Перейти к содержанию
Авторизация  
michey

WI-FI

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в следующем:

после успешного выброса на помойку старого стац. компа, стола и т.д, приобрел ноутбук. работать можно хоть на балконе, но вот проблема!:, для связи с инетом, надо ,бежать за проводом, тыркаться, а там как назло жена че-нить делает, ребенок играет и т.д.

вот я и подумал, выход WI-FI!!!

так подскажите, уважаемые господа, к кому можно обратиться для решения этого вопроса, и установки соответствуещего оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут конечно помочь и тех. специалисты того провайдера к которому вы подключены или ваши знакоые которые в этом разбираються. Сообственно человеку разбирающемуся, это не сложно достаточно 15 мин.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d-link DI-524 (стоит где то 1400-1500 р.), внутри есть 4 портовый коммутатор (проводной), беспроводных поддерживает до 64 устройств и много еще разных бонусов. Для дома очень неплохо. Настраивать очень легко самому, есть GUI. Много настроек цепляет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом форуме уже писал:-

 

Привезли с Пушкинского инет-магазина заказанную точку доступа Wi-Fi + маршрутизатор ASUS "WL-566gM, в комплекте шло - белая фиговина с тремя антеннами, диск с дровами, кабель типа витой пары, блок питания, и сама упаковка разрисованная вся.

 

На одной из картинок изображён частный дом в разрезе с установленной точкой доступа и куча лодырей сидящих, лежащих с ноутбуками...:food:)

 

Подсоединил фиговину к сети(витая пара), вторым кабелем к нубуку, установил программу для точки типа Визарда, нажал маненькую кнопочку на точке доступа, затем запустил программу установки точки.

Автоматически назначилась сеть, какой-то ключ, в выскочившем окошке ввёл свои адреса - АйПи, шлюз и ещё что-то. Ввёл в браузере страничку мэилру и с удивлением обнаружил что всё прекрасно работает(обычно никогда ничего с первого раза не фурычит).

Скорость 54 мегабит в секунду, но можно, в принципе увеличить скорость до 240 мегабит, технология МИМО это позволяет.

 

В пределах квартиры связь хорошая, теперь есть возможность сидеть в туалете , играть по сети в КС и испугавшись террористов спустить отработанные данные в унитаз

 

Так что покупай, а там разберёшься. На точке доступа у меня щас сидит нубук по Wi-Fi и два стационарных компа по витой паре


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик

 

и во что тебе вылилось это оборудование?

кстати, если я правильно понимаю, скорость во многом зависит и от беспроводного сетевого адаптера, который установлен в ноуте, так вот у меня стоит 802.11b скорость до 11Мбит (в теории) частоты 2.4ГГц.... поправте если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет как этот wi-fi работает, если у меня на работе в свойствах подключения показывает скорость 100MB/сек , но на самом же деле это не так.. почему же тогда показывает, кстати тоже самое и у нас в локальной сети, мож кто разтолкует в чём фишка?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто подскажет как этот wi-fi работает, если у меня на работе в свойствах подключения показывает скорость 100MB/сек , но на самом же деле это не так.. почему же тогда показывает, кстати тоже самое и у нас в локальной сети, мож кто разтолкует в чём фишка?=)

Это имеется в виду скорость канала, а не скорость интернета...

 

 

michey А по поводу вай фая, могу помоч, у меня так 3 компа соеденены, и на всех есть инет, короче если что стучи в асю 250563442


Never Never Gonna Give You Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Asus WL520GU Сами все настроили и работает (там дисочек с интрукцией подробной).Ед проблема была это галочка Защита от угроз в сети в антивирусе...А так все замечательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купил TrendNet TEW-631BRP. После подключения кабелей запустил сетап, он вообще все сам сделал без моего участия, после чего я внутри него сделал всего 3 вещи.

1. Установил пароль на вход в роутер

2. Установил пароль на Wi-Fi

3. Назначил на свой комп DMZ

Проверял на мощность. Ушел с ноутом в другой конец квартиры, за 1 несущую и 1 не несущую стены, уровень сигнала стал 4 единицы из 5. Очень доволен девайсом, только стоит он в районе 4500 руб, что в приницпе недешево для таких устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброжелатель ,чет ты дорого отдал. Я свой брала за 1600 и сигнал обалденный из любой точки квартиры и даже в подъезде.Хотя у меня всего одна антенака,а у тебя их должно быть 3 в этой моделе.

Для меня было решающим фактором при выборе роутера- это поддерживание сети Корбина. (тут все сложно)

ИМХО роутер в пределах 2000 самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрик

 

и во что тебе вылилось это оборудование?

кстати, если я правильно понимаю, скорость во многом зависит и от беспроводного сетевого адаптера, который установлен в ноуте, так вот у меня стоит 802.11b скорость до 11Мбит (в теории) частоты 2.4ГГц.... поправте если я ошибаюсь.

типо того.

 

Но можешь взять себе отдельный WI-FI модуль на USB и будет 54 Мбит ширина канала. Я вот с всое время пользовался такой связкой USB модуль TrendNet TEW-504 и D-Link AP-2100 точка доступа, они поддерживают 802.11 g+ тоесть поставив галочку на точке доступа канал выростает в 2 раза и стоновиться 108 Мбит.

USB адаптер обошолся тогда где в 500р.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет любой роутер с наличием wifi, сам брал асус в пределах 1700.. модель точно не поменю но после пары вопросов и шастанья по форумам понял, асус эт конечно хорошо но его не берите! у меня был пока только 1 глюк с ним, но он и работает то всего недели 2 -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя asus wl500 premium,после небольших замарочек с настройкой удолось его падружить с нашей сеткой,пока тьфу тьфу нареканей небыло ;)


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрите на цифры 54-108-тд Mb. Wi-Fi не даст такую скорость, её можно смело делить на 2-3.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мя asus wl500 premium,после небольших замарочек с настройкой удолось его падружить с нашей сеткой,пока тьфу тьфу нареканей небыло ;)

У меня если не ошибаюсь что-то из 560 серии, на форумах видел кучу отзывов о глюках.. настраиваются они все на раз-два. Наблюдал глюк.. http:\\192.168.1.1 не удается отобразить страницу, захожу с другого компа все нормуль... оба подключены к роутеру.. через 20 минут терпения не хватает неоднократтно перезагружен... сброшен на базовые настройки эффекта 0, еще через 10 отрубаю от него все подключаю только к тому компу, который заходить не хотел.. пару раз ошибка, потом начал заходить.. вот почему так?? и именно на асус много подобных отзывов.. может у меня руки кривые, ну я хз ) Так что всетаки при возможности асус лучше не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×