Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Нужен мудрый совет

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

За мной в 5 утра приезжает водитель - хороший парень, кстати, за 10 минут до своего прибытия позвонил, спросил, как ему лучше проехать, сказал, что уже подъезжает. Все хорошо.

Я выхожу без пяти минут 5, он уже ждет меня. Получается, что выехали мы из Пушкино на 5 минут раньше, чем могли бы. Пробок в такое время нигде нет. Обычно я до работы только с водителем еду, а тут у кого-то из его коллег сломалась машина и пришлось нам заезжать еще за двумя тетками.

Из предыстории всё. Теперь сама ситуация. Эвелина должна была выйти в 5:40. Мы ее ждали с 5:30. Вышла она в 5:50. И у меня, и у водителя абсолютно точное время. Ну ладно, пришла и пришла, хоть на том спасибо. Едем к Елене. Елена садится в машину и начинает истерично и по-рыночному отчитывать водителя за то, что она, бедная и несчастная, стояла 20 минут на улице (а должна была по идее 10, просто раньше вышла), а водитель, гад такой, опаздывает. Водитель Олег молча терпел этот базар. Мужественно перенес все эти наезды почти до самого Ямского поля. И под конец не выдержал и сказал, что опаздали мы из-за Эвелины. Эвелина встала в позу, что она только лишь на 4 минуты опаздала и то только потому что якобы наши водители никогда вовремя не приезжают...Лично за мной в далекий город Пушкино и в жару, и в мороз, и в грозу приезжали всегда даже раньше. И мирно ждали. Поэтому обвинение Эвелины в том, что кто-то умудряется опаздывать на Бабушкинскую, меня покоробило. Как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!" Ну да ладно. После того как водитель скромно пролепетал, почему мы опаздали, разбушевался новый виток наездов на водителя. Теперь уже с подключением Эвелины. Бедный Олег! Я все это время молчала, мысленно будучи на стороне водителя. И тут эти тетки начали наезжать и на меня (а я всегда рядом с водителем сижу), что, мол, я молчу, их не поддерживаю и т.д. Я абсолютно спокойно сказала, что очень люблю наших ВГТРКашных водителей, что они энтузиасты своего дела (а платят им и вправду сущие копейки), что у меня (где бы я ни жила - в Свиблово ли, в Пушкино на Надсоновской ли, в Пушкино в Дзержинце ли) никогда с ними проблем не было, что я к ним по-человечески и они ко мне так же в ответ. Тетки прифигели. Это было, видимо, сродни ситуации, если бы взорвался дом, а я защищала бы газовую службу :(

Тетки на меня дуются (а в одном коридоре ведь работаем), косо смотрят и демонстративно отворачиваются. И все это только лишь из-за того, что я не поддержала их базар и наезды на ни в чем не провинившегося водителя.

А вообще я заметила, что люди любят "объединяться" против кого-либо третьего. Причем вовсе необязательно, что этот третий сделал им что-либо плохое.

 

Вопрос состоит в том, как бы вы поступили в такой ситуации на моем месте? Что мне следует сказать им в следующий раз?

 

P.S. Эта сегодняшняя ситуация происходит не впервые, поэтому вопрос актуален вообще для всех тех случаев, когда тебя пытаются "объединить" с собой против кого-либо.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то они слишком зажрались.И кто они по твоему?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то они слишком зажрались.И кто они по твоему?

Зажрались - это верно подмечено. Кто они по-моему? Базарные тетки, которые пытаются свою же скудность заглушить наездами на других.

Проблема в том, что часто с такими людьми приходится сосуществовать в одном коллективе. А потому хочется выстроить некую безпроигрышную линию поведения "на все случаи жизни", но чтобы не ссориться вдрызг с ними, а именно как-то деликатно ставить их на место :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы в машине не молчала, а подтвердила слова водителя о том что опоздала именно Эвелина, а не водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы в машине не молчала, а подтвердила слова водителя о том что опоздала именно Эвелина, а не водитель

Это было и так понятно, так как часы в машине стоят точно по кремлевским, и все об этом там знали...

:) Дело не во времени даже, а именно вот в этой склочности и базарности... :(

 

Время - это как раз фактор легко доказуемый - и в машине, и у нас в здании на каждым этаже эфирные часы висят с точным временем, но не допихаешь же этих теток до часов...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не во времени даже, а именно вот в этой склочности и базарности...

это есть почти везде

 

забивю на всех, как на подчиненных так и на начальство (исполнителей воли учредителей). считаю себя выше этого, а со временем все склоки рассасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщему типичные "офиссус охамелос" - постоянная потребноь доказать себе собсвенную знаимость, о при этом других способов, как наехать по поводу, а чаще без, на того, кто не может по идеи ответить. А обслуживающий персонал - самый удобный объект в подобных случаях.

В каждой конторе найдется куча подобных типов, пр чем почему-то часто среди самых мелких клерков и начальников низового уровня.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос состоит в том, как бы вы поступили в такой ситуации на моем месте? Что мне следует сказать им в следующий раз?

Все зависит от того, насколько ты готова вступать в Клуб Сопротивления офиссным матронам..

Если ты выразила уже свое отношение к происходящему, то что тебя волнует?

Или тебя гложет небольшое чувство вины за то, что ты недостаточно заступилась за водителя?

Я думаю, что ты сказала более чем достаточно! Ты не стала вступать в открытую перепалку, а ответила тогда, когда тебя спросили. :)

Все правильно! Думаю, для первого раза достаточно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA Базарных теток не изменишь, если они реально "базарные". Для них ты теперь Враг.

Теперь уже все равно будешь ты поддерживать водителя или будешь молчать, ненавидеть тебя будут по любому.

Относиться к этому надо философски, как к неизбежному природному явлению. :(


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Мой совет в таких случаях всегда один: поменьше обращать внимания на такие вещи дабы не мотать свои нервы и не поддерживать склоку, тем более если она лично тебя не касается. Подобных дамочек можно и в общественном транспорте встретить, они доматываются до кого угодно и по любому поводу, лишь бы выпустить пар, от души поскандалив. Конечно, за водителя обидно, но в конце концов он мужик и должен сам уметь за себя постоять.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

вы с самого начала поступили неправильно, я считаю. Вы договориолись с Эвелиной на 5.40, а ждали до 5 .50!!!

в 5.41 вас уже не должно было быть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не во времени даже, а именно вот в этой склочности и базарности... :(

а ты-то тему тут для чего эту завела? :)

 

P.S. Мудрые советы стоят от $50 за час работы... И это далеко не древнейшая профессия :???: А бесплатно - только флуда пара вагонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

вы с самого начала поступили неправильно, я считаю. Вы договориолись с Эвелиной на 5.40, а ждали до 5 .50!!!

в 5.41 вас уже не должно было быть на месте.

Ну такое поведение, по-моему, спровоцировало бы еще больший гнев и размолвки. А вот позвонить и недвусмысленно напомнить, что ее ждут, сообщив точное время, не помешало бы...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно, если вы на себя сами проливаетет чай, вы на кого гнев направляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот интересно, если вы на себя сами проливаетет чай, вы на кого гнев направляете?

А вот это уже вопрос культурного уровня человека. Судя по описанию поведения тех женщин, они не из тех, кто способен на самокритику, а из тех, кто во всех своих проблемах видит виноватыми кого угодно, кроме себя...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×