Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Как я болею в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Короче, крик души менеджера среднего звена, у которого ещё сохранились остатки здравого смысла.

 

Угораздило меня тут заболеть.

Естественно, не особо надеясь на помощь со стороны государственной бесплатной медицины, решил хотя бы урегулировать отношения с работодателем и сделать больничный. Для этого вызвал врача на дом.

 

Картина маслом. Заходит женщина, не здороваясь спрашивает "куда заходить?" и прям в грязных (на улице льёт дождь) ботинках щемится в комнату. После короткого вопроса "на что жалуетесь?" начинает писать рецепт!!! Понимаете?? Сначала напишем "как лечить", а "от чего лечили" придумаем потом. А теперь самое удивительное - тётечка за время визита ни разу не посмотрела мне в глаза! Сидела, уткнувшись в свои бумажки. Одним словом, робот. Уже в дверях неуверенно спрашиваю "ну а что же это могло всё-таки быть?" тётя, не поворачивая головы, отвечает "ну понятно же, .... (называет очень общий диагноз)... полечим, а там посмотрим!"

Короче, вот так. Полечим, а вскрытие покажет.

 

Картина гуашью. По настоянию тётечки мне нужно было сдать анализы. Для этого она мне выписала направления в нашу новую, освящённую визитом самого тов.Медведева городскую поликлинику.

Шок. Прямо при входе. Сначала появляется заговорщическая надпись "вход в сменной обуви." Далее, ближе к кабинетам - "вход только в бахиллах." Бахиллы стоят 5 рублей.

То есть, если включить упрямую логику, в бесплатное мед.учреждение вход априори платный. Ну, либо, тащи с собой пакетик со сменкой. Вот так. Мало того, что сэкономили на уборщицах, ещё на каждом зарабатывают почти 5 рублей (себестоимость пары бахилл в районе копеек). А теперь представьте количество посетителей поликлиники, а потом умножьте... Самое интересное, что все эти супербоевые пенсионеры даже не возмущаются. Спокойно платят.

Справедливости ради, я решил побыть фриком, и пройти просто так - меня никто не одёрнул.

 

Картина вазелином. Чтобы сдать кровь, нужно посидеть в очереди в каб.108. Вдруг, уже ближе к закрытию выясняется, что злой рок разделил мирную очередь на две - "по записи" и "без записи." То есть если я, по совету врача, весь больной и слабый, приковылял-таки для сдачи анализов, то сделал я это неправильно. Правильно, с позиций нашей медицины, так: ты весь больной тащишься в поликлинику, на драном листочке оставляешь свою фамилию, а потом на следующий день снова туда ползёшь, чтобы уже теперь сдать эти самые анализы!

Интересно, а что будет, если эту запись просто убрать? Не записываться? Наверное, всё рухнет, ибо человек не станет мучаться хождениями туда-сюда, а просто придёт в поликлинку по делу, сделает дело, и уйдёт домой отдыхать...

 

Ну вот, собственно, и аминь. Как держалось всё в этой стране на садомазоритуалах, так ещё и будет долго держаться. Всё через одно место, и всё ради того, чтобы ничего путного не происходило.

 

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и Вам не хворать!

 

Впереди еще маячит картина акварелью "Выписка и получение больничного"...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем продолженья сериала )))

 

Просьба к Нордику, не надо реплик не нравиться, не ходите или лечитесь платно... :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну тебе не повезло просто, у ко мне 2 разных врача приходили и тщательно осматривали и диагноз ставили правильно. На массаж в ту же поликлинику отправляли, там тоже всё делали качественно и бесплатно. Насчет бахил я согласна, меня то эти 5 рублей(кстати прошлой осенью было почему то 7) не утянут, а вот пенсионерам конечно накладно очень. Насчет крови врач как правило предупреждает что надо записываться заранее, я если сама не могу, то прошу кого-нибудь меня записать. Единственное что меня раздражает - это очереди из бабулек и дедулек...Не подумайте, стариков я люблю и уважаю, но приходя в поликлинику к 7,45 утра я была десятой в очереди. Разница между нами была в том что у меня была четкая пневмония и на мой осмотр уходило максимум минут 10, а пока у бабушек и дедушек, у которых где-то закололо или защипало искали место где именно закололо проходило не менее получаса...Так что от бесплатной медицины (не пойму правда почему ее называют бесплатной, мой работодатель ежемесячно перечисляет в различные фонды приличные деньги) я чудес не жду, но хотелось бы конечно после всех этих процедур выздороветь, а не заработать хронические заболевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

согласно, картина ужасная

но она становится еще более устрашающей, когда дело касается нас

я сама недавно еще раз убедилась в нашей ацтойной бесплатной медицине

выжить шансов мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож недавно имел честь (во все дыры) плотно пообщаться с персоналом нашей поликлиники. Сначала раздражало все. Потом втянулся :food: Главное - правильный подход к людям найти.

А где нет отработанных технологий (логистика процесса, например), люди решают все.

 

Вот те, кто единоразово поликлинику посещают - тем сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka ,

сочувствую, выздоравливай!

Мой муж тоже недавно болел, плевался на поликлинику страшно. В очереди на прием к врачу проводил по полдня! При выписке, чтобы поставить печать в больничном, простоял в очереди в регистратуру около часа! Это еще он анализы сдавал во врачевателе, а не ходил записываться и т.п.

А вызванный на дом доктор, кроме того, что прошел в обуви и руки не помыл - это уже даже не удивляет, перед уходом спросил, не хотим ли мы его отблагодарить, что он к нам пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну тебе не повезло просто, у ко мне 2 разных врача приходили и тщательно осматривали и диагноз ставили правильно. На массаж в ту же поликлинику отправляли, там тоже всё делали качественно и бесплатно. Насчет бахил я согласна, меня то эти 5 рублей(кстати прошлой осенью было почему то 7) не утянут, а вот пенсионерам конечно накладно очень. Насчет крови врач как правило предупреждает что надо записываться заранее, я если сама не могу, то прошу кого-нибудь меня записать. Единственное что меня раздражает - это очереди из бабулек и дедулек...Не подумайте, стариков я люблю и уважаю, но приходя в поликлинику к 7,45 утра я была десятой в очереди. Разница между нами была в том что у меня была четкая пневмония и на мой осмотр уходило максимум минут 10, а пока у бабушек и дедушек, у которых где-то закололо или защипало искали место где именно закололо проходило не менее получаса...Так что от бесплатной медицины (не пойму правда почему ее называют бесплатной, мой работодатель ежемесячно перечисляет в различные фонды приличные деньги) я чудес не жду, но хотелось бы конечно после всех этих процедур выздороветь, а не заработать хронические заболевания...

По секрету: меня даже 100 рублей не утянут. Здесь главное в другом: кто-то в наглую делает на тебе деньги, не давая тебе выбора.

Очереди - опять же, хрен с ними, но почему кто-то за меня должен за день идти в поликлинику и вписывать мою фамилию???

Даже с точки зрения формальной, на какой бизнес-процесс это влияет и в какой степени? Кроме того, что люди вместо одного раза приходят два? Вот сейчас я записался. Время 13 с чем-то, я в очереди 33-ий К тому времени, как очередь подойдёт, болезнь уже закончится. И что покажут эти анализы? Ради чего всё?

Опять же, расходуются средства, человеко-часы, чьёт-то время, чтобы ничего не сделать. Под шум о том, что в стране сложная демографическая ситуация, малая продолжительность жизни и медленный прирост ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к svhil, не надо реплик типа:

Просьба к Нордику, не надо реплик не нравиться, не ходите или лечитесь платно...
:16:

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом втянулся :( Главное - правильный подход к людям найти.

А где нет отработанных технологий (логистика процесса, например), люди решают все.

 

Вот те, кто единоразово поликлинику посещают - тем сложнее.

Ролностью согласен первые дня три это бесит. А вот на пятый уже знаешь процесс и спокойно проходишь его ненапрягаясь :16:

 

Норд а разве у нас ноют в общих вопросах а не в разделе Нерва :( Там и темка хорошая есть "хочу поплакаться". А то зайдёшь что нибудь почитать, а в половине тем все обиженные и расстроенные расползлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6yxou

А кто ноет то?? Найди хоть одного обиженного... :16:

 

Просто тёрли\перетёрли всё давным давно (Далёкая Луна очень правильные слова говорила... респект ей)... ИМХО... Зачем заводить такие темы если ничего изменить не можешь в нашем здравоохранении??? Поплакать или показать всем какие вокруг кАзлы???

 

З.Ы.: кто первый скажет, что у меня зарплата маленькая и я типа на этом фоне к людям плохо отношусь... и бла бла бла... и прочее - тому "+" от меня с любовью.

Разводить флуд и ругань так разводить... и даже на горчичник не обижусь :(

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Норд-то как раз и не ноет. он там работает :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поплакались - вижу. Пообщались - вижу. Предложили - не вижу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатная медицина в привычном понимании умерла уже давно, все равно за все придется приплачивать и доплачивать. Просто поразительно как ненавидят простых смертных гос.служащие и медработники в частности. Печально.

Нашу поликлиннику, я обхожу стороной после того, как моей матери случайно поставили ошибочный диагноз - рак легких....а пришла она с пневмонией...весело, да?


Чёрный пояс по Product Placement...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилась раз со мной такая история....

Заболела, температура под 40, но кроме этого больше ничего. Вызвала в понедельник врача на дом, т.к. нужен был больничный. Пришел врач кардиолог, сказал что терапевтов нет, на вызовы ходить некому. Всю меня послушал, выписал парацетамол от температуры. Сказал что если полегчает, то в среду к участковому идти, а если нет - к нему в пятницу. Не полегчало. В четверг сходила к гинекологу на всякий случай, он сказал что все нормально.

Пришла я к кардиологу в пятницу, мне сделали кардиограмму, послали на флюорографию. Все в порядке. Потом меня послали к бронхологу (у меня астма). Она меня даже не послушала, посоветовала пить парацетамол от тепературы и велела придти к ней в следующую субботу. Еще неделю я мучалась с тепературой, особенно вечером. Пришла в субботу. Так получилось, что с утра у меня температуры не было, и "добрая" тетя-доктор закрыла больничный. На вопрос "что же со мной?" я получила встречный - "а тебя это интересует?". Узнав что мне все-таки интересно, доктор дала направление на анализы! Придя во вторник с готовыми анализами к бронхологу, я услышала о том, что у меня все очень плохо. Но что именно со мной - не известно. И послали меня к лору... Захожу в кабинет, мне говорят, что доктор вышла, я сажусь ждать на стульчик в корридоре. В кабинет заходит старушка, в грязном, мятом, сером халате. Минут через 20 вызвали меня. Я вошла в кабинет и у меня началась паника - эта грязная старушка оказалась именно тем доктором, которого я ждала! Ко всему прочему у нее еще и руки тряслись, когда она мне в уши, нос и рот лезла железными инструментами. Минут через 15 осмотра мне сообщили, что если меня не устраивают мои анализы - надо придти их пересдать недели через две, тогда все будет нормально. Во всех докторах было одно сходство - они все спрашивали была ли я у гинеколога.

В конце четвертой недели температура пропала, диагноз мне так и не поставили. Вот так и закончилась эта история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×