Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Звонил сегодня в Принед в Королев, надо будет на той неделе подъехать и подписать допник на 4 квартал. Поедем, подпишем.

На вопрос как дела обстоят, ответили честно, что затруднения есть, но все не такплохо и банкротство не маячит, поживем - увидем. Да это и так понятно, в общем-то. Про "подождать до лета" никаких слов не было.

 

freq Увидел на сайте славян вакансии - Вакансии. Там и гендиректор есть и главбух и начальники отделов. По всей видимости, зарплаты урезали, или как на сайте громадины пишут с чьих-то слов - "4 месяца не дают", минимизация расходов, однако. Но сейчас можно с работодателем посудиться из-за задержек, как правило, выигрывают такие дела, но это только официальной зарплаты касается. Так что потянулся народ на выход.

 

Почитал форум на сайте www.-censored-.ru - ну там копья как обычно ломают, платить не платить, подключат не подключат, да они банкрооооты, крики иной раздаются, кто карательные меры предлагает применять, надо ж, слово какое, кто давить судебными исками, бабло выколачивать. Ахтунг, в общем, полный.

Кто пишет, что 80% строительных компаний банкротятся, откуда такая цифра :) А кто просто приводит инфу о том, что прокатился по Реутов, Балашиха и окрестностям и увидел, что все стройки стоят. А у нас тут ерик пишет, что "все" начали, а у нас нифига, ан нет, не все начали :( Я тут у себя в Марьино поглядел - одна метростройка пыхтит и дымит, строят вовсю, остальное все стоит. На МКАД видел в районе Люберец строящийся комплекс, как раз бетонные работы - ну, видимо, очень быстро людям надо.

 

ерик ну вы ж вроде сами тут писали, что сказали вам, что ранее весны не ждать :) хотя, формально весна началась, ну да ладно, по старой традиции все на конец месяца переносится :) там и поглядим, что со строительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide, а допник Вы какой подписывать будете? По 214 или нет, что Славяне по этому поводу вообще говорят? А вот на счет , что есть открытые вакансии главбуха и ген директора!!!! Это впечатляет, (я это сама вчера на их сайте обнаружила)

:) . Получается, собрали с нас денежки, за квартирки и сматывают удочки....

Не хочется быть обманутым соинвестором.....

А похоже - будем.....Давайте что ли собираться? Вместе-то веселее!!!!!! И разрабатывать стратегию борьбы со злостным "нестроильщиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допник он и в африке допник - это не основной договор, который идет по текущему предварительному договору. Это просто перенос сроков.

 

Про вакансии - ну так там пока еще не головная контора, а в генподрядную организацию. А что, главбух - это просто незаменимая фигура? тем более, что от нее даже требуется некий опыт с 214ФЗ, ну прям многостаночник, и юрист и бухгалтер. У нас вот подругу жены уволили - тоже бухгалтер, ну сократили типа, в связи с этим кризисом, вот и происходит ротация кадров.

 

Вот к чему вы пишете про "собрали с нас денежки", зачем себя "накачивать" про обманутого соинвестора ? Хотели бы они кинуть - уже бы кинули, так что радоваться надо, что все на месте и есть работа со стороны застройщика, они ведь тоже не спустя руки сидят и бормочат как мантру "нас кинули с газом" " на нас наезжают банки" нам всем плохо, очень плохо, и будет еще хуже, мы все по миру пойдем и т.д. - они работают,

Вот как бы вы себя вели, когда вас администрация кинула с газом, вы круто вложились в строительство, и теперь это строительство вместо того, чтобы приносить доход, просто стоит и жрет деньги. Кому бы вы жаловались, бегали с пикетам и митингами на ярославку? А они еще трепыхаются, и судя по всему не будут сдаваться просто вот так. В нашей стране бизнесом заниматься еще то удовольствие.

 

Для чего вы хотите собраться ? Постоять поговорить о чем-нибудь полезном - это можно здесь сделать, и ходить никуда не надо. Какая цель ? Чего вы хотите добиться ?

