Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Илья, странно слышать это. Я чот не понимаю логики.

Когда все устаканится, и партии поделят зоны ответсвенности, то как раз до следующих выдоров всем будет всё до п**ды! (как впрочем и сейчас, по большому счёту).

После выборов главы избиркомов получат свои премии, новоизбранные депутаты разъедутся по предновогодним турне. А баннеры, пикеты и плакаты будут как мёртвому припарки.

 

Я не знаю чо делать, в голову приходит только экстремизм. :16: Письма уже задолбали, все равно все чинуши свято уважают институт "местроно самоуправ вства ления и отписками отсылают к администрации или в суды.

Администрация, как видим, жует сопельки, а перспектива судиться - ХЗ чо требовать от Стройперспективы? Деньги? Мне не нужны. По крайней мере в том размере, которые уплачены в далёком 2007 году.

Ну ты первый день что ли в этой стране живешь ? :D

Тут даже дело не во мне и моем взгляде на этот процесс. Ну смена расклада в госдуме - вопрос серьезнее всех проблем, тем более, что они могут подождать. Я к чему писал пост про подождать, ведь, например, может случиться так, например, что едро (партия жуликов и воров) перестанет иметь большинство в думе. К кому в таком случае обращаться? К тому, кто будет определять курс, наверное или создаст коалицию, ну вдруг, я для примера. Соседи вот даже в сторону КПРФ глядят с уверенностью. Миронов из "Справедливой России" даже предлагал Громова отправить в отставку, думаешь это спроста такие заявления. Т.е. что-то такое назревает. Мне думается, что это будут очень интересные выборы.

 

А потом, чего ждать от этого едра, тот же Хинтшейн от едра деятель и что, сильно помог ? Уже и забыли чего он там вообще делал, если делал. И профильный комитет может возглавить представитель другой партии.

 

Вообще, работа по выбиванию нашего жилья - это длительный процесс, или ты думаешь за три-две-одну недели до выборов случится поворотный момент и все пойдет развиваться в нужном направлении ? После выборов они как раз впрягутся в работу на четыре года. А прошедшие четыре показали беспонтовость законодательной власти.

 

Баннеры и пикеты - это способ обратить внимание, но его уже обратили, проблема "на контроле", но почему-то не решается.

Экстремизм - последний вариант из всех, ну если совсем бесповоротно кинут, т.е. окончательно, может и вариант просто отомстить, получить удовлетворение от мести. Но пока об этом рано.

 

Таково законодательство, тут уж ничего не попишешь. Местное самоуправление напрямую вроде не подчинено кому-либо из госструктур. Но у нас так все хитро устроено, что на словах одно, а дела то несколько иначе обстоят, и как там организована вертикаль власти на самом деле фиг поймешь, не находясь и работая в ней.

Формально они правы, есть хозяйствующие субъекты, есть договора, они не выполнены. Можно судица :) право имеем. По инвестдоговору славян с администрацией одни дела, в реалиях там понятно, что другое, и вот как оно - остается только гадать.

Другое мне не понятно, почему органы наши внутренние не делают свою работу, почему не давят на этих уродов. На мой взгляд это единственный вариант воздействия на славян, плюс, как считают некоторые соседи, так же и на администрацию. Потому что как-то все спокойно " в датском королевстве", будто и нет проблем.

Вот если соседи начнут продвигаться в направлении давления по линии органов, т.е. развивать уголовное дело - я буду содействовать по мере сил, в остальное я не верю.

 

Да, согласен, квартира предпочтительне. Можно еще "флэшмоб" устроить, договориться об одновременном востребовании денег ну скажем так 30 дольщиков, сумма немалая, а не смогут отдать - банкротить. Но это уже серьезный шаг, мне кажется вряд ли кто на такое пойдет.

Еще что чуть греет, ну самый чуть, это слова Путина про 12.06.12, чтобы к этой дате были решены все проблемы с подобного рода случаями. Вдруг это не пустые слова и достанется на орехи.

 

В противном случае можно уходить жить в деревню :) подальше от власти, поближе к лесу, там свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости от minregion.ru раздел новости

 

10 ноября 2011 года в Министерстве регионального развития РФ прошло совещание, посвященное решению проблем обманутых дольщиков. На обратную связь с Москвой были приглашены представители Краснодарского края (городов Краснодар и Сочи), Московской, Тульской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ростовской, Псковской областей и Республики Татарстан. «Мною дано поручение подготовить приказ о проведении комплексных проверок в ряде проблемных субъектов», – сообщил Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

 

«Перед нами стоит цель обеспечить граждан жильем до 2012 года, особо прошу обратить ваше внимание, чтобы обманутые дольщики не стали предметом политических спекуляций на предстоящих выборах», – заявил глава ведомства. «Но просто закрыть долги по квартирам, пожалуй, будет маловато. Задача сделать так, чтобы такие истории впредь не повторялись».

