Перейти к содержанию
Olesik

Кабачки

Рекомендуемые сообщения

а у меня не получаются оладьи из кабачков )))

после обжарки всё равно остаются внутри сырыми

дайте совет

кабачки натереть на крупной тёрке,добавить муки с яичком (соль пер и тд)и ВПЕРЁД!!!


КЛЁВО ЛЯПНУЛ - ? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня не получаются оладьи из кабачков )))

после обжарки всё равно остаются внутри сырыми

дайте совет

кабачки натереть на крупной тёрке,добавить муки с яичком (соль пер и тд)и ВПЕРЁД!!!

вы не поверите, но именно так я и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе может так кажется?они быстро жарятся,муки много не клади,жидкие должны быть(мне вот так больше нравятся).И надо сразу выпекать,а то воду дадут.Вкусно так со сметанкой.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

мне вот реально кажется, что они внутри сырые и жидкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Staff

мне вот реально кажется, что они внутри сырые и жидкие

Можь кабаки ПРОСТАРЕЛЫЕ? )))


КЛЁВО ЛЯПНУЛ - ? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра кабачковая

Делюсь своим рецептом, по которому готовлю икру уже 3-ий год. Может кому пригодится. Ведь сейчас как раз в самом разгаре сезон кабачков, да и на рынке этот продукт стоит пока недорого. Зато зимой икра, намазанная на хлеб в виде бутерброда или просто с картошечкой-ну просто супер-вещь! :)

Рецепт несложный, но муторный. Но оно того стоит, ИМХО.

Берем:

1кг очищенных кабачков(лучше молодых);

2 больших желтых сладких перца;

0,5-1 стручок острого красного перца(чили);

8-10 зубчиков чеснока;

300 мл томатной пасты;

300 мл воды;

1/3 стакана подсолнечного масла;

1/3 стакана сахарного песка;

1 столовая ложка соли;

1 столовая ложка уксуса(9%);

 

Приготовление:

Кабачки очистить от кожуры. Если кабачок старый, то вынуть сердцевину с косточками. Кабачок нарезать небольшими кубиками. Таких кубиков должно быть 1 кг.

Перцы и чеснок тоже нарезать. Для легкой остроты достаточно 0,5 стручка острого перца, для ощутимой остроты-1 стручок и даже больше. Это на любителя!

Кабачки, перцы и чеснок пропустить через блендер или процессор, измельчив до состояния пюре, соединить в одной кастрюле и перемешать.

Затем, взять кастрюлю с толстым дном, выложить туда пасту и вылить воду, тщательно перемешать и поставить на медленный огонь. Как только паста с водой начнут закипать, добавить масло, сахар, соль, уксус и снова все тщательно перемешать. После закипания этого соуса, добавить в него пюре из кабачков, перцев и чеснока. Все снова тащтельно перемешать до однородной массы и поставить на средний огонь. После закипания икра варится(тушится) еще 35-40 минут на медленном огне, но время от времени перемешивается, чтобы не подгорело дно. На кастрюлю лучше положить сетку специальную, на худой конец-дуршлаг. Потому как икра в процессе варки может "плеваться" ...Потом можно кухню отмывать дольше, чем готовится сама икра. :200:

Икра не должна быть сильно густой, но и не сильно жидкой. После приготовления разлить в стерильные банки и закрутить. Всё! :lol:

Готовая икра выглядит так:

post-79-1312711263.jpg

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка! Актуальная! Всё что написали -делаю. НО! Разыскиваю волшебный салат из кабачков :200: Ела лет 5 назад.Вкуусный! Сырые кабачки были натёрты на очень крупную тёрку, с морковью и...дальше не помню, салат напоминал корейский салат..И было сказано, что его в банках тоже хранят, типа на зиму заготавливают.. Кто в курсе? Может кто знает рецептик??


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабачки- это супер продукт. что хош делай. И варенье и соленья. Сейчас напишу рецепт запеканки...Кабачок большой (лучше 2 шт). очистить от кожицы. Натереть на крупной терке..туда тертая морковь( средняя)- 4 шт.+ тертый репчатый лук- 1 головка ( поплакать придется. но в нем самый вкус)+ соль по вкусу+ 1--2 яйцо и муки для густоты. сыплю приблизительно. "на глаз"..Всю массу хорошо перемешиваю и в духовку минут на 30-40. Под конец - сыр. для вкусной корочки...А свекровь делает обалденный " Тещин язык". как только рецепт узнаю. отпишусь...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из кабачка по-корейски: http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip2086/


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю так...беру куриные грудки..срезаю мясо, нарезаю кубиками 1.5-2 см...и обжариваю с приправами минут 7-10 под крышкой...далее на терке натираю кабачок добавляю в сковороду...соль, перец и др.приправы по вкусу, добавляю три ложки сметаны и еще тушу немного под крышкой...за пару минут до выключения добавляю зелень...С макарончиками самое то...Мужу и папе понра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Засаливаем и кабачки и патиссоны на зиму, как огурцы:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG

я для себя сделала открытие, что из патиссонов оладушки вкуснее, сладенькиееее.... :ph34r::P:D


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кабачкового лечо наделала на зиму. Кабачок идет( само собой), перец, помидоры или том.паста, чеснок,сахар=соль, уксус.

Пропорции такие( оригинальный рецепт):

Кабачки-3 кг режем кубиками

Перец болгарский 5 штук- около 800 грамм, я брала не совсем болгарский, а наш, он был разный-зеленый, красноватый, короче берем любой, также режем кубиками.

Помидоры 1 кг ( измельчить в пюре) или 500 грамм томатной пасты

100 грамм чеснока-измельчить

0,5 л раст.масла( я брала меньше- 200 грамм, не люблю, когда все плавает в масле)

200 грамм песка

2 ст.ложки соли

100 грамм уксуса

 

Кабачки очистить, нарезать кубиками, перец также порезать кубиками. В емкости( у меня тазик) соединить это все и том.пасту или помидоры. Как закипит, варить 30 минут.

После этого добавить раст.масло, песок, соль, чеснок и уксус, варить еще 10 минут.

 

Горячее лечо разложить по стер.банкам и закатать. Укрыть до остывания.

В процессе готовки я пробовала, может еще чуть досаливала, пробуйте, вкусы у всех разные, делайте по своему усмотрению. Вообще, такие рецепты можно и менять.

Во вторую порцию я добавляла базилик...мне показалось, что так интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рецепт не из кабачков, но с их добавлением. Что-то вроде запеканки. Делаю слоями:

1 слой-куриные грудки или мясо нарезаю небольшими кусочками,

2 слой-картошка сырая кольцами

3 слой-лук, можно кольцами, можно кубиками, кто как любит

4 слой-кабачки кольцами или полукольцами, в зависимости от размера

5 слой-помидор тож кольцами или полукольцами

6 слой-можно добавить майонез, но он вреден, можно и без него

7 слой-тертый сыр

И всё это в духовку до готовности, быстро, просто и все сыты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А это лечо в холодильнике хранить? Или при комнатной температуре можно?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×