Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

А смысл им это делать? Мы ж не налоговая и не аудиторы.

Прямо обманывать не стали, но и все, что знают, не рассказали.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, веселая перспектива обрисовалась <_<

Вот просто прикинуть, кто будет сейчас покупать по 60тык за метр, а такая сумма указана как рассчетная.

 

Возврат аванса "в виде денежных средств, материалов, работ и других активов" - интересный вид авансирования :) что можно материалами, а можно работами взад получать.

 

Вообще, на мой взгляд, для заключения ДДУ еще как-то можно их "наклонить", а вот заставить строить, а речь именно об этом, я что-то себе не представляю, что для этого надо сделать. Ибо даже по 214 ФЗ в случае невыполнения обязательств застройщик просто должен вернуть деньги, ну там плюс немного накапает в виде процентика за время держания денег.

Если пофантазировать, то можно себе представить, что, сговорившись, некоторое количество людей с ДДУ могут одновременно потребовать вернуть средства, это будет весьма болезненный момент для застрощика/агентства. Т.е. это можно использовать как разновидность шантажа. Но у людей должно быть так же и понимание того, что им могут вернуть деньги, и они уже эту квартиру не получат.

 

Хотя, я вот так подумал, я бы мог сейчас купить в другом месте, не ожидать, т.е. уже как-то пофиг. Пока несколько кризисная ситуация, вроде бы на рынке есть предложения схожие. Ну это ладно.

 

В любом случае, необходимо добиваться оформления отношений по 214ФЗ. Тогда уже другие возможности для воздействия возникают.

 

Можно еще написать письмо, с указанием того, что вот-вот мол ожидается принятие законопроекта 98106-5, мол как только его примут, мы вам обещаем, что тут же в прокуратуру пойдем жаловаться :lol: ежели вы действий предпринимать не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл им это делать? Мы ж не налоговая и не аудиторы.

Прямо обманывать не стали, но и все, что знают, не рассказали.

для скептиков - не есть ли это предмет разбирательства правоохранительных органов и УБЭП??

Всё!! Задолбали они со своими "ориентировочными"

Принято решение если 25 августа проектной декларации на сайте не будет, то без звонков, дело уйдет в УБЭП и иже сними <_< (это к вопросу о ДДУ).

 

Народ, зацените. Выручено 205 млн!! Постоен фундамент и перебокки подвала. А оценочная стоимость достройки - 110 миллионов! То есть на 9 этажей, отделку, внутренние сети, котельную в 2 раза меньше чем на котлован !! Бредд!!.

Все, 25 августа - час пик!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же есть неподтвержденная информация (это так, между нами), что часть нашего бабла Славяне вбухнули в какую-то финансовую аферу, которая с кризисом лопнула и деньги оббратно не вытащить уже...

Согласен с высказыванием, что по бухгалтерии отследить куда пошли деньги проще простого при желании, смена Гонтаренко на Питерского тут вообще ни при чем. Тут понимаешь, физиков налоговая из-за 2 рублей дрючит, чтоб сошлоось все, а у Славян 205 млн потеряли и до 30 августа искать мол будут. Ерунда это, товарищи! А вернее, хищение в особо крупных..


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очередная "слявяновская туфта".

По протоколу от 01.04.09 господин Фомин выразился, что "Вот первый этаж и то, что там сделано, может и не стоят они 50% но близко к этой цифре..." Сейчас говорят, что для завершения строительства требуется "ориентировочно 110 000 000 рублей" - те же 50%. Теперь: "За проданные ранее квартиры ООО "Стройперспективой+" было получено 205 000 000 рублей". Если 110 000 000 достаточно для покрытия строительства 50% объекта, то тупо арифметически получаем: 205 000 000 - 110 000 000 = 95 000 рублей. Возникает вопрос: куда господа из "Стройперспективы+" "вложили" означенную сумму...

А вообще, дела сейчас в "Славянах" гораздо хуже, чем представляются со стороны. Примечателен, например, тот факт, что сотрудникам уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата. Люди уходят и чтобы получить хотя-бы какие-то деньги (так называемую "белую" зарплату) обращаются в суд. По суду они, конечно, выигрывают ... да только "воз и ныне там" - денег-то все равно нет и откуда их взять - неизвестно...

Так что вопрос с обращением в прокуратуру становится все более актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

УБЭП занимается опять же преступлениями в экономической сфере. Что является преступлением у Стройперспективы/Славян ?? Ну просто сам факт.

 

Может все ж для начала получить консультацию по подобным вопросам ? Мысль здравая. Ибо, это "по понятиям", да, нам должны и динамят, но давайте в разрезе законодательства смотреть - разборки будут, исходя только из него.

 

Проектная декларация нужна для привлечения средств по 214 ФЗ (ДДУ), если будет декларация - следующий шаг оформление этих договоров. НО, никаких санкций по закону за неоформление этих договоров пока нет. Т.е. обращаться в правоохранительные органы на эту тему бесперспективно на данный момент.

