Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонила в Принед ,узнать что с нашими договорами.

Я так поняла ,что с договорами глухо,никто ими не занимается,но менеджер Олег сказал что нашли инвестора и через две недели возможно возобновиться строительство.

Скорей всего это очередная уловка Славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это фигня, я вчера был у Фомина, он мне ясно ответил, что стройки пока не прдвидится, сказал, что в королеве пушкинская 21 началась стройка, нашли подрядчиков за квадратные метры! а наш дом пока не будет строиться! что касается догворов, то он меня уверил, что до конца мая они сдадут документы на наш дом в регестрационную палату и в августе начнут переоформлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства" - так называется принятый законопроект, по которому "с лета", точнее пока не получилось найти дату, когда он вступит в силу, застройщег будет подвергаться штрафу до 1млн руб за несоответствующее оформление отношений с дольщиком/инвестором. Думается, что Фомину это точно не надо, под такие штрафы влетать, поэтому договора будут заключены, чего они и чесаться вообще начали - перспектива не очень веселая :D И если еще будут приняты законодательные акты, по которым физ.лица дольщики будут кредиторами первой очереди в случае банкротства, то вообще будет жить легче :crazy:

Но, на данный момент, в случае банкротства физ.лица - кредиторы третьей очереди и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подтверждение какое либо будет - что они действительно сдадут документы в Рег.палату? Или нас опять всех успокоили месяцев на 5?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Wide!

Не обольщайтесь!

Вы не нашли дату вступления законопроекта в силу, так как вступает в силу только закон!

А до его принятия, по регламенту Думы: заключения, поправки, создание рабочей группы, правовая экспертиза, предложения и замечания министерств и ведомств. А на лето дума распускается на летние каникулы. Значица, не раньше осени начнут обсуждать. Хорошо, если у зиме примут и вступит в действие с января 2010.

В законопреекте – да, штраф к застройщику от 500 тыщ, мы деньги принесли не к застройщику, в ООО Принед… для должностных лиц – штраф от 20 тыс. умножьте на 100 дольщиков – что такое 200 тыс. отдать? Так можно еще годик-другой потянуть, ведь за одно и то же у нас дважды нельзя в суд обращаться…

Хорошо, если бы все это можно было списать на мой пессимизм….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nafanya

Это изменения в 214 закон, т.е. к нему будет дополнение/изменение какое-то. Сам закон уже работает :crazy:

 

В законопреекте – да, штраф к застройщику от 500 тыщ, мы деньги принесли не к застройщику, в ООО Принед… для должностных лиц – штраф от 20 тыс. умножьте на 100 дольщиков – что такое 200 тыс. отдать? Так можно еще годик-другой потянуть, ведь за одно и то же у нас дважды нельзя в суд обращаться…

 

Непонятненько получается, ежели 20тык на 100 умножить - это 2 лимончика, я не думаю, что это им будет как слону дробина. Да и не у нас одних такие дела :crazy: с соседнего дома тоже людей много.

 

Принед с ваших слов просто денег взял :crazy: и обещал потом квартирку откуда-то взять - у кого-то купить и вам продать :plach: ну ведь это не так обстоит.

 

Я так понимаю, как только вам кто-то квартирку обещает, крутя-вертя какие-то там схемы и получая от вас деньги под это, то вот тут и начинает этот закон работать. Понятно, что существуют агентства риэлторские, сами ничего не строят, но торгуют, так мы с вами знаем, что Принед не простое риэлторское агентство. Ежели дело дойдет до разбирательств, так по документации бухгалтерской все легко устанавливается, куда и кому средства шли.

 

Не думаю, что вы несли деньги под честное лицо товарища Фомина. :D

 

Как там будет точно - давайте дождемся этих изменений в опубликованном виде.

 

Посыл моих слов был простой - не с того ли "контора чесаться начала" что таки этот закон их касается непосредственно. Ибо об этих изменениях говорить начали еще в прошлом году. Ну что им мешало и дальше жить себе с предвариловками, ведь много лет жили при работающем 214 законе и в ус не дули, а тут на те, появилось желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет ли это новый закон, или дополнения к нему (214), посмотрим, не раньше зимы!

 

Ну что им мешало и дальше жить себе с предвариловками, ведь много лет жили при работающем 214 законе и в ус не дули, а тут на те, появилось желание.

Тут хочется выпить. что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик у тебя на руках есть устав Принед-Пушкино? Там должно быть написано в какой холдинг он входит? Кто учредители? Наверное СК Славяне, который тоже вроде бы не является застройщиком, а лишь учредителем Принеда?

У нас застройщик - стройперспектива+, которая видимо формально в состав Славянского холдинга не входит.. По крайней мере сужу по сайту

 

Надо определиться кому мы отдали деньги и с кем собственно вести переговоры в случае если принеду настанет кердык!

 

А Фомину направим запрос о состоянии дел по оформлению ДДУ, пусть до конца мая напишут что сделано и сданы ли документы в регпалату (копию акта сдачи в РП).


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение на форуме серебрянка48, в котором и наш дом упомянут.

 

Ссылка на оригинал сообщения

 

Здравствуйте!Сегодня состоялось совещание в Министерстве строительного комплекса по вопросам завершения строительства домов в мкр. Серебрянка 48/1, 48/2, 47 и мкр. Междуречье. Проводил совещание Заместитель министра стоительного комплекса МО Чугунов А.А. Присутствовали от застройщика - Лапшин Е.В., от Администрации - Подлипинец А.М., Яченко А.Л. - Начальник управления спец.программ Министерства по делам территориальных образований МО. Протокол собрания будет получен и размещен на нашем сайте.

Наши дома находятся на контроле у ЕР, Губернатора МО, в Министерстве строительного комплекса МО. Основной вывод: положение Застройщика оставляет желать лучшего, и без наших доплат дом сдан не будет. Славяне обещают выполнить свою часть работ по отоплению дома в срок. Надеемся, что подобный многосторонний контроль заставит Застройщика быстрее начать выполнять работы по обустройству теплового пункта и подведению трубопровода к дому. По нашему дому Минстрой еженедельно по понедельникам отчитывается перед Губернатором МО Громовым. Зам.министра конкретизировал срок сдачи дома в эксплуатацию- август 2009 года. Администрации рекомендовано оказать содействие в подключении дома к теплосети, т.е. дать нам возможность доплачивать и после 15 июня. Два транша наших проплат прошли. Рекомендовано Застройщику разместить информацию по вопросу теплоснабжения дома на сайте Славян в виде обращения к дольщикам. По итогам совещания на этой неделе состоятся переговоры с Лапшиным Е.В. по всем нашим вопросам, в том числе и по ремонту квартир. ИГ просит всех активнее вносить свои доплаты и оформлять Договора долевого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые соседи, на этом совещании я тоже был! Протокол выложу завтра, после получения от МСКМО, его обещали прислать мне по факсу через 2 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

была ли встреча с Гусевой в администрации???

Каковы результаты встречи?

 

К сожалению, прийти не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя-а, выглядит обнадеживающе!


In Vino Veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ИГ.

 

Будел ли ИГ принимать участие в заседании

В четверг в Администрации Пушкинского муниципального района по вопросу возобновления строительства нашего дома ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В четверг в Администрации у Зам. главы города по строительству Юдина Н.Н. состоится совещание по сдаче дома 48/1 и строительству домов 48/2 и 47. От ИГ учавсвовать будет Якушев Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×