Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

У "Славян" новый генеральный директор, http://www.slavyane....m10a_010212.php

Какие новости по достою нашего дома из министерства?

 

Так вроде министерство уже давно расписалось в своей полной немощности по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на совещании в правительстве МО! Опять ничего хорошего!!!! Перенесли все на среду 01.02.2012, так как представитель "славян" сказал, что проблема решается и через неделю будет какой то результат, а сейчас пока пообещать нечего!!!! Как то так!!!!!

Было ли совещание 01.02.2012? Что решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 февраля 2012 года в Москве пройдет III Съезд дольщиков России.

 

На съезд, организованный при поддержке КПРФ, прибудут дольщики из регионов страны, где проблема обеспечения жильем обманутых инвесторов до сих пор не решена. Всего по России около 150 тыс. пострадавших граждан, инвестировавших свои средства в строительство жилья с целью приобретения жилья.

На Съезд приглашены кандидаты в Президенты РФ В.В.Путин и Г.А.Зюганов, представители законодательных и исполнительных органов власти, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители общественных и правозащитных организаций, бездомные военнослужащие.

В повестке дня съезда:

1. Отчет о проделанной работе. Выступления дольщиков.

2. Выступления кандидатов в Президенты РФ.

3. Выборы Совета движения дольщиков. Принятие итоговых документов.

 

Строительство жилья по значительному числу проблемных объектов проводилось в рамках правительственных программ, и феномен «обманутых дольщиков» стал возможным в результате отсутствия надлежащего контроля за реализацией инвестиционных контрактов, неисполнения рядом должностных лиц органов исполнительной власти своих обязанностей, что, по сути, является одним из проявлений коррупции. Тем не менее, ни один из чиновников органов исполнительной власти, ответственный за реализацию инвестиционных контрактов, не привлечен к уголовной ответственности.

Информация оргкомитета съезда размещена на сайте: дольщики-россии.рф

 

http://session.webinar.ru/dolschikisjezd/

 

Регистрация участников и представителей СМИ – с 9.00

Начало: 10.00

Адрес: ДК «Красный Октябрь», ул. Вишневая, д. 7, (ст.м. Тушинская)

Предварительная аккредитация СМИ по телефону - 8 963 776 22 22

 

Кто может пойти? записывайтесь! Я не могу, уеду из Москвы в выходные!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

25 февраля у к/т "Победа" с 10.00 до 12.00 состоится митинг обманутых дольщиков.

Емкость - 200 человек.

Приходите.

Инициативная группа "Серебрянка 48/2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за их обращение.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pushkinsk...e&topic=218.750

В Королеве славянские недострои начали строиться!!!! Вот так!!! А наша администрация сопли жует!!!!

Изменено пользователем ерик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, будущие соседи по 47 дому. Буквально вчера на Московском проспекте привлек внимание баннер с жизнеутверждающей для меня, приобретателя квартиры на цоколе Серебрянка 47, надписью: «Защита интересов обманутых дольщиков. В 2012 году сданы три дома по ул. Озерная. Будут введены дома на Писаревском и мкр.Серебрянке». Это, знаете ли, такая хорошая во всех смыслах PR-пропаганда-отчет городской администрации. Тепло ли мне от нее? Сперва жарко стало от надежды. Потом задумался, полетел сегодня к сотруднику администрации Пушкино, который ведает вопросами недостроя, чтобы убедиться в положительном исходе дела по 47 дому в этом году. Но крылья надежде Виктор Ковалев не подрезал даже – отрубил…

В минувшем году, еще в мае, по совету вас, форумчан (спасибо вам), я встал на учет «Реестра пострадавших соинвесторов жилищного строительства Пушкинского муниципального района Московской области». Где-то ближе к осени, когда в очередной раз стало понятно, что 47му с цоколя до крыши как велосипедисту до луны, я зашел к вполне адекватному человеку из Администрации, которому было поручено заниматься вопросами с обманутыми дольщиками, А.Подлипенецу. На тот момент он утверждал, что проблема по 48 и 47 единая, что он не делит 47 и 48, что проблема этих Славянских домов будет решаться одновременно, и что администрация ищет инвестора-застройщика такого, чтобы он взялся за два дома, что заявление в прокуратуру идти писать не надо, что судиться пока не надо, что все делается… и не нужно скандалов как устраивает 48 дом. И мне, кажется, что он делал на тот момент много.

