Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

все вышесказанное предыдущими двумя ораторами, и должно стать предметом разбирательства прокуратуры.

Ведь по делу Мавроди тоже можно было свести все к гражданскому кодексу, но ведь налицо мошенничество!

Ну да, лоханулись мы с видом договоров, но это не повод забиться в подушку и плакать ;)

Так вроде ж пояснили, что нет предмета по которому прокуратура будет проводить расследование - деньги могли пойти куда угодно, формальный срок сдачи дома ещё вышел.

Думаю, что прокуратура не будет этим заниматься.

А если денег нет у Славян, то из коленка они их не выломают. Может у них деньги в акции были вложены и из-за кризиса пропали.

Наверное ждать надо - авось наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Ок, я предлагаю Вам прочесть текст закона, в нем вы сами можете увидеть, что слова про "нельзя на стадии котлована" - это фуфло, которое вам впаривают, извините за прямоту, но это другими словами можно назвать только при официальном общении ;)

 

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

 

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

 

Это статья из этого закона, где тут хоть намек про начало строительства, деньги можно привлекать сразу после надлежащего оформления документов, все.

 

А что у Славян ? а все просто, декларации до сих пор нет, хотя разговоры, что все документы есть, имеют место быть, договор аренды - не видел и не слышал, но скорее всего он есть. Что мешает сейчас это потихоньку делать тоже не понятно. Даже сам факт того, что они собираются сами оформлять ДДУ для нашего дома в конце лета, что сильно сомнительно - у других домов процесс так и не вошел в рабочее русло, говорит о том, что у них есть посыл это сделать.

 

Так что эта шарашкина контора действительно требует встряски, но вот как это сделать на данном этапе мне пока не представляется понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

Опять сваливаемся, дело Мавроди сводится к уголовному кодексу потому, что там факт мошенничества явный. Вот приведите факт мошенничества славян. То, что было приведено - это несерьезно. Хотя бы потому, что нет у вас данных, сведений, фактов. Вот запросите финансовую отчетность - она уже должна быть в Администрации Пушкинской по идее, по контракту так прописано. Вот это документик, который можно приобщить, если найдете там что-то, к заявлению в прокуратуру. А заявлять, что это мошенство - ну это доказать еще надо ;)

 

В прокуратуру обращаться без фактов бессмысленно. Какие у вас есть ?

 

И нет речи чтобы забиться под подушку. Давайте уж по-взрослому рассуждать, если хотите холодно и цинично. Вот приведи тут аргументы-факты и мы можем их обсудить, взвесить за и против и прочая. А то все сводится к какому-то боданию на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хотел спросить, кто знаком с процедурой обращения в прокуратуру? Если нет аргументов-фактов то и рассматривать не будут? А можно ли перевалить добывание фактов на прокурора?

Мне допустим нет возможности запрашивать фин. отчетность, отчетность по потраченным деньгам, договора аренды участка. Может прокуратура это все запросит (и ответ думаю быстрей получим).

Мы с Сергеем (ерик) дофига чего запросили - всё завтра, завтра, в отъезде. А когда повесточка придет, наверное все Принед как штык на местах будут!

Вот такая мысь как вам? Ну надо же с чего то начать.

Если будет отказ в рассмотрении обращения, то хоть со ссылкой на процессуальную норму, будем знать что надо предоставить дополнительно. Это в тему "от слов к делу".

 

Просьба-клич ко всем читающим, киньте на aartemy {} mail.ru шаблончик грамотного заявления в прокуратуру. И координаты - городская, областная? С какой начать?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS вот что у нас есть на данный момент для обращения в прокуратуру:

1. 19.03.09 Исх.№1 Запрос копий документов по нашему дому.

Получены 30.04.09 копии следующих документов

- Устав ООО "Славяне"

- Устав ООО "Принед-Пушкино"

- Копия разрешения на строительство

- Копия инвистиционного контракта

- Копия догвора аренды земли

- Копия экспертизы данного земленого участка

- Договор между ООО Принед и ООО Стройперспектива

2. 19.03.09 Исх.№2 Претензионное письмо адресованное Фомину С.К.