 

Обращение с темой "вот сколько бабла привлекли и что сделали" - это тоже бесперспективно. Внутри своей структуры они могут использовать деньги как хотят, и думать, что все привлеченные средства для этого дома будут только на этот же дом использованы - это не совсем верно. За разрешения башлять надо, за подключение к эл.сетям - надо, т.е. стоимость самого дома не ровна тому, что привлекли, а намного меньше <_< Поэтому в то, что они чисто с малой маржой на привлеченные суммы отстроят, верится мало.

 

 

Сухой остаток - я за консультацию перед обращением, ход серьезный, должен быть проработан всесторонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За разрешения башлять надо, за подключение к эл.сетям - надо, т.е. стоимость самого дома не ровна тому, что привлекли,

так почему честно про это не отчитаться перед людьми? Значит махинации имели место, а мы от этого страдаем-с.

 

я за консультацию перед обращением, ход серьезный, должен быть проработан всесторонне.

кто готов этим заняться? (имею ввиду консцультацией) Я не готов, сразу скажу.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УБЭП занимается опять же преступлениями в экономической сфере. Что является преступлением у Стройперспективы/Славян ?? Ну просто сам факт.

Да вот пожалуйста!:

Начальнику Управления по борьбе с экономическими преступлениями

Главного внутренних дел

по Московской области

Полковнику милиции

Курбатову Игорю Васильевичу

 

125009, г. Москва, Никитский переулок, д. 3.

 

Заявитель:

От имени дольщиков дома № 47 в г.Пушкино, микрорайон Серебрянка

Инициативная группа

в составе:

______________

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

о преступлении

 

Мы, инициативная группа, утвержденная собранием дольщиков дома № 47 микрорайона Серебрянка города Пушкино Московской области, в порядке статьи 141 УПК РФ сообщаем о совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 150 (присвоение или растрата чужого имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации, совершенных группой лиц в составе генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Принед-Пушкино» Фомина Сергея Константиновича, генерального директора ООО «Стройперспектива+» Кузнецова Юрия Ивановича и других неизвестных нам лиц.

 

Обстоятельства, дающие основания полагать, что были совершены преступления:

Фомин С.К. от имени организации ООО «Принед-Пушкино» в течение 2007 и 2008 годов заключал предварительные договоры купли-продажи с физическими лицами (покупателями), согласно которым ООО «Принед-Пушкино» брало на себя обязательства в течение месяца со дня приобретения в свою собственность квартир в городе Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 47, передать эти квартиры в собственность покупателей. По нашим сведениям, Фомин С.К. от имени ООО «Принед-Пушкино» заключил такие договоры с физическими лицами на продажу 92 (девяносто двух) квартир общей площадью около 5.000 квадратных метров, в оплату по которым получил от покупателей (при цене от 48 до 65 тысяч рублей за один квадратный метр) более 205.000.000 (Двухсот пяти миллионов) рублей.

Эти деньги, как нам объяснялось при заключении договоров, должны были быть направлены на приобретение этих квартир у застройщика ООО «Стройперспектива+», который на полученные денежные средства должен был построить вышеуказанный дом.

При заключении предварительных договоров купли-продажи нам в подтверждение реальности обязательств ООО «Принед-Пушкино» передали копию Договора № 64.СТР-03/07/С29 от 12 марта 2007 года между ООО «Принед-Пушкино» и ООО «Стройперспектива+» и копию Разрешения на строительство № 31 от 28.12.2006 года на имя ООО «Стройперспектива+».

Согласно пункту 3.1.1. заключенных с физическими лицами договоров ООО «Принед-Пушкино» обязалось заключить основные договоры купли-продажи квартир (ориентировочно) в 4 квартале 2009 года. Кстати, срок действия разрешения на строительство истекает 29 декабря 2009 года. А согласно распространяемой ООО «Принед-Пушкино» во время продаж квартир рекламе (копия прилагается) строительство должно было быть закончено еще в 3 квартале 2008 года.

Строительство дома 47 в микрорайоне Серебрянка города Пушкино уже два года не ведется, находится на стадии нулевого цикла, и сегодня абсолютно понятно, что в 4 квартале текущего года дом построен не будет. Фомин С.К. на встречах с нашей инициативной группой говорит, что у застройщика нет денег на строительство.

Учитывая, что от приобретателей квартир – физических лиц, как говорилось выше, было получено более 205 миллионов рублей, у нас возникает правомерный вопрос – куда делись наши деньги?

 

На основании вышеизложенного считаем, что группой лиц в составе Фомина С.К., Кузнецова Ю.И. и других неизвестным нам лиц была организована финансовая пирамида, направленная на хищение у физических лиц денежных средств в особо крупных размерах.

 

На основании вышеизложенного, просим Вас возбудить в отношении вышеуказанных лиц уголовное дело по статьям 159 (мошенничество) и 150 (присвоение или растрата чужого имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации и в рамках этого дела признать нас пострадавшими. О принятом решении просим нас уведомить.