А что теперь? Теперь Виктор Ковалев. Другой человек. Другие речи. Из его слов я понял, что с 48 домом проблема точно разрешится, а вот с нашим все тяжело. Да так все худо, что совет от него - писать заявление в прокуратуру. Я, например, такой его совет расценил как отказ в помощи, которую они мне обещали оказать, включая меняя в Реестр. Более того, то что наш 47 дом был все это время «нескандальный» сыграло с нами злую шутку. Не было солидарности с 48 домом. Мы им были не нужны, да и они нам. В итоге с ними вопрос решится, потому что они «шумные», т.е. они спасают (спасут) свои деньги, а мы оказались на обочине, согласившись быть покладистыми. Им надо 60мил, а нам в 10 раз больше. Они, разумеется, отстаивать будут только себя, это и понятно. И молодцы, если у них все получится.

Так вот. Зачем все это я написал? Вспомните о пропагандистском баннере «Защита интересов…». Администрация хочет отчитаться, что все хорошо, что нет социальной напряженности, что вот, дескать, Озерную сдали и на подходе Писаревский, Серебрянка. Какие мы, дескать, пушкинская администрация молодцы! А я себе позволю еще дальше поразмышлять: «а если мы, пушкинская администрация 47 дом на уровне цоколя оставили, так это так получилось, ну нет на него инвестора. Но мы ведь не бездействовали, вот поглядите три дома на Озерной, стало быть, мы вполне дееспособны. А по 47 мы посоветовали в прокуратуру пойти, тут сложный случай.

Фактически нас сбросили с дороги, 48 мы не нужны. Их с обременением (дом 47) никто брать не хочет, а администрация, вероятно, отказывается уже нам помочь, хотя ранее просила же сама сохранять спокойствие. Уже в любом случае, решив вопрос по Озерной местная администрация вышла из «двоишника» и перешла в разряд «троишника». А потому ее вполне может и удовлетворить результат пессимизации вопроса по 47 дому.

Друзья, я предлагаю вам проявить активность как можно скорее. Давайте вместе сохраним наши деньги. Неужели они вам так достаются легко, что вы не стремитесь за них побороться? У нас есть инициативная группа. Надо выложить здесь от нее на форуме план действий, принять его, подготовить письма (я например, готов вас всех объехать, кто в Москве и Подмосковье и собрать их,отвезти их в инстанции), выходить с пикетами, методично ходить в администрацию по очереди, капать им на мозги постоянно. То есть делать все коллективно, а не разрозненно. И тогда у нас будет сила.

Я обращаюсь к инициативной группе. Вот мои координаты: Новиков Алексей, покупатель квартиры № 97 по Серебрянке 47 070272@rambler.ru т. 8-903-961-85-34 Я готов оказывать свое содействие в решение наших общих вопросов. Я также призываю всех будущих соседей: оставьте свои координаты на форуме, выйдите в свет, приходите на пикеты, участвуйте в создании коллективных писем и заявлений. Может среди нас есть юристы?

Я долго не решался, но сегодня я уже понял, что еще чуть-чуть и мы потеряем наши деньги, потеряем наши будущие квартиры. Посмотрите, в Королеве дома Славян худо-бедно строятся, во Фрязино дом начали строить позже, чем наш дом; наш на котловане, а их уже построен почти. Значит, есть у застройщика деньги. Стало быть, Администрация их работает с застройщиком, а наша Пушкинская витает в облаках, сообщая нам, что «строительство дома не ведется из-за отсутствия средств у застройщика».

Баннер «о защите…» может оказаться ложью, если мы сами не сможем себе помочь. И единственное с чем я могу согласиться на том баннере, так это с утверждением: Пушкино-наш любимый город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Novikov,

 

В 2012 году сданы три дома по ул. Озерная. Будут введены дома на Писаревском и мкр.Серебрянке».

Пропаганда есть пропаганда. Причем анонимная. Кто подписался под этим плакатом? Дом на Писаревской построят судя по плакату. Но только после того, как дольщики скинутся на достройку. Чем сейчас они и занимаются, судя по всему совсем непродуктивно. А не скинутся, дом могут снести, как самострой.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Novikov. Хотя бы для начала давайте грамотно составим письмо о нашем доме и массово будем постоянно рассылать по инстанциям,это под силу каждому.Чтобы знали о существовании нашей проблемы.Я так понимаю адинистрация работает только по проблеме 48/2 дома,а мы как-бы и не существуем,поэтому надо постоянно напоминать о себе.Пикеты мы наверно не потянем слишком нас мало.От имени ИГ давайте сделаем запрос в администрацию пусть официально ответять что они собираются делать или не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я пообщался с соседями из громадины, давайте переедем на их форум! там будет отдельная темы серебрянка 47!!! http://-censored--2.ru/index.php?act=idx - Регистрируемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегистрировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×