Бороться с застройщиком, ну понятно, у нас в стране вечно с чем-то борются, так принято, то с коммунизмом, теперь с засильем чиновников, потом еще с чем-нибудь, главное - не расслабляться. Вы хотите добиться от славян, чтобы они в мановение ока все построили ? Ну ок, допустим, вы их добили своими действиями, пикетированием, судебными исками, митингами и перекрытием ярославки, они долго молились богу и на них снизошло благоговение - вместо манны небесной на их счет упали бабки чтобы построить дом 47, дом построили быстро, ровно как вы и хотели, и чего, мы будем так же смотреть на дом, в котором нет газа ? Его без газа не сдадут - это сто процентов. А газ этот не зависит от застройщика никаким образом, за него такие дядьки отвечают, которых вы ничем не проймете, они просто государство в виде газпрома и его структур, они, конечно, пишут друг другу письма разные - такой порядок, но дальше то что. На процесс, конечно, как-то повлиять можно, тут спору нет, но на нашем ли уровне - вот писали с ИГ д.48 в ФАС, да, красиво ответили, что послали запрос, что нарушают таки, что надо разобраться, но от этого труба быстрее не пойдет, как мне кажется, ну "потолкаются" немного, обсудят эту "несправедливость". ФАС - это государство, и Газпром - это государство, как вы думаете, оно само себе будет чего-то там прищемлять? :)

 

Вообще-то эта ИГ уже много вопросов прояснила, вы почитайте их новый сайт, там ведь такие страсти разгораются :) Может найдете некоторые ответы на свои вопросы.

 

Ежели ради чего собраться, я уже совсем ерничаю, тут уж извините, так разнести к чертовой бабушке то садоводческое товарищество, по территории которого должна пройти труба для новой ГРС, (это не призыв к экстремизму, это просто злобные мысли о реалиях) а они трепыхаются, не хотят видите ли, но ведь нам труба нужнее, да? А они тоже люди, этой же страны с теми же правами что и мы с вами, и хотят отстоять свое право иметь свои участки. Вот и затевают судебную тяжбу.

 

Тут столько всякого намешано, противно, конечно, все это осознавать, но это - родина, сынок, как говорил червячок-папа.

 

Дисклеймер, так сказать, хотя, с него надо было бы начать.

 

Я призываю не трактовать мои слова как защиту застройщика, я лишь хотел высказать свое мнение, которое базируется на моем видении этой проблемы. Если есть желание что-то действительно полезное сделать, давайте тогда это обсуждать, что мы можем, что в наших силах, а что нет. А вот про "будем мы или не будем обманутыми" и "давайте таки собираться для разрабатывания стратегии борьбы" или письма с оооочень большим количеством восклицательных знаков ужо надоело, если честно. Договориться о чем-то можно здесь, не тратя впустую время на катание, лучше использовать свое время и силы для конкретных полезных действий.

Если есть желание познакомиться очно - дело другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а ктонибудь уже заключал допники на продление срока сдачи?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята нужно создавать ИГ!!!!!! Кто готов состоять в ней????? У кого есть какие предложения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы считаете, что нужно, расскажите другим, почему вы так считаете, какие цели, задачи. Аргументируйте свое предложение, может и народ откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все элемнатроно:

1. Дом не строится и до конца 2009 года он точно не построится (а вообще он должен был достроиться до конца 2008 года)- это уже принед не отрицает!!!!!!!!

2. Наш дом ни где не занесен как проблемный объект (Министерство строительного комплекса Московской области), а что бы на его обратили внимание как то, нужно туда писать письмо, а писать лучше от ИГ - это серьезнее неже ли от Иванова Ивана Ивановича!

Если ни чего не делать, то дом и в 2009 году и в 2010 строиться не будет!

 

 

Wide - Вы хотите просто ждать????????? Ждите это ваше право!!!!!!! Я вижу, что Вы вообще не паритесь по поводу стройки, настроились на 2020 год и ждете!!!!!!!

А я считаю нужно активизироваться сейчас!!! Я отправил письмо в принед с множеством вопросов по нашему дому!!!!! В нашей команде уже есть 4 человека, которые очень переживают за судьбу нашего дома!!!!! 21 марта будет собрание жителей соседних домов с представителями славян и администрации пушкино, я поеду послушаю что там говорят!!!!!!!!!!!

 

Если кто то желает примкнуть к нам и помогать, милости прошу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где будет собрание 21 марта? Я тоже хочу послушать. Слышала, что ИГ в г.Королев (там недостроенный дом "Славян") добилась, что дом будет достроен из бюджетных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это из соседней ветки по соседним домам! 21 марта 2009 года будет проведено Общее собрание всех дольщиков, организация собрания возложена на Фомина С.К. Собрание состоится во дворе дома в 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где будет собрание 21 марта? Я тоже хочу послушать. Слышала, что ИГ в г.Королев (там недостроенный дом "Славян") добилась, что дом будет достроен из бюджетных денег.