Данные на фигурантов дела имеются в прилагаемых документах. Готовы дать объяснения по фактам, изложенным в заявлении, а также предоставить имеющиеся у нас данные о других пострадавших от действий Фомина С.К. и Кузнецова Ю.И..

 

Приложения:

• Копия Договора между ООО «Принед-Пушкино» и физическим лицом на 2 л.;

• Копия Договора между ООО «Стройперспектива+» и ООО «Принед-Пушкино» на 5 листах;

• Копия Разрешения на строительство на 1 листе

• Копия рекламных листков ООО «Принед-Пушкино» на 2 л.;

 

 

С уважением, инициативная группа:

 

Фамилии, адреса, контактные телефоны

 

 

«___» июля 2009 г.

текс подготовлен пользователем citro ©

Изменено пользователем aartemy

Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это ляжет на стол полковнику Курбатову утром 26 августа!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тянуть, до 26 августа??? Думаете что-то измениться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Мда, ну эмоциональный накал присутствует, :plach:

 

Строительство почти как год не ведется, в сентябре прошлого года были последние работы - чисто формально надо быть честными.

"Считаем ... была организована финансовая пирамида" - это сильный ход :16: Осталось только узнать, что посчитают сотрудники УБЭП.

 

Кстати, пошерстите по инету на предмет инфо по "Социальная Инициатива", вот это было масштабное кидалово, самое конкретное. Можно будет хоть как-то соотнести ситуацию. Там руководство в количестве 3 человек посадили, я даже был в момент суда в Басманном суде, где это дело происходило, видел, как их вели в зал и т.п. Так вот там на фоне этих дел какая-то тетка инициативная рассказывала на камеру в коридоре как дела на данный момент обстоят, ее я в репортаже по тв не видел, но с ее слов я четко понял, что вся эта братия работала плотно с московскими властями, речь идет о чиновном люде средней руки. И что даже то, что там удалось построить, ловкие чиновники захотели под шумок себе оттяпать :16: Во прыть у народа. Ну эт ладно, лирика.

 

Вообще, честно говоря, этот документ для меня конкретно невыгоден - ну вот послушают вас и посодят товарищей, и с чем мы останемся ? Может не посадить просить ? Нам ведь все, что нужно, это строительство и дом готовый, неужели для этого надо сажать людей в турму ? В тюрьме то они его не построят.

 

Ну а если по-взрослому, имхо, если хочется цели достичь, я считаю, что это не те методы, если просто по-русски в морду дать, ну за обиду в виде игнора длительного и обещаний пустословных - ну тогда да, это как-то понятно. Но что даст это "мордобитие" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! Как в известной басне...лебедь, рак и щука... каждый в свою сторону тянет)) нет у нас не единства не ришимости...

все время кто-то смуту вносит. Обещание из принеда слушаем кадый месяц на протяжении более года, и все не можем определиться...когда же придет конец нашему терпению. Вы уж определитесь, скоко ждать обещания будете - еще месяц. два. год...

Только соберется кто либо к действиям, так тут же и сомневающие найдутся... и в сторону уводят.....и давайте подождем - решения какого-то.... и вот еще недельку... обещали....теперь подождем потокола с администрации.... и еще какую бумажку...

И все, блин ждем чего-то!

Еще в мае на собрании предлагали - консультацию адвоката, подачу коллект.заявления в суд - о принуждении заключения с нами ДДУ по 214...

а воз и ныне там)

Чрез 2 м-ца уже точно строить никто не будет - зима на носу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide

Ваша точка зрения понятна, но без нашей агрессии даже нашу корреспонденцию не распечатывают и кладут в ящик. Лучшая защита -нападения. Защита от игнора. не хотел тут этого писать, зная, что Принед читает форум. Да пусть читают, фик с ними.

Прокурор тоже просит 10 лет, а дают 3 года условно. Вы понимаете о чем я. Конечно, никого не посадят, вы не бойтесь, но истины и правды мы добъемся!!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide! Вам не нужно додумывать, по каким фактам будут в прокуратуре разбираться. Это не гражданский суд, где истец обязан добывать доказательства. на то они и правохранительные органы - в отличии от гражданского судопроизводства сами доказательства добывают.

И не вам додумывать по каким фактам - разберутся. А то будете до пенсии сомневаться) тем более Вы не в теме - это все равно что обыватели могут рассуждать о работе, скажем нейрохирурга.

 

Уверена, никакое заявление 26, ни на какой стол не ляжет:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ita

 

А вы кем будете, чтобы судить "в теме" я или не "в теме"? Из органов будете ?

 

Вы может для убедительности приведете пример, когда самозабвенно "рыли и копали" в поисках истины следаки в прокуратуре по такого рода заявлениям ну или в частности по теме жилищного строительства ?

 

В любом суде (что такое гражданский я не знаю - можете расскажете) в гражданском процессе на каждом участнике процесса лежит бремя доказательства.

В прокуратуре осуществляется надзор за соблюдением законности. Там работают с фактами, а не с эмоциями граждан :plach:

 

Вообще, пожалуйста, читайте внимательно, о чем речь, а то ведь в кучу все собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×