Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Родительские права

Суд поступил справедливо или нет?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Суд поступил справедливо или нет?

    • справедливо
      16
    • не справедливо
      7


Рекомендуемые сообщения

Испания. Ежегодные бега быков. Отец взял 10-летнего сына набега. По правилам участвовать в бегах могут только совершеннолетние. На следующий день мать увидела фото в газете, бегущих в красных рубашках отца и сына. После чего мать подала в суд с требованием лишить родительских прав отца. Суд удовлетворил иск матери.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Тут возникает еще вопросы:

1. Родители что в разводе??

2. И что же мать сама отпустила отца с ребенком туда??

 

А по поводу суда, считаю скорее несправедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд поступил согласно закону, поэтому считаю что вопрос поставлен не правильно....

 

Справедливо ли поступила "мать" ?!

 

Думаю что мать что то делит с отцом и заложником ситуации стал сын.

 

Помоему такую мать надо лишить прав за то что во первых лишила сына отца, во вторых я не вижу сдесь ничего страшного ведь ребёнок наверняка получил кучу новых ощущений и думаю его привязанность к отцу увеличилась.

 

Помоему "мать" такую ф топку и следом суды и буржуйские страны !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему слишком мало информации дано в данной ситуации,чтобы можно было осуждать кого либо из родителей!Не думаю,что отец поступил правильно и не думаю,что мать поступила правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по факту тут скорее юридический казус

Виноваты как мать так и отец. Оба знали что там - детям не до 16.

так что скорее всего - мать просто под шумок решила подставить папу.

лишить прав их обоих. Одного за то что взял, другую за то что отпустила - причем скорее всего зная куда идут.

 

проголосовал правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что мать что то делит с отцом и заложником ситуации стал сын.

Я бы поставила вопрос по-друому...Почему отец взял с собой на опасные бега маленького сына(10 лет) ,не думая, что он подвергает его огромной опасности...

Если бы с ребенком что-нибудь случилось,кого в этом винить? :)

Отец, по сути, сделал ребенка заложником в этой ситуации..А если бы ребенок погиб ?? ;)

Отцов таких...куда подальше..Имхо. Это только мое мнение, никому его не навязываю. :)

э.ы: Это случае, что мать не знала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за 1. Ибо детей надо беречь.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишить прав их обоих. Одного за то что взял, другую за то что отпустила - причем скорее всего зная куда идут.

Ага, и ребенок - сирота. Так очевидно лучше???

 

По-моему, родители в данном случае в разводе и ребенок какое-то время проводит с матерью, а какое-то с отцом. Мать скорее всего не знала, куда ребенок с отцом пошел. Либо банально не могла на это повлиять. Зато в суд подать постфактум вполне могла, что и осуществила, пострадавший в любом случае - ребенок.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что мать что то делит с отцом и заложником ситуации стал сын.

Я бы поставила вопрос по-друому...Почему отец взял с собой на опасные бега маленького сына(10 лет) ,не думая, что он подвергает его огромной опасности...

Если бы с ребенком что-нибудь случилось,кого в этом винить? :)

Отец, по сути, сделал ребенка заложником в этой ситуации..А если бы ребенок погиб ?? ;)

Отцов таких...куда подальше..Имхо. Это только мое мнение, никому его не навязываю. :)

э.ы: Это случае, что мать не знала об этом...

Я считаю что отец знал куда ведёт сына и оценивал ситуацию.

Извините, но я благодарен своему отцу за те экстремальные ситуации в которых побывал с ним !!!

 

Я бы понял что если бы он его оставил одного там, а так считаю что всё было правильно.

И кстати скажите что вырастет из мальчика если с ним всё время будут сюсюкатся и защищать от реального мира показывая всё в розовых цветах ?

Из него вырастет маменькин сынок не способный к существованию в условиях жестокого и безпринципного мира!

 

З.Ы. Жаль что у нас в стране нет корид ато бы посчитал за безмерное счастье побывать там в 10 лет.

 

P.S. Добавте ещё 2 варианта в опрос прав ли был отец, права ли была мать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему слишком мало информации дано в данной ситуации,чтобы можно было осуждать кого либо из родителей! Не думаю,что отец поступил правильно и не думаю, что мать поступила правильно!