 

На сегодня только 17 регионов страны не имеют проблем с долевым строительством. «В целом, по стране сейчас насчитывается 828 «проблемных» объектов долевого строительства общей площадью более 300 тысяч квадратных метров, по которым нарушены права 79 тысяч 403 человек», – сказал глава Минрегиона.

 

Лучше всего ситуация выправляется в Псковской области, отметил Виктор Басаргин. Наиболее проблемными остаются Москва и Московская область, Краснодарский край, республика Татарстан, а также Самарская область, которая по итогам этого года вообще грозит занять «почетное» первое место по числу невыполненных обязательств перед гражданами, пострадавшими от участия в долевом строительстве.

 

В ходе совещания выявились наиболее распространенные сложности с достройкой объектов долевого строительства. Так, часть домов планировались к застройке в инвестиционно непривлекательных районах. С этим столкнулись в Тульской области. Площадка в городе Щекино не заинтересовала инвесторов. Поэтому областная администрация подыскивает аналогичный участок уже в самой Туле. В Ростовской области на собственность компании-застройщика «Вант» наложен арест, а ее руководители в розыске, что серьезно затрудняет ход решения вопросов по недостроенным объектам компании. Граждане, принявшие участие в долевом строительстве объектов этой компании направили в областную администрацию уже около 500 жалоб.

 

Виктор Басаргин особо подчеркнул, что решить проблемы подавляющего числа «обманутых дольщиков» регионы должны к 1 июля 2012 года и до конца 2012 года полностью урегулировать данный вопрос.

 

А для этого, по словам главы Минрегиона, многим субъектам Федерации необходимо обратить внимание на решение следующих вопросов:

 

завершение инвентаризации «проблемных» объектов и выявление причин приостановления строительства и нарушения прав граждан;

оптимизация планов-графиков мероприятий, направленных на решение проблемы «обманутых дольщиков» (с учетом завершения работы до конца 2012 года и предусмотренными ежеквартальными показателями равномерного уменьшения количества «обманутых дольщиков»);

подготовка регионального законодательства в области защиты прав участников долевого строительства;

создание рабочих групп по решению проблем «обманутых дольщиков» в субъекте (с включением в состав инициативных групп представителей дольщиков).

 

 

 

От имени ИГ надо бы отправит письмо минрегиону о существовании нашего недостроя .

Изменено пользователем halla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарность ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей!

halla , в Минрегионе о нас знают, поскольку многие наши дольщики (не знаю точного числа) согласно Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" включены в реестр пострадавших соинвесторов.

 

Кстати, господа те кто писал заявление и включался в Реестр! Напишите мне пожалуйста в личку, как принято ваше заявление о получено ли уведомление о том, что Вы включены (согласно п.6 ст. 6 Закона). Вот как в законе:

6. По результатам рассмотрения представленного заявления орган местного самоуправления принимает решение о включении или об отказе о включении пострадавшего соинвестора в Реестр и в течение 10 дней направляет ему уведомление о принятом решении. В случае отказа указывается основание.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Сергей спасибо, если надо еще письма отправить то напишите кому, то же отправим. (Если дом построят на обоях с экономим, можно будет письмами историю строительства рассказывать :200: )

 

aartemy,нам пришло письмо из администрации о включении в Реестр пострадавших соинвесторов

Изменено пользователем rulez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Перед нами стоит цель обеспечить граждан жильем до 2012 года, особо прошу обратить ваше внимание, чтобы обманутые дольщики не стали предметом политических спекуляций на предстоящих выборах», – заявил глава ведомства. «Но просто закрыть долги по квартирам, пожалуй, будет маловато. Задача сделать так, чтобы такие истории впредь не повторялись».

Очередная хрень типа плана Громова по достройке проблемных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ребята с громадины уже на форумах других размещают!!!!! http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic3...ml#entry8682834

Изменено пользователем ерик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, спасибо! Надеюсь, долго не провисит! (в смысле, будут приняты РЕАЛЬНЫЕ меры чтоб процесс пошел)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Перед нами стоит цель обеспечить граждан жильем до 2012 года, особо прошу обратить ваше внимание, чтобы обманутые дольщики не стали предметом политических спекуляций на предстоящих выборах», – заявил глава ведомства. «Но просто закрыть долги по квартирам, пожалуй, будет маловато. Задача сделать так, чтобы такие истории впредь не повторялись».

Очередная хрень типа плана Громова по достройке проблемных объектов.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за организацию, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

Мне показалось или банер не с нужной стороны дороги????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все правильно!!! Вообще было очень сложно договориться с арендодателем!!!! ни кто не хотел вешать такие лозунги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×