Перейти к содержанию
Авторизация  
Zorg

Батареи неоригинал

Рекомендуемые сообщения

На героической Нокиа 3310 заслуженно собрался на отдых родной аккумулятор, хотя мобилке еще пахать и пахать. Заморочившись данным вопросом я заморочился еще больше увидев что оригинальная батарея на 3310 стоит в Евросети 600руб. Нашел в прайсе Санрайза неоригинальную китайскую батарею Х3 аж за 95 рублей.

Посему вопрос, есть у кого нить опыт обращения с неоригиналом, истории всякие, печальные и наоброт? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 95 это цены оптовые.Но по какой то причине продают в розницу.В евросети такая же хрень,что и за 95 руб,только упаковка поцивильней

а так с одной китайской фабрики.Оригинальные аксессуары вы можете найти в севис-центре где поставки идут прямо с Нокии.Там аккумулятор поболее стоит даже в закупке,чем 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 95 это цены оптовые.Но по какой то причине продают в розницу.В евросети такая же хрень,что и за 95 руб,только упаковка поцивильней

а так с одной китайской фабрики.Оригинальные аксессуары вы можете найти в севис-центре где поставки идут прямо с Нокии.Там аккумулятор поболее стоит даже в закупке,чем 600 руб.

Это ж сколько Нокиа за перевалку берет?

Моторола по слухам обходится 30%.

 

А что касается "неоригинала" - то тот бывает 3-х видов.

1. То же, самое что продается по брендом, но с другой маркировкой. Мелкий приработок завода-изготовителя. Брендовые компании это дело жутко не любят, но ничего с часто поделать не могут.

2. Полный функциональный аналог другого изготовителя.

3. Простая подделка.

 

А вот как определить, что есть что - к сожалению только на опыте. Официальная информация по производителям скрывается брендодержателями, почише "военной тайны Мальчиша-Кибальчиша"


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой самый первый телефон до сих пор жив nokia 3310,правда не я им пользуюсь третий аккулятор уже стоит. неубиваемый аппарат последний куплен был китайский аккумулятор ни хуже родного за 300 рублей емкостью 1200 по моему ампер неделю без подзарядки. Думаю не стоит заморачиваться китайский и сколько стоит главное чтобы работал. может прослужит немного меньше чем родной но за эти деньги можно купить два три про запас. :unsure:


icq 2-9-4-7-4-0-5-6-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

китай взорваться может из-за кз. я бы поостергеся брать-галимые вещи китай делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
китай взорваться может из-за кз. я бы поостергеся брать-галимые вещи китай делает.

А кроме Китая много кто еще источники питания делает?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома кажись один или 2 аккума лежит бЕу.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потратить 600 рублей раз в пару лет на свежий аккумулятор по моему не сильно обременительно. Хотя можно конечно и за 95 взять, но не зря существует пословица "Скупой платит дважды", а то и трижды или четырежды. Неоднократно в этом убеждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×