Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Фоновая музыка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обсуждали с одним молодым человеком "фоновую музыку"

Т.е. музыку,которая играет на фоне какого либо разговора,которая не мешает общаться и в тоже время на слух достаточно приятна!

Ну,так вот!Дорогие форумчане!Мне хотелось бы узнать у Вас о такой музыке...какую предпочитаете Вы!Или какая музыка подходит для этого больше всего,на Ваш взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в форуме я уже на эту тему высказывалась, по-моему...

 

1. Не слишком ритмичная.

2. Уровень громкости не должен заставлять меня напрягать голосовые связки, чтобы докричаться до собеседника или силиться расслышать, что именно он говорит.

3. Не попса.

4. Вокал может присутствовать, но его отсутствие не замечается.

5. Стили - разные. Лаунж, трип-хоп, easy listening, new age, дип-хаус и минимал... всего не перечислишь. Добрую половину моей фонотеки можно подвести под определение "фоновая музыка". ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Энигма, Эра...чтобы разговор плавно переходил в эротические фантазии! ;)

Ога... а если собеседник представитель того же пола, что и ты? Сидите, разговариваете и тут... :)

По САБЖу

Музыка может быть разнообразной: ambient, downtempo, chill -out/trance/hipno, lounge, minimal ... электроника! Но, скажем так, она должна быть "безэмоциональной" что ли, иначе на музыку будете во время разговора отвлекаться.


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, исключительно lounge или trip hop.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metlik

Спасибо за твое редкое,но меткое мнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СиНтХу, респект за отличную тему! :lol:

Вообще все зависит от настроения и от того, с кем говоришь!

Думаю, что музыка должна быть соответствующая теме (к примеру, если разговор интимный, то приятно на фоне слышать ту же Enigma, стили lounge, chill-out etc.).

Музыка не должна напрягать, хотя я знаю лично таких пассажиров, кто не прочь рубануть дэд-металл... и при этом рассказывать об экономической ситуации в России!

Я предпочитаю в спокойном разговоре или, когда работаю на компе и не только, - трансец, даже дрим, легкую электронику и тому подобное.

Хотя был случай, когда я строил душ во дворе под электронный хардкор (хорошо, что тада родителей дома не было).

Фон - это всё, что звучит и не мешает делать что-то еще... Мне в принципе ваапсче не мешает музычка, когда я занят чем-то (если эта музня не тяжелая, как, например, тот же дэд-металл или спидкор). Подрубив игруху на компе, я всегда ставлю какой-нить музон в ВинАмпе (если это гонки - транс, брэйкбит, фристайл, драм-н-бэйс, олдскул техно и др., если рубило типа Unreal или CS, - металл, электронный хардкор и др.). Эх, вспоминаю те времена, когда я уроки школьные делал, как я диплом готовил... все время сидел в наушниках (а как по-другому?)!

Кароч, музон должен быть везде и всегда, независимо от того, что мы делаем и с кем ::angel:):(

И он должен быть приятен обоим.


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lounge, Lo-Fi, Blues... :angel:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стилей много, а вопрос вполне конкретный.... имхо разговаривать практически под всю электронную музыку можно (ну разве что исключая долбилово типа хардкора), главное оч громко не делать... обожаю поболтать под Shpongle, под Amon Tobin, Plaid да и еще массу чего...

 

мешает разговору только если музыка наша, отечественная... русский язык сбивает с толку... :rolleyes: и создается ощущение что это еще один собеседник, который говорит не в тему.... и не вовремя


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще пох. Если музыка играет негромко, то хоть шансон, хоть техно.... Я её просто не замечаю.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь пост-рок (Sigur Ros, Mogwai, 65daysofstatic,Clann Zu, Explosions In The Sky и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мешает разговору только если музыка наша, отечественная... русский язык сбивает с толку... :rolleyes: и создается ощущение что это еще один собеседник, который говорит не в тему.... и не вовремя

Совершенно верно. +1.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

имхо разговаривать практически под всю электронную музыку можно (ну разве что исключая долбилово типа хардкора)...

А что - тебя хардкор напрягает? серьезно?? есть много проектов, которые играют мелодичный хардкор, приятный на слух! А хэппи? Это вааабсче музыка щастья и пазитива ::rolleyes:


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorpions...сама по себе музыка наводит на лирику и заставляет задуматься, а когда она играет негромко, то мелодия просто заставляет думать во время разговора, что позволяет более четко и ясно вести беседу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×