Получено 01.04.09 Протокол №2 от 01.04.09 встречи между ИГ и представителями ООО "Славяне" (выкладывался на форуме)

3. 23.03.09 Письмо в МСКМО по состоянию нашего дома

Получено 14.04.09 ответ из МСКМО. 25.05.09 проткол встречи в МСКМО.

4. 26.05.09 Исх.№3 Запрос списка дольщиков. Список получен.

5. 02.06.09 Письмо президенту РФ Медведеву Д.А. - нет ответа

6. 02.06.09 Письмо премьеру В.В.П. - нет ответа

7. 01.07.09 Исх.№4 Претензионное письмо Фомину С.К. (выкладывалось на форуме) - ответ обещан 22 июля.

 

Не густо, по правде сказать.. Явного компромата, финансовой отчетности и справок из налоговой (то есть денежных документов) к сожалению нет.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Я уже писал, по поводу "А можно ли перевалить добывание фактов на прокурора" - это не прокатит, основанием для прокурорской проверки должны быть некоторые факты, в процессе проверки они могут подтвердиться, а могут и не подтвердиться. Если вдруг в процессе проверки еще что-то всплывет - ну тогда еще что-то будет, но они будут проверять законность тех или иных действий.

В заявлении нужно указать, что на ваш взгляд нарушено и просить проверить факт нарушения, в случае подтверждения - вздрючить по всей строгости закона :lol: (ежели найдется такая статья какого-то закона)

 

Все же, попробуйте запросить в Администрации финансовую отчетность за второй квартал этого года. Это будет уже какой-то документ. На него можно будет попробовать "натянуть" затягивание строительства, типа бабло есть, а не строят, или то, что эта отчетность липовая, типа не строят из-за отсутствия бабла, а бумажки рисуют липовые и т.п. В связи с этим попросить проверить финансовую деятельность, но что-то сомнительно, что это занятие прокуратуры ))) хотя, налоговый кодекс - это тоже закон, с другой стороны :plach:

Я лично больше не вижу оснований, к сожалению. Наше законодательство оставляет желать лучшего в этой области хозяйствования.

 

Подавать заявление лучше в двух копиях, одна идет в районную прокуратуру, другая в областную. Можно позвонить и узнать порядок подачи. Можно в инете глянуть, в общем-то это все доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenucia

 

1. В составе оборотных активов, кроме кассовых остатков, еще много чего висит. Как минимум, все незавершенное строительство, складские запасы и дебиторская задолженность. У любой работающей компании эти статьи куда как больше "чистых денег".

Понять структуру оборотки, хотя бы, без формы 1 невозможно. Для нормального риск-менеджмента (анализа), кроме этого, необходима куча деталировок. Список требований, например, от Альфа-банка - на нескольких страницах "мелким почерком", а анализ и переговоры (о предоставлении кредита) длятся месяцами.

 

2. Понятие "банкротство" - чисто юридическое и из финансовой отчетности никаким образом не вытекает. Предприятие может иметь достаточные активы и прибыль и оказаться (объявить себя) банкротом. Как General Motos, например.

 

aartemy

 

Отчетности за второй квартал, скорее всего, пока нет. Последние сроки сдачи: а) декларация по НДС - 20 июля, б) декларация по налогу на прибыль - 28 июля, в) баланс - 31 июля. Опаздывающие со сдачей бухгалтера обычно посылают документы в последний день, почтой, заказным письмом. Т.е., надо добавить еще срок пересылки и темпы работы канцелярий.

 

Найти компромат в балансе - почти утопия. Во всяком случае и уж точно - не задача прокуратуры. Обычный порядок возникновения и рассмотрения налоговых претензий - налоговая инспекция, затем отдел по налоговым преступлениям УБЭП местного УВД (бывшая налоговая полиция). ГНИ существует для защиты интересов государства и изыскивает законные поводы для доначисления налогов, больше их не интересует ничего. ОНП будет искать: договора с известными "техническими компаниями", фиктивные договора или отсутствие договоров обязательных (типа договора аренды помещений, трудовых и т.п.), "черную кассу". Либо, если есть оперативная информация, то раскручивают поиск в соответствии с ней. На большее у них нет ни времени, ни квалификации.

