Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Были в пятницу в Принеде, подписывали допник на 1 квартал 2010. Удалось задать несколько вопросов С.К.Фомину. Привожу вопросы и ответы как запомнилось.

 

1. В связи со сложившейся ситуацией какие перспективы по нашему дому, а то в сентябре как все встало и....?

—Да, сложности есть, но в последнее время удалось найти варианты решения, сейчас будем работать дальше. Строители должны выйти на объекты в конце марта-начале апреля, точнее сказать затрудняюсь. Причем, на ваш дом строители должны выйти раньше, чем на 48/2.

 

2.Когда будут оформляться договора по 214 закону?

—Ближе к лету-летом, сейчас отданы на экспертизу договора по 48/1 и 48/2, по результатам будут оформлены и когда пройдет процесс с этими домами, приступим к вашему.

 

3. Существует ли на наш дом проектная декларация?

—Нет, ее еще нет. Она будет на момент подписания договоров - ближе к лету.

 

4.Что будет с отоплением в нашем доме, вроде бы его предполагалось подключить к существующей котельной, но если подключается дом 48/1 то ...?

—Нет, по проекту у вас крышная газовая котельная, и если на момент постройки не будет введен новый ГРП, то возможно будет подключение к существующей котельной. Но об этом еще рано говорить.

 

5.В случае подключения к существующей котельной это приведет к дополнительным расходам с нашей стороный.

—Если так, то скорее всего да, но еще раз повторяю, пока говорить об этом очень рано .

 

Так что вот такие дела. Вообще, я был уверен, что у нашего дома крышной котельной нет - мне так сказали Принеде при покупке, и что плиты в нашем доме газовые. А что реально получается теперь - интересно было бы узнать. Похоже, что запрос документов ерик'а поможет это дело прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

По поводу второго письма -- там запрос проектной документации с внесенными изменениями ;) Это ж приличный объем бумаг, да и для чего он ? Я не говорю, что это не надо, просто мне не совсем понятно, для чего мучать людей копированием охрененного томика (а скорее нескольких), если они вообще это будут делать, хотя лично мне поглядеть проектную документацию было бы весьма интересно. Может в электронном виде дадут. Куда проще.

 

Документы по ООО "Слявяне" - у них на сайте есть структура холдинга, можно было сразу указать кто и чего. Но можно и запросить.

Если я правильно понимаю, то застройщиком Принед не является, это агенство, через которое заключаются договора и сопровождается деятельность.

 

Вот эти вещи :

- Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

- Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ

Могут быть заменены выпиской из ЕГРЮЛ по конкретному юрлицу. Но если дадут эти документы, тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел как дела у соседей на сайте. В ветке по второму дому обнаружилось письмо для администрации. Я думаю, что сильно против люди не будут, если я его у себя выложу для просмотра, поскольку для его просмотра на форуме надо регистрироваться. В нем перечислены вопросы к администрации и застройщику.

 

Письмо

 

Так же оно может быть образцом оформления документа от ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Особый привет тем, кто был на собрании в субботу. Очень рада была всех вас видеть! :blink:

 

Wide подскажите, пожалуйста:

1) Какие документы необходимы для подписания доп. соглашения?

2) Как быстро они его готовят?

3) Правильно ли я поняла, что в допнике юр. лицо то же - Принед-Пушкино - как в предварительном договоре?

4) У Вас в кредитном и предварительном договоре одинаковые сроки стоят? (у нас в кредитном 1-ый кв. 2009, в предварительном - 4 кв. 2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yolka

1. Мы привозили с собой оригинал.

2. Кроме самого допника еще надо было изменить паспортные данные жены, это дело было сделано в течение 10 минут. Далее на подпись к Фомину. На все у нас ушло не более 20-30 минут, никого другого из посетителей не было.

3. Да, оно же

4. У нас нет кредитного договора, в предварительном стоит 1 квартал 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созванивался сегодня с Фоминым С.К. по поводу собрания нашей ИГ! Предварительно договорились на среду (25.03.09.) либо на субботу (28.03.09), более точно напишу звтра утром до 10-00!

Если у кого то есть вопросы по нашему дому, пишите, я их включу в общий список вопросов! Основные вопросы будут заданы из письменного обращеня (письма на форум я выкладывал на той недели)! Прошу всех просмотреть и дополнить!

 

По поводу собрания 21.03.09, хочу поблагодарить всех присутствующих за проявленную ответственность, вместе мы добьемся положительных результатов!

 

О всех новостях будем писать на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не сбросил данные свои, прошу не тянуть, сбрасывате в личку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу были на объекте. Встреча дольщиков нашего дома была приурочена к собранию дольщиков 14-этажки. Подробности их собрания приводить не буду - в целом речь шла о:

- вновь в 25й раз для несведущих была повторена ситуация с ТУ на газ, с возможностью модернизации котельной и т.д. Казалось всем все извесно - но получается что многие форум и не читают и не в курсе.

