Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Wide Вы конечно правы.

Но хотелось бы вспомнить вот какую поговорку: лучшая защита - нападение. У меня в отличие от Вас, в договоре написано что в 3 квартале дом не просто сдадут а уже оформят право собственности на меня! В связи с этим ждать надеясь на бдительность застройщика и 1 октября начинать звонить "где же мое право собственности?" не очень умно.

Если бы громадовцы еще в 2006 "надавили на газ", то подобно Юитовчам уже получали бы ключи. Так что ждать у моря погоды, согласитесь, не очень правильно. Особеннно это актуально тем, кто снимает квартиры, да еще и "влез в ипотеку".

Про спецмотаж не знаю, но почему причиной приаставноки стройки называть отсутвие материалов (или рабочих, как было осенью), а не отрицательные температуры? Наверное были бы принед почестнее и отношение к ним было бы лояльнее.

Писать надо, попробую составить такое пистмо - хотя бы запросик о состоянии дел, чтоб потом как материал для подшития к делу иметь (а то потом будут упреки, типа "а где ж вы сидели и молчали"). Вспомните Селифана - слугу Чичикова, который 3 недели булки мял, а потом не нашелся что ответить барину когда оказалось что в самый нужный момент бричка была не готовы к отправке. И чуть, кстати, не получил от Павла Иваныча тумака.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy, полностью Вас поддерживаю. У нас в Договоре тоже прописано, получение права собственности 3 кв.2009г. Просто еще напрягает вопрос о том, что если большая часть кв. в доме уже продана, а Слявяне говорят о нехватки средств, то возникает вопрос А ДЕНЬГИ ГДЕ?

Если нужна помощь в составлении письма и его подписании, то готовы присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы громадовцы еще в 2006 "надавили на газ", то подобно Юитовчам уже получали бы ключи

У ЮИТа 2 копруса подключены е дизельной котельной по временной схеме, хотя по документам это нигде не прописано. Так что не надо им завидовать. Бог даст- и нас и Вас минует такое "счастье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy А от кого защищаемся в данном случае ?? Неужто славяне наезжают ? :lol:

 

Очень похвально такое знание русской классики, к сожалению, я подробностей не помню из "Мертвых душ".

 

Людей, которые живут с ипотекой или снимают, я понимаю, это сложно, тем более в текущей ситуации. Но Вы считаете, что есть смысл заниматься трепкой нервов Славянам, в общем-то, понимая, что у них проблемы и так немалые и что от этой трепки кроме изжоги у них ничего не возникнет? Дом от этого точно строить не начнут :???:

 

Исключительно формально, застройщику можно будет предъявлять претензии, когда идет несоблюдение сроков отностительно оговореных в договоре, все остальное - переливание из пустого в порожнее. Т.е. вот когда Вам не оформят собственность в октябре - тогда Вы имеете возможность отстаивать свои права в суде. Что из этого выйдет - даже прогонозировать не надо, договор составлен как "джентельменское соглашение" (речь о "предвариловке"), но, вдруг, у Вас на руках есть договор, согласно ФЗ 214 ? Насколько мне известно, со слов работников принеда, то сначала оформят владельцам из "Громадины", а уж потом до нас дело дойдет. Т.е. на данный момент и у меня и у Вас одни и те же почти "птичьи права". Вот когда оформят договор долевого с регистрацией в регпалате - тогда можете писать письма, стучать кулаком, выяснять истину в суде и т.п. - есть бумага на руках, которая будет давать основания.

 

Про спецмонтаж, ну это я так назвал, я не являюсь специалистом в области строительства, но работы при отрицательных температурах - это отдельная тема. Как-то на глаза мне попалась книга (года там приводились от 50-х до 80-х) про аварии на строительстве, когда панельные дома схлопывались как карточный домик, или просто часть кирпичного дома рассыпалась вдруг весной - это все было, как правило, еще до сдачи дома. Все это было изучено, причины выяснены - нарушение техпроцесса. Т.е. когда бетон использовали, то он вместо того, чтобы схватиться, просто замерзал, обеспечивая прочность, а по весне оттаивал - и уходила стена вниз в мелкую крошку, а представьте себе что будет с монолитом в такой ситуации :appl: ? Пример из жизни, который мы все видели - метромост на перегоне Фрунзенская - Университет. Его переделывали из-за того, что когда его строили, то забили вообще на техпроцесс, хотели успеть к очередной годовщине, черти сколько соли в бетон забрасывали, лишь бы он схватывался, а не замерзал и т.п. В итоге этот мостик простоял не долго, хотя и был рассчитан на длительные нагрузки с веткой метро внутри. В итоге - пришлось переделывать.