 

Я считаю, что, в лучшем случае, нам ответят так же, как и из Минстроя МО: "Ваши отношения регулируются ГК РФ, законных оснований для нашего вмешательства нет". Для рассмотрения гражданских исков существует институт мировых судей и суды общей практики.

 

Кроме того, по нескольким причинам деятельность Славян подпадает под обязательный аудит. Так что, в наличии достаточное количество положительных аудиторских заключений. Это значит только одно - сколь-нибудь существенных нарушений порядка учета хозяйственных операций в отчетности Славян нет. А то, что есть (что-то всегда находят) - на большее, чем административный штраф никогда не тянет.

 

Wide совершенно прав - Славяне в своем деле достаточно опытны и откровенно не подставляются. Прямолинейным "штурмом" или не совсем осмысленной "осадой" их не возьмешь. Надо искать какой-то неочевидный факт, вроде того, что "48 дом" сумел сделать с Мособлгазом. Через антимонопольный комитет, напомню. Или взять классический пример с Аль Капоне. Все знали, что он бутлегер, рекетир и убийца, но доказать в суде смогли только неуплату налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что 48 дом сумел сделать с Мособлгазом? Ну пожурила ФАС газовиков, мол, не делайте больше так. В итоге, скинулись на котельную. Ну да ладно речь не об этом.

Вот все пишут про Славян, а между прочем весь 47 дом "продавался" ООО "Принед-Пушкино" и никакими слявянами в договорах и не пахнет, поэтому финансовую отчетность надо смотреть не Слявян, а Принеда. Да и надо ли? Мне лично не интересны в каком положении находятся принед, есть ли у него деньги или нету, мне от прокуратуры надо одно - засадить тех кто разворовал 250 миллионов и не удосуживается даже читать претензии тех, кто по своей неосторожности эти деньги отдал.

Заявление в Прокуратуру подготовлено, пока его не выкладываем, но кое-кто в Принеде уже зашевелился, ознакомившись с ним. Подача малявы пока откладывается в связи с обещанеим каких-то дельных предложений по нашему дому.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Кстати, а откуда взялась цифра в 250миллионов ?

И как там с информацией дела обстоят, которая должна была появиться после 22 числа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide , 92 квартиры по данным принеда уже оплачены (язык не поворачивается сказать "выкуплены"). Это по состоянию на 25 июня. Почти все нежилые помещения уже тоже "в собственности". + 7 квартир администрации. Резерв нашего дома - 9 квартир.

Сумма 250 млн - это 92х[средняя стоимость метро-квартир в разные периоды продаж 40-50 тыс.]. Это очень округленно в меньшую стоимость, т.к. кто то покупал и по 58 тыс метр.

 

Про 22 число Фомин просто забыл-забил, но проект заявы в прокуратуру у него на руках, ждем судьбоносных решений со дня на день ;)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микола Питерский - прям, как в кино. :lol:

 

Начали предоставлять конкретные цифры, видимо, мы (Инициативная Группа, конечно) им надоели до того, что "проще отдаться, чем объяснить, что не хочешь". Однако, "доставать из рукава" такие деталировки можно чуть не второго пришествия.

 

Не могу не заметить еще раз по поводу обращения в прокуратуру. В деятельности ПРИНЕД криминал не просматривается даже гипотетически. Для обращения взыскания на Стройперспективу ни у кого из нас достаточных законных оснований нет. Вот если бы у кого то был ДДУ...

Предлагаю о "маляве" подумать еще раз, обратиться за консультацией к юристам. На это готов скинуться. Но сгоряча становиться в заведомо проигрышную позицию - политически неправильно. Все наши действия должны иметь положительный для нас же результат.

 

Также предлагаю вернуться к теме ДДУ. И в обсуждениях на форуме, и на собрании приходили же к выводу, что пока ДДУ - единственная реально выполнимая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да отписаться отписались, но опять все только ориентировочно. Подойдет 25 число и опять отложат до следующего месяца :appl: . Больше всего в ответе понравился пункт куда были потрачены деньги? А бухгалтерии что у них совсем нет? Если есть, то бухгалтеру нужно максимум полчаса работы, что бы расписать куда и за что платились деньги, и какие затраты есть по этому объекту. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×