по какому адресу в Королеве????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что по ул.Горького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание должно быть в Серебрянке во дворе 48/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, у когонибудь закончился срок договора?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ерик

Я писал про цели и задачи, разве я где-то писал, что 2020 года ждать

собираюсь ? А что в ответ получил (про большое количество восклицательных знаков распространяться не буду ;)

 

1) констатация факта, что здание не строится - это очевидно, в общем-то, с прогнозом, что он не построится до конца года. "Принед не отрицает" - это сильно, а что вообще говорят, какой год прогнозируют?

2) от ИГ удобнее писать, ну может быть. Вес письма, вообще-то, зависит от "веса" пишущего :) Если есть уверенность, что от ИГ это будет более действенно - пусть будет так.

 

Т.е. ни целей, ни задач. Может мы по-разному понимаем смысл слов ;)

 

Смысл наличия ИГ - иметь представителей "толпы" в лице 1-2 человек, которые могу выражать/представлять волю/желания группы лиц с одинаковыми целями. Что происходит из общения с толпой мы уже прекрасно могли видеть на видеозаписи одного из собраний соседей.

 

Я так же озабочен своим жильем, как и все тут уважаемые присутствующие, но у меня есть желание делать конкретные действия, которые имели бы результаты, ради которых эти действия совершаются. Мой подтекст не "не надо действовать, а надо ждать", он "надо действовать с понимаем как".

 

Речь идет, в общем-то, о изучении опыта соседей, которые немало писем написали и ответов получили. А также про понимание/анализ ситуации, чего можно добиться своими действиями. Действовать, на мой взгляд, надо по некоему плану, который тоже надо выработать. А если вами движет какая-то внутренняя жажда действий непонятного толка - тады ой. Пока же я вижу желание "попрыгать", вместо того, чтобы подумать и проанализировать обстановку. Оно, конечно, дело личное, хотите - прыгайте :) Я не вхожу в конфронтацию, не подумайте, но давайте конструктивно общаться хотя бы начнем, а не пикироваться - смысл то в этом.

 

Вы можете здесь "на словах" заручиться чьим либо участием и вперед, пишите от некоей виртуальной "ИГ дома 47", да даже без заручения - это пофиг, кто как проверит :) ИГ - не организационно-правовая форма. Это важно может быть, "наличие сплоченной ИГ", когда лично надо будет присутствовать, так опять же - гляньте у соседей, там представители ИГ - это 2-4 человека, остальные - массовка на собраниях, с которой той же ИГ порой сложно найти общий язык, ибо каждый в отдельности, как овца, норовит куда-то там с темы общения спрыгнуть и просто "поблеять" про "отдайте мне мою квартиру, прям тут и сразу" :). Вы хотите повторить те письма, которые писались - ну повторите. Наверняка это будет иметь более серьезные результаты, чем соседям удалось получить.

 

Давайте действовать вместе, сообща на благо нашей общей цели, но хотелось бы, чтобы было понимание, чего делаем, зачем и для чего, большая цель - получить квартиру, это понятно, смысла повторять нет, но к ней ведут достижение несколько других - вот давайте начнем с анализа, какие действия нужны.

 

2freq По-моему, информация про достроенное из бюджета (опять же какого уровня) здание Славян - это из оперы "слышал звон, да не знаю где он". В форуме серебрянка48, или на этом, в ветке про громадину (при желании можно поискать), кажется, пользователь Aliks писал о том, что в Мытищах у некоей фирмы был долгострой, который передали другой фирме, и та его достроила - веры такой информации я лично никакой не испытываю, это все из разряда ОБС, на мой взгляд. Но на практике в случаях с "кидаловом" из местных бюджетов дома строились/достраивались, это было после волны митингов обманутых дольщиков . Да и сейчас я замечаю, что передачи на ТВ стали появляться, в которых рассказывают, как местная власть таки несет ответственность за "недобросовестных" хозяйствующих субъектов, которые кидали людей с квартирами, порой даже прикрываясь именами руководителей субъектов. Строит жилье из своего бюджета и отдает его обманутым дольщикам - прям слеза наворачивается. Может таким образом хотят "послать мессадж", мол не волнуйся пипл, власть у вас не такая плохая, но что-то вот с трудом верится.

 

Сухой остаток - я готов участвовать в процессе, способствующем постройке жилья, это бесспорно. Но я готов это делать в конструктивном ключе, без горлопанства и "прыгания", спокойно и уверенно с пониманием дела "тюкая" в то место, которое приведет к конкретному полезному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×