Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

уважаемые друзья, сегодня был в Министерстве строительного комплекса Московской области. Ответ мне Был дан по нашему дому не очень утешающий , так как у нас предварительные договора а не долевого участия, то они ничего поделать не могут, но так же немного утешили, в ближайшее время они вызовут к себе директора стройперспективы по другому объекту и параллельно зададут несколько вопросов по нашему! Дали совет как можно скорее перезаключать договора долевого участия, хоть это и не легко будет! Дождемся собрания между ИГ и славянами, послушаем их, а потом уже будем действовать дальше! в кратце было так!

 

 

От Министерства будет так же письменный ответ примерно через неделю, я его выложу на форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз вопросы:

 

1. ФИО;

2. Ник на форуме;

3. Секция;

4. Номер квартиры;

5. Контактные телефоны;

6. E-mail (если есть);

7. icq (если есть);

8. ФИО собственника

9. Вид договора ( пред или ФЗ)

10. Купля или ипотека? ( К или И)

11. Дата заключения договора

12. срок сдачи дома по договору

 

Мои данные : yakushevser@mail.ru, телефон 8 909 150 34 01 Якушев Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему предварительных договоров хорошо бы решить в этом году.

Надо давить на Славян.Стройка зависит от денег, а они появятся не скоро я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

здравствуйте всем!!!

а если у меня договор долевого участия...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и подскажите, что такое ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное не с вашего тогда..ошиблась..желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые дольщики дома №47.

А не поделиться ли с Вами некоторыми "весёлыми" мыслями.

То, что наш дом в 2009 году построен не будет, это уже давно понятно. Денег у "Славян" нет и не скоро они появятся. И виноват в этом не только кризис, но и их внутренние разборки. Проблемы у "Славян" с "Серебрянкой" начались ещё в докризисные времена. Например, работал у них некий господин Бабич Вячеслав Иванович, который являлся директором ООО "Заказчикгорстрой". Основная деятельность подразделения связана с оформлением исходных данных для проектирования, а также оформлением разрешительной документации и осуществления технического надзора за строительством. Так вот, этого господина летом 2008 года "убрали" с занимаемой должности. Насколько мне известно, были выявлены факты явного завышения сметной стоимости работ, а также получение "отката" от субподрядных организаций и много чего из того, о чем "история умалчивает". И без того незавидное положение "Серебрянки" стало ещё хуже... И тут "Славян" спас кризис, на который можно всё списать. Примечателен также тот факт, что, опять же, насколько мне известно, господин Зюкин Виктор Николаевич (председатель совета директоров СК "Славяне") что называется, "отпустил с миром" вышеупомянутого господина Бабича, несмотря на активную подрывную деятельность последнего...

Теперь что касается дальнейшего развития событий. Сдается мне, что без привлечения судебных органов это дело не обойдется. И, видимо, к этому надо будет готовиться. То, что собрали инициативную группу - это очень хорошо. Но перезваниваться и общаться надо не с Фоминым С. К., представляющего ООО "Принед" - фирму, которая занимается только сбором денег и составлением договоров. Поэтому господин Фомин ничего вразумительного сказать не может. Переговоры по строительству нужно проводить как минимум с Гонтаренко В. Н. (ген. директор ООО "Стройперспектива+" - фирма-застройщик), возможно с представителями финансового отдела "Славян", а в перспективе было бы неплохо, если бы вся эта "шумиха" докатилась до Москвы.

... А вообще "Славяне"- в принципе, сама по себе фирма-то неплохая. И то, что они работают на строительном рынке с 1992 года о чем-то да говорит. Да, бывает, что ребят время от времени "лихорадит" и несколько раз они были на грани банкротства. Но, проходит время и каким-то волшебным образом неизвестно откуда у них появляются деньги и ... работа продолжается. Будем надеяться, что на этот раз кризис не накроет "Славян" окончательно и они выполнят взятые на себя "повышенные" обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча будет проходить между ИГ и Славян в лице (Фомина С.К., Гонтаренко В.Н. и Лапшина Е.В)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, брали ли в руки калькулятор те, кто периодически вспоминает о судебных органах?

Они, кстати, есть здесь, они есть и на форуме 1 и 2 очередей.

 

lwa, скажите, что Вы хотите сделать?

Допустим, подать в суд на Славян. С целью получения обратно своих денег.

Допустим даже, что Вы дело выиграли (интересно, как?).

А дальше что?

Если срочно распродать все активы Славян, то денег не хватит на небольшое количество дольщиков.

Остальные останутся не только без денег, но и без надежд на жилье, т.к. поиском нового застройщика, готового взять на свой баланс этот недострой, заниматься по сути некому.

Хотя сам выигрыш дела - маловероятное событие, потому что создание такого прецедента в Пушкинском районе вызовет большую волну аналогичных исков.

Возможно, по всей области.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что мы все здесь без надежд на жильё, во всяком случае на ближайшее время.Если без этого не обойтись, то и к этой крайней мере нужно прибегнуть, и возможно когда документы будут собраны и дело двинется к суду ,тогда и стройка сдвинется,по словам Фомина цоколь готов вместе со всей подводкой, это уже радует , а по его словам коробка требует меньших средств, значит шансов достать их откуда-нибудь у них больше,чем они пытаются показать,и надо давить на все рычаги которые возможно.

ерик

Уже известно когда будет встреча?Когда будет ответ из Министерства строительного комплекса Московской области? По поводу переоформления договоров,как я понимаю, по закону они не могут заключить договора на долевого строительства,то есть мы будем переоформлять договора на такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, а почему такая информация что они не могут заключать договора на долевое строительство.. я надеюсь что будет именно так.. информация вроде просочилась.. что второй дом переводят, может и до нашего дойдет.. и очень хотелось бы чтоб к 2010 к концу хотя бы достроили... сижу в кредите баксовом.. и совсем не уютно как-то.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор составлен так, что деньгах думать не приходится. Можно к ним обратиться с требованием возврата бабла, но это будет все равно после продажи квартиры (!) и с вычетом 10%. Но с другой стороны, они могут строить "до посинения" ибо договор действителен до момента выполнения своих обязательств СТОРОНОЙ 1. И единственный срок, к которому можно привязаться - это вот "ориентировочно Х квартал 20ХХ года". Но "допник" решает эту проблему.

 

В данный текущий момент не могут заключать на наш дом ДДУ по 214 ФЗ скорее всего просто потому, что некоторых документов нет, типа той же проектной декларации, без нее это невозможно.

 

Вообще, на мой взгляд, сам факт того, что начали предвариловки переделывать на ДДУ, говорит о каких-то намерениях, отличных от "кидалова" как минимум.

 

Сейчас максимум чего можно добиться - это договора получить, вместо предвариловок. Обещают к лету - дай бог сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.. документы есть все.. все проверяли... это был единственный дом в котором было все правильно в плане документов и законно.. а ДДУ не заключают.. так как не знают о реальных сроках сдачи (пенни потом будут ОГРОМНЫЕ) так как нет денег.. потому что наш дом был как бы деньгами для строительства предыдущих.. а новых объектов еще не начинали.. и поэтому и мы стоим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что пока не будет реальных продаж.. а соответственно денег.. не будет ДДУ.. вот так.. можно хоть как на них давить.. все равно ничего не выдавим.. хотя пытаться нужно наверное.. писать куда то.. чтоб они знали.. что мы есть и помнили о нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tinker Bell

Вам лично довелось видеть где-то проектную декларацию ?? Мне был дан ответ, что ее нет. И в общем-то, на дома 48/* они есть и размещены на сайте у славян, а где ж тогда на наш дом, если она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×