Любовь многих форумчан выходить за рамки обсуждаемого, так, что в итоге становится непонятно о чём спорим, я уже не раз наблюдал.

Информации достаточно и ровно столько, чтобы не выходить за рамки темы, обсудить и каждому сделать вывод о справедливости решения суда.

А значит, прежде всего, для себя, решить на сколько родители любят своего ребёнка!!!

P.S. Добавьте ещё 2 варианта в опрос прав ли был отец, права ли была мать !!!

Фактически, справедливость и есть предмет права и обсуждения темы.

Если Вы согласны с решением суда, то правота матери для Вас вне сомнения, если же суд несправедливо поступил, то принимаете сторону отца.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему слишком мало информации дано в данной ситуации,чтобы можно было осуждать кого либо из родителей! Не думаю,что отец поступил правильно и не думаю, что мать поступила правильно!

Любовь многих форумчан выходить за рамки обсуждаемого, так, что в итоге становится непонятно о чём спорим, я уже не раз наблюдал.

Информации достаточно и ровно столько, чтобы не выходить за рамки темы, обсудить и каждому сделать вывод о справедливости решения суда.

Когда в суде принимается какое-либо решение, предварительно должны рассматриваться все обстоятельства, все мельчайшие подробности дела. Недостаточно скупых фактов, чтобы осудить или оправдать кого-то. ИНФОРМАЦИЯ собирается по крупицам, для того, чтобы была возможность представить истиную картину проишедшего. Суду должны быть известны мотивы преступления, отношения между преступником и потерпевшим, приходится перерыть кучу грязного белья, чтобы докопаться до истины. А вы, уважаемый YOUrAl, считаете, что лишь по одной фразе можно принять решение и вынести приговор? Так отправляли в лагеря и расстреливали в годы сталинских репрессий.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему слишком мало информации дано в данной ситуации,чтобы можно было осуждать кого либо из родителей! Не думаю,что отец поступил правильно и не думаю, что мать поступила правильно!

Любовь многих форумчан выходить за рамки обсуждаемого, так, что в итоге становится непонятно о чём спорим, я уже не раз наблюдал.

Информации достаточно и ровно столько, чтобы не выходить за рамки темы, обсудить и каждому сделать вывод о справедливости решения суда.

Когда в суде принимается какое-либо решение, предварительно должны рассматриваться все обстоятельства, все мельчайшие подробности дела. Недостаточно скупых фактов, чтобы осудить или оправдать кого-то. ИНФОРМАЦИЯ собирается по крупицам, для того, чтобы была возможность представить истиную картину проишедшего. Суду должны быть известны мотивы преступления, отношения между преступником и потерпевшим, приходится перерыть кучу грязного белья, чтобы докопаться до истины. А вы, уважаемый YOUrAl, считаете, что лишь по одной фразе можно принять решение и вынести приговор? Так отправляли в лагеря и расстреливали в годы сталинских репрессий.

Что я могу ещё добавить к тому, что уже уважаемый Лабрадор отразил в своём посте?

Тяжелый случай! :angel: Ещё забыли репрессии Петра и опричнины Ивана Грозного на меня повесить для полного исторического экскурса.

К сожалению сложно обсуждать серьёзные темы, так и тянет на ярлыки и пустой трёп. :((( Грустно! Научитесь сосредотачиваться на теме, а не на себе, любимом.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я могу ещё добавить к тому, что уже уважаемый Лабрадор отразил в своём посте?

Тяжелый случай! :angel: Ещё забыли репрессии Петра и опричнины Ивана Грозного на меня повесить для полного исторического экскурса.

К сожалению сложно обсуждать серьёзные темы, так и тянет на ярлыки и пустой трёп. :((( Грустно! Научитесь сосредотачиваться на теме, а не на себе, любимом.

Любое мнение имеет место быть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению сложно обсуждать серьёзные темы, так и тянет на ярлыки и пустой трёп. (( Грустно! Научитесь сосредотачиваться на теме, а не на себе, любимом.

 

Если строго по теме, то

- во первых суд "поступает" не по справедливости, а по закону

- во вторых закон папаша нарушил, преднамерено подвергнув опасности, находящегося от него в зависимости и ограчено дееспособного

 

Вообще-то по идеи могли и к уголовной ответсвенности привлечь.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×