- пришли к пониманию того что придется всем доплатить для подключения к существующей котельной. Речь о сумме 40000 с квартиры.

 

Теперь по нашему дому.Поздравляю всех с первым шагом - хотя бы познакомились.

Пришли 15 человек.

Единственной целью и результатом встречи было рождение протокола и создании ИГ.

Текст протокола скоро появится здесь на форуме.

Изменено пользователем aartemy

Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитываю тут форум соседской ИГ, и наталкиваюсь на такую инфу

 

И ещё не приятно удивило количество баранов. Простите, но столько тупых вопросов и бычки в том числе на инициативную группу я давно не встречал. Такое чувство от разговора с некоторыми баранами было, что ИГ имеет личный интерес и продавливает решения славян. А коли-во баранов с выкриками, я платить не буду, я буду судиться, дико удивило. Мы (ИГ) наверное дураки, 3 года бились, а вот до суда не додумались. А они пришли и сразу решили проблему. Писец. Пролетариат ср*ный angry.gif

 

+1. Сидели где-то по тараканьим углам 3 года, а теперь вылезли и орут "почему мы должны доплачивать". Да не должны вы ничего, господа, вернее, "товарищи", кроме как сидеть еще лет 5 и ждать, пока как-нибудь без вашего участия все устроится. Тут ведь те кто готов доплатить - дураки во главе с ИГ, для них (для меня в том числе) наверное годы ожидания ужаснее 40 тысяч (к чему бы это, неужели для кого-то это не 2, 3, и т.д. квартира и им тупо негде жить?).

 

Если серьезно, с баранами нам жить, и нужно уже сейчас решать со способами воздействия на них. Хотя, бывает и хуже. в 47 доме например я так понял львиная доля будет переселенцев и малоимущих, с соответствующими последствиями.

 

То мы там попали в глубокую ж.. (дом не построят, славяне обанкротятся etc..), то нам не повезло с суседями, откуда вообще такие дровишки, никто не в курсе ? Или опять все ОБС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у когонибудь есть какаето переписка с принедом (письменные запросы и ответы)??? мне это нужно срочно!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

Ремарка - в тексте

ИГ наделяется правами от лица дольщиков вести переговоры с застройщиком, получать необходимую документацию, делать запросы касающиеся прямо или косвенно вопросов строительства и ввода дома, а так же проводить собрания.

На мой взгляд надо заменить

правами от лица дольщиков

на

правами от нижеподписавшихся дольщиков

 

так будет корректнее, а то получается, что от лица всех дольщиков дома вообще - у кого-то могут возникнуть вопросы. У меня их нет, данные наши у вас есть, если сочтете нужным - занесите, может для массовки сгодимся :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протокол он на то и протокол, что подписывались собравшиеся под вышеозвученным. В принципе «довписывать» не-присутствующих туда не правильно, т.к. их не было. Надо или составлять новый протокол или если кто то не согласен с этом то просто могут игнорировать ИГ, это и будет их несогласием с формулировками собрания.

 

Я думаю несогласных с действиями ИГ не найдется

у кого-то могут возникнуть вопросы
. А если и найдутся то на очередных собраниях внесем их замечания в протоколы новых собраний, если они придут.

 

Тут бюрократию разводить не будем – протокол это не устав, относитесь к нему спокойно.

Главное что ИГ собрана и ее существование более или менее есть волеизявление дольщиков.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide, как то странно получается, многие не знают про форум, многим некогда, но протестуюших против того чтобы кто-то занимался большими проблемами(кроме вас)вроде нет .Вы же пишете всё против ИГ,правда прикрываясь словами о том что вы то за, но вот вдруг какие-то что-то скажут...На сколько я помню, вас как раз на собрании-то и не наблюдалось, зато высказать своё фи вы сумели первым.Полностью согласна с aartemy

если кто-то не согласен с этим, то просто могут игнорировать ИГ, это и будет их несогласием с формулировками собрания.
А по поводу текста,так там не написано про ВСЕХ дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galka

Ну у вас просто злости накопилось, похоже, ради интереса покажите (отцитируйте), пожалуйста, где я писал против ИГ, где я протестовал ? Если у вас такое впечатление создалось, т.е. чисто эмоции - тогда это не соответствует действительности. Хотите создавать - создавайте, я то чем могу помешать. Тем более что уже создали - слава богу, алилуйя <_< теперь точно дом начнут строить. Если вы считаете, что ИГ - это панацея, я за вас искренне рад :8): Успехов вам в столь полезном деле.

 

По поводу присутствовать, да, нас не было, мы занимались своими текущими делами, которые акутальнее для нас на текущий момент.

 

Мда, ну выпустите пар, может полегчает. Заодно почитайте, например, форум соседней ИГ, только побольше, и может быть до вас что-нибудь дойдет по поводу того, что я имею ввиду, когда пишу свои комменты. С другой стороны, если у вас мир делится только на черное и белое - тады ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×