Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

РИЗОТТО

Рекомендуемые сообщения

Принимаются рецепты, как сказал друг Роя, недоделанного плова! :lol:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимаются рецепты, как сказал друг Роя, недоделанного плова! :lol:

Не друг, а знакомый. Он по-русски говорил хуже, чем я на языке Шекспира и Байрона. Но смысл все-таки вынес. :-)

Просто тушишь рис с овощами в разных вариантах. Свобода выбора - как при приготовлении пиццы: можешь рис обжарить насухо, можешь обжарить с пряностями, можешь взять басмати (который, на мой взгляд пахнет бомжами)

Единственное, без чего нельзя обойтись - это лук. Но это обычное правило хорошей кулинарии. Правда закавырка в том, что мы в России предпочитаем острые сорта лука, а в Южной Европе выращивают в основном сладкие. Причем не только лука, но и чеснока. Чтобы получить "итальянский вкус" можно использовать так называемый "салатный лук" (красный) или шалот. Еще хорошо добавить сельдерей. Хотя на мой взгляд он своей жесткой консистенцией портит восприятие блюда. Проще говоря - как г..но в бочке с медом :-) Поэтому я бы его спассеровал вместе с луком (любители итальянской кухни меня за это убьют :-) )

 

Ну а так, блюдо хорошо подходящее для экспериментов. Вперед! :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и поговорили о модном блюде ризотто :food:

Не доделывайте плов и экспериментируйте )))


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и поговорили о модном блюде ризотто :food:

Не доделывайте плов и экспериментируйте )))

Ну вобщем-то так ризотто и появилось: флорентийцы увидели рис у турков, поели плова, им понравилось - рис они развели, а вот плова-то у них не получилось. И не из-за того, что они такие придурки. Причина самая прозаичная - нехватка дров :-)

Шучу конечно. Я так думаю, что все сгубило наплитное приготовление и отсутсвие подходящей посуды. Короче технология была не та.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Правда закавырка в том, что мы в России предпочитаем острые сорта лука, а в Южной Европе выращивают в основном сладкие. Причем не только лука, но и чеснока.

 

малька позанудсвую - не столько предпочитаем, сколько сказывается то, что чем прохладнее (либо севернее, либо выше), тем лук и чеснок "злее" растут.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Правда закавырка в том, что мы в России предпочитаем острые сорта лука, а в Южной Европе выращивают в основном сладкие. Причем не только лука, но и чеснока.

 

малька позанудсвую - не столько предпочитаем, сколько сказывается то, что чем прохладнее (либо севернее, либо выше), тем лук и чеснок "злее" растут.

продолжу занудство: теперь и сладкие сорта у нас растут, но привыкли мы к острым :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×