Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

Приватизация квартиры

Рекомендуемые сообщения

А муниципальное жилье оно по сути не твое, тебе просто разрешают в нем жить. :)

но из него тоже по сути, если платишь комуналку-не выселят!

Боюсь, что вы погорячились...в нашем законе прописано, если субъекту власти понадобится снести ваш дом ( хоть многоквартирный) то закон это позволяет...тогда вступают два момента- за приватизированные квартиры дают рыночную стоимость...у кого муниципальная - квартиру ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приватизировать надо полюблому! Это ваша собственность ненадо от неё отказыватся.

Небойтесь налогов на иммущество. Когда государство создаст свою базу муниципального жилья, а это произайдёт после окончания срока приватизации 2013г. Вы поверте, что квартиры вам будут здавать далеко не по тем ценам, что вы щас платите за них, это будет хорошо просчитанный экономическая выгода в пользу государства.

Налоги на имущество будут смехом по сравнению с арендой жилья (так во всём мире) так что незатягивайте, становитесь собственниками пока вам дают такое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда нужно идти по поводу приватизации? ;)

Лучше не в БТИ..

На Тургенева 2 А есть конторка, там работает прекрасный специалист Елизавета Ивановна. за 3500 рэ она вас сориентирует в этом МОРЕ бюрократии... канеш собирать бумаги придётся самостоятельно, в очередях постоять, но далеко не во всех... где-то проводит за ручку..

Нада - пишите в личку, скину телефон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость arbet

Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение относительно приватизации квартир.Дело в том что и в наше время находятся такие люди, которые отказываются приватизировать,ссылаясь на то что правительство обещает владельцам непомерную квартплату.

 

Мне кажется пугают...

 

И ещё как бы, все же, можно было бы, побыстрее, приватизировать жилплощадь? Сколько это стоит-побыстрее? Реально ли ещё успеть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально ли ещё успеть...?

Приватизация продлена ещё на 3 года. Не торопясь, успеете за пол-года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемы жители и форумчане! На портале я недавно. Подскажите с чего начать процесс приватизации квартиры у нас в городе? Исходные данные таковы - квартира по договору соц.найма, прописано трое. В принципе планируется приватизировать в равных долях. Куда идти, с чего начать? Обращаться к риэлторам как-то не хочется, хотя... Вообщем очень прошу советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идёте в отдел приватизации, Московский пр-т, д.8/2. Там в свободном доступе перечень необходимых документов. Если что-то непонятно, задаёте вопросы работникам. Работают, если не ошибаюсь, по Пн (с 9.00 до 18.00) и Ср (с 11.00 до 19.00)

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это здание телеграфа слева от детского мира?

Да, вход с дальнего торца здания со стороны Писаревского проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем непонятным вопросам, связанными с недвижимостью обращайтесь в фирму "Триумф Градъ" triumfgrad.ru/service/flats . Их услуги: сбор необходимых для проведения сделки документов, согласование с покупателями условий предстоящей сделки, подбор и юридическая проверка альтернативной недвижимости для Вас и многое другое

Изменено пользователем madkitten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто то занимался недавно приватизацией квартиры поделитесь опытом.

Ничего не изменилось?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не изменилось вчера подавали, говорят 28 февраля последний день.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят 28 февраля последний день.

 

Бесплатную приватизацию жилья в РФ продлят не более, чем на год

19.02.2015 13:34

Источник: http://www.irn.ru/news/97594.html

 

Срок бесплатной приватизации жилья в России будет продлен лишь на год - с 1 марта 2015 года до 1 марта 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

 

«Срок приватизации будет продлен до 1 марта 2016 года», - заявил спикер.

 

Напомним, вчера, 18 февраля, Госдума одобрила в первом чтении разработанный «Справедливой Россией» законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья в РФ на 3 года - до 1 марта 2018 года. Однако, как уточнил вице-спикер от справороссов Николай Левичев, ко второму чтению срок продления приватизации будет сокращен до года – только при таком условии партии удалось «достичь консенсуса с фракцией «Единая Россия».

 

По словам Нарышкина, во втором чтении законопроект планируется рассмотреть в пятницу, 20 февраля. В случае, если инициативу одобрят, она сразу будет принята и в третьем, окончательном чтении.

 

Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но затем ее сроки трижды продлевались - сперва до 1 марта 2010 года, затем - до 1 марта 2013 года, сейчас - до 1 марта 2015 года.

 

Инициаторы очередного продления сроков приватизации уверяют, что «значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию». Кроме того, как отмечается в пояснительной записке к документу, «граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2015 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», тем самым «будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты».

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×