Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Плов

Рекомендуемые сообщения

Как же всё это вкусно и интересно! А у меня вот есть полноценное видео приготовления плова(к сожалению не помню кто автор). Там ещё большое внимание уделяется качеству воды и способу промывки риса. И там в процессе приготовления не добавляют никакого масла, а используют только курдючный жир. Вот ближе к теплу хочу попробовать приготовить его в казане и на открытом огне.


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же всё это вкусно и интересно! А у меня вот есть полноценное видео приготовления плова(к сожалению не помню кто автор). Там ещё большое внимание уделяется качеству воды и способу промывки риса. И там в процессе приготовления не добавляют никакого масла, а используют только курдючный жир. Вот ближе к теплу хочу попробовать приготовить его в казане и на открытом огне.

Хрена тут найдешь курдючный жир!

У нас на рынке - точно!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЛОВ это единственное блюдо которое я умею готовить несчитая конешно шашалык, я всего беру по киллограму ну там плюс минус мяса могу побольше

и только на костре, а на плите это не плов, а просто рис с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЛОВ это единственное блюдо которое я умею готовить несчитая конешно шашалык, я всего беру по киллограму ну там плюс минус мяса могу побольше

и только на костре, а на плите это не плов, а просто рис с мясом.

 

Очень информативно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати вот такой вопрос. У нас могут выдавать что-то ЗА курдючный жир? И если да, то что и как отличить?

Вот такой вот вопрос к знатокам :D


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати вот такой вопрос. У нас могут выдавать что-то ЗА курдючный жир? И если да, то что и как отличить?

Вот такой вот вопрос к знатокам :blink:

Коллега на работе сказал, что видел курдючный жир на рынке недалеко от Савеловской. Стоил он около 350 р. за килограмм.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же всё это вкусно и интересно! А у меня вот есть полноценное видео приготовления плова(к сожалению не помню кто автор). Там ещё большое внимание уделяется качеству воды и способу промывки риса. И там в процессе приготовления не добавляют никакого масла, а используют только курдючный жир. Вот ближе к теплу хочу попробовать приготовить его в казане и на открытом огне.

Ну во первых курдючных баранов в России нет, они не прижились, есть только , поэтому готовить из курдюка вы не сможете. Во вторых готовить только на растопленном курдюке, даже если вы его найдете(в чем я сильно сомневаюсь)не лучшее решение и так не готовят ни где включая Узбекистан. Практически всегда сочетают масло растительное(хлопковое, льняное, кунжутное, зыгыр ёг и т.п.)с животными жирами.

... Порадуйте нас фото сессией, но не забывайте что сейчас не лето и ваш плов когда вы его будете выкладывать на ляган, а главное жир в нем остынет....

Поделитесь с нами ощущениями, от ощущения остывшего жира на небе.....

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЛОВ это единственное блюдо которое я умею готовить несчитая конешно шашалык, я всего беру по киллограму ну там плюс минус мяса могу побольше

и только на костре, а на плите это не плов, а просто рис с мясом.

Это высказывание говорит лишь о ваших навыках, которых судя по всему не очень много :plach: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати вот такой вопрос. У нас могут выдавать что-то ЗА курдючный жир? И если да, то что и как отличить?

Вот такой вот вопрос к знатокам :plach:

Бараний хвостик, и еще вам доказывать будут что это курдюк.

Вообщем совет вам не морочьте себе и нам голову купите то что вам продают под названием курдюк или просто нутряное баранье сало и растопите в растительном в соотношении 2части растительного и 1 часть бараньего...

Да и сотрите нафиг этот ролик :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает рецепты сладкого плова - ну там с курагой черносливом и т.д.?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачайте в интернете бесплатно книгу Сталика Ханкишиева "Казан,мангал и другие мужские удовольствия" и будет Вам счастье с рецептами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачайте в интернете бесплатно книгу Сталика Ханкишиева "Казан,мангал и другие мужские удовольствия" и будет Вам счастье с рецептами )))

Ага, прикольная книжка. Идеальный подарок :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Как же всё это вкусно и интересно! А у меня вот есть полноценное видео приготовления плова(к сожалению не помню кто автор). Там ещё большое внимание уделяется качеству воды и способу промывки риса. И там в процессе приготовления не добавляют никакого масла, а используют только курдючный жир. Вот ближе к теплу хочу попробовать приготовить его в казане и на открытом огне.

Курдючный жир не найдёшь, а воду?

Ну, допустим очищенная, а промывка риса - это как?

 

В общем узбекского плова не видать! :(

Хотя, я думаю, всё равно будет вкусно, даже без этих важных мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Если очень хочется имено узбекского плова - на