже не все :)

 

Если захотеть, то можно все. Только к желанию надо приложить миллиард шагов к своей заветной цели :)

В конце концов, если очень хочется, то можно и второй раз попробовать :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и второй раз попробовать 

 

Можно и всю жизнь пробовать. Я не говорю, что все продажны, но немало.

Не надо забывать что в жизни бывают ситуации разные. Не поступив и найдя работу с нормальной зарплатой и перспективами, стоит сто раз подумать, не нужно ли предпочесть заочную форму. Уровень оразования падает, это видно невооруженным взгядом. По поводу взяток, если бы у преподов была зарплата соответсвующая.... :plach:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уровень оразования падает, это видно невооруженным взгядом

И эта тенденция пугает.... :plach:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эта тенденция пугает.... 

 

ну да, не слабо. Надеюсь она временная.


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь она временная.

Через какое-то время просто ситуация во всех сферах жизнедеятельности общества затормозит и единственным спасительным средством будут новые образованные кадры. И вот тут-то и придется существенно поднимать уровень образования и восстанавливать тот академический базис, который так бесталанно был утерян в период коммерциализации общества.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нравится то , за что вы платите деньги?

Ведь на действительно хорошую должность сейчас берут только с высшим образованием.... Но много моих знакомых окончивших даже ГОС. вузы не умеют даже работать в "мс офис".... :???: Следовательно что им делать в нормальных организациях? Есть же нормальные талантливые люди со средне специальным, котоорые просто не имеют возможности получить высшее....( не про себя голварю....)

Сразу вспоминается..

Сейчас период летней практики, мы с однокурсником работаем в одном здании, он в дочерней организации моей фирмы. Идем на обед, он жалуется :"Мол, нас плохо учат, знаний не хватает"

Я: "Почему же? Мне полученные знания очень помогают в работе"

Он: "Ну ты , например, знаешь, что такое двутавр?"

Я: "Конечно! Еще на первом курсе на начерталке нам объясняли. На лекции ходить надо было.."

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например учусь без троек и "беру знания" , но не всегда "дают" именно то, что надо, и очень часто споришь с преподавателями, потомучто на работе сталкиваешся абсолютно с противополжными ситуациями чем учат в инсте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×