 

Что хотелось бы в итоге написать, если уж Вам так хочется написать письмо и через это якобы быть в курсе всего происходящего - эт пишите, я думаю, что ответ будет точно такой же, как на словах :16: Ничего другого в данной ситуации не будет и объяснять истинные причины никто не будет.

Мое мнение таково, что надо ждать двух моментов: тепла, т.е. времени, когда не будет отрицательных температур ночью, и подвижек, именно подвижек в решении проблемы с газом. Без этих двух моментов, на мой взгляд, строительство не начнут, ну какой смысл возводить еще один дом, когда нет газа, один такой уже стоит и кушает средства на поддержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибо за ваше изложение.

Кто еще имеет какие мысли по поводу предмета?

Радует что хоть что-то вообще пишет сюда :appl: И что читают кстати, тоже отрадно, OLGAA :lol:

Кстати самое время познакомиться. Секция В квартира 79. Отдельную ветку для знакомств делать не буду: неудобно пользоваться.

 

Заведу листочек со схемой дома, запишу всех по клеточкам))

ерик halla Lenucia, кто еще? Пишите!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет соседи

 

Секция Б, кв. 60, если не ошибаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть информация, что у славян все плохо, они активы переводят на другую фирму, а потом объявят себя банкротом!!!!! Нужно в срочном порядке поднимать социальную волну, не то мы ничего невернем!!!!! У когонибудь зарегесрирован договор в "Федеральной Регистрационной службе"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы понимаете что заявление более чем серьезное? Укажите источник информации. Поднимать волну на основании записи в форуме - несколько громко.

"Переводят активы" и "ничего не вернем" как то не вяжется.

Даже если у них в активах старенький принтер и развалившийся кран на стройке, обязательства по продаже в будущем квартиры тоже перейдут "на другую фирму".

 

Писать такие заявления тоже поаккуратнее - предвставляете у скольких сейчас сердца прихватило?

 

Договоров по 214 ФЗ в нашем доме нет


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохо, что нет Договоров по 214 Ф3. Я позвонил славянам, они мне дали понять, что стройка в ближайший месяц скорее всего не начнется, и поповоду проблем их, я им не первый звонил сегодня, они конечно меня максимально старались успокоить, а вы знаете нет дыма без огня!!!!!!

 

aartemy, а почему вы так славян защищаете???? ведь фпакт на лицо, многие строительные компании в январе возобновили стройки, а наш дом, как в октябре прекратили и до сегоднешниго дня все стоит!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не славян защищаю а себя корю в том что с ними связался.

Как поднять социальную волну я не знаю, честно скажу.

А с предвариловками, как писал Wide тем более срок исполнения обязательств - 3 квартал, я себя не чуствую вправе обращаться с просьбой зашиты прав куда-либо. Формально права пока не нарушены.

 

Так откуда информация что славяне "объявят себя банкротом"? То что они не возобновляют стройку еще не значит что "мы ничего невернем"! Я думаю так.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой коллега (Партнер) - адвокат, он сейчас занимается с обманутыми вкладчиками в строительство! он то мне и поведал о делах славян!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, нужно что то решать, это точно, нужно обязательно добиться для начала, что бы наши договора зарегестрировали в Федеральной Регистрационной службе!!!!!!!!!! потом, в самом плохом случае, проще будет разбираться и возвращать деньги!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что же для этого сделать? Попросить Славян написать декларацию по нашему дому? Уверен, что тут же соберутся с силами и напишут!! Я так понимаю наличие декларации - основное условие 214 ФЗ.

 

Вот у 14 этажки как то добились регистрации (вернее переоформления их договоров) на те которые устроили бы регпалату. Но они нанимали юриста.

Может ваш адвокат нам тоже поможет?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×