Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

ерик

А для чего такие мучения :D если имеется аудиозапись, выложить ее для общего прослушивания, или там есть нечто, что нельзя делать общедоступным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерик

А для чего такие мучения :D если имеется аудиозапись, выложить ее для общего прослушивания, или там есть нечто, что нельзя делать общедоступным ?

написанные слова воспринимаются легче.

Протокол редактируется Фоминым. Я пока не понимаю с какой целью - может грамматику правит.. Может сокращает..

 

Не будем спешить.

 

Запись не в mp3, поэтому выложить ее нет смысла


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Из песни слов не выкинешь" :conf: А Фомин опровергает эту пословицу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще неплохо было бы сравнить два варианта протокола: до и после его корректировки Фоминым и таким образом узнать что именно ему не понравилось в своих же высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то аудиозапись перегнать в мп3 не так уж и сложно, может сделать таки это, первоисточник куда интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долгожданный протокол :текст был незначительно адаптирован для удобочитаемости в связи с различиями в стилистике писменной и устной речи

__________2_________________________01_04_09.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вот опубликовался протокол, и тишина, никаких мыслей никто не высказывает :unsure:

 

Неужели так всех успокоило это обсуждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто стало еще печальнее.., никаких перспектив.. все сплошные слова и разговоры, говорят полный бред: 1. " Не можем гарантировать, что это будет через неделю, через две, через месяц. Стопроцентно это гарантировать не можем сейчас, а то, что строить начнем – это 200%. " - это говорят постоянно.. 2. " Как правило, все деньги, которые поступают с дома, идут на этот дом. И если дом самодостаточный и если денег хватает, то часть средств идет на другие дома. Но это в том случае если хватает квартир на то, чтобы активно строился этот дом." - тоже ерунда, столько квартир было продано.. и денег этих сполна бы хватило на наш маленький домик, просто издеваются... 3. "Поэтому я и упомянул о том, что квартир (на продаже и зарезервированных) там хватает на то, чтобы построить этот дом. " квартир, практически не осталось.. врут, что отдел продаж не знает.

4. "Основные работы, процентов на 40 уже сделаны"..- все видели, что там сделано...

5. просто нет слов.. все выходные, читали протокол.. и умилялись.. как Фомин может так говорить, но с другой стороны что ему остается.. не он же реально распределяет деньги, он их только привлекает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько квартир продано - никто из нас точно не знает.

7 квартир будет принадлежать по инвестконтракту Администрации. А на сегодняшний день дали о себе знать дольщики 23-х квартир (и Вы, Tinker Bell замыкаете список).

 

Итого имеем явно занятых 30 квартир из 108-ми.

Это даже не треть. Предположим что часть квартир пошло в счет зачетных схем, о которых говорится в протоколе (метрами расплотились с теми кто построил нам фундамент).

Думаю, кватриры действительно есть, возможно Славяне ожидают роста, который предрекают нам аналитики с осени.

В любом случае под этими словами подписался Фомин СК, и если реальность другая, то разговор с ним будет уже другим.

К сожалению залезть в продажи Принеда и в их финанся ИГ никто не уполномачивал :rolleyes: Все что имеем - только протоколькчик.

 

По готовности 40%. Действительно, для обывателя - 40% от 9 этажей - это 3,5 этажа. Но поверьте, земля, взятки, откаты, коммуникации - это невидимые глазу вложения, которые перекрывают в разы цену коробки (тем более у нас панель, которую можно поставить за 2-3 месяца).

Я не оправдываю выступавших, просто есть доля истины данных оценках


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что строиртельство не продолжится до тех пор, пока не начнутся продажи квартир. Покупать квартиры будут после того как подешевеют кредиты. Кредиты подешевеют только если центробанк уменьшит ставку рефинасиривания. Ставка уменьшится неизвестно когда.

А те укого есть деньги не будут торопиться покупать квартиры в доме строительство которого заморожено на этапе недоделанного цоколя.

Оптимизма практичсеки никакого.

Славянам конечно виднее, но мне кажется что квартиры лучше продаются в доме на котором ведется строительство, а не просто стоит подъемный кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры еще лучше продаются, когда есть тот же ДДУ по 214 закону, под который и ипотеку можно взять и прочая. Так что вот пока не будут надлежащим образом оформлены договоры, а этому предшествует появление уже "замусоленной" проектной декларации :D все будет тормозиться, ну т.е. скатываемся опять к оформлению документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую узнать сколько реально продано квартир, но что точно больше 23.. - это 100%, знакомая, раньше там работала.. возможно взятки занимают немало %.. я не спорю, но поверьте себестоимость строительства 1 кв.м. в несколько раз ниже цены за которую мы купили.. и реально было построить дом за 30% проданных квартир..реально, просто деньги выкачали учредители и все, и как сказали, они же, что по долгам компании отвечает директор, Лапшин всего лишь наемный директор, который тоже не может ничего решить... ну грубо говоря конечно, просто если учредителям нужны деньги, они приходят и забирают их и никто ничего сказать не может.. а в итоге все разговоры с дольщиками проводят Лапшин и Фомин, то есть строят на то что осталось (по закону учредители не отвечают по долгам ООО)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если документацию они будут делать с той же скоростью с которой подписывается протокол собрания,который до сих пор ни как не окажется у нас в руках(то текст недостаточно удобочитаем,то "он уже подписан но у секретаря забыл оставить"),то ждать нам ещё и ждать.........По поводу завышеной цены это факт,и как понятно из протокола на вопрос куда пошли деньги конечно никто отвечать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа соседи! И все читающие форум люди!

Давайте попробуем раскрыть тему ДДУ.

Поделитесь кто знает опытом или информацией:

вот ситуация. Нам, ИГ, Славяне сказали (под протокол) что есть у них все документы для работы с регпалатой, их только "надо собрать по разным офисам", провести "внутреннюю эспертизу" и подавать в регпалату.

Так же сказано что готовится проектная декларация, которая скоро будет опубликована, в том числе на сайте. И для декларации тоже есть всё, отсутствия "важных и нужных" бумажек и данных не наблюдается (см. протокол №2). У меня лично есть сомнения на этот счет.

 

Вопросы:

1. Каков исчерпывающий перечень бумажек, которые нужны для оформления Проектной декларации (ПД) и ДДУ?

2. Какую роль в этих документах играет Администрация Пушконо? (готовим обращение в администрацию)

3. Каковы требования к застройщику и к бумагам у Регпалаты?

 

Если кто владеет вопросом, у кого то есть знакомые, консультанты, юристы - прошу информацию сюда. Пусть инфа лежит на форуме.

Владея информацией, будем адресно запрашивать о наличии всех бумажек.

Нам щас важнее всего перезаключение договоров на ДДУ (с сохранением существенных условий предвариловок) и внятные сроки сдачи.

Терять время и силы на поиски ответов на вопрос "куда ушли деньги?" не считаю целесообразным - никаких документов кроме домыслов не получим на этот счет, а таких ответов к делу не пришьешь.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учредители не могут брать столько, сколько им хочется, это ж бухгалтерия предприятия (административный учет) в конце концов. И вряд ли будет бухгалтерия "отмазывать" то, что взяли "сколько хочется", это не так просто, обычно это через дивиденды делается и другими способами. Другое дело, что по доступной информации произошло изменение в долях владельцев, и кто-то из них уходя денег взял соразмерно своей доле (продал оную, скорее всего).

 

По поводу строительства и его стоимости, откаты, стоимость согласований и прочая - это очень большие суммы. Себестоимость строительства ну никак не 30% от цены, уплаченной за квадратный метр. Для примера можно поискать в форумах на сайте www.kpgs.ru, я там встречал "раскладку" строительства дома в Москве, там были расписаны все суммы, от согласований и откатов до реального строительства, а так же методика согласований, кто это делает, в каком виде бабло кочует из кармана в карман и т.д., так вот там получалось, что согласования и откаты - это около 50% стоимости объекта, ну вот такая у нас страна веселая и стоимость квадратного метра соответственно.

 

По поводу ДДУ и ФЗ 214 - вся инфа находится после 20 часов на сайте www.consultant.ru или просто в инете, (примерчег) в данном вопросе все более-менее регламентировано. Хотя, конечно же, надо смотреть, что с практикой.

 

Что касается нашего дома, то в нем есть нежилые помещения, вот тут некий имеется вопрос с их оформлением, т.е. вместе нежилых и жилых помещений в одном многоквартирном доме, но скорее всего это просто нюансы, т.е. практика.

 

В принципе, можно просто дождаться "первых ласточек" из соседних домов, которые первыми вскоре (должны?) будут получать ДДУ, а там и поглядеть что к чему.

 

P.S. Участие Администрации в бумажном вопросе, по-моему, сводится к разрешению на строительство и оформлении бумаг на землю, но если дом строится, а это так, то эти документы в порядке, хотя с газом косяк крупный, но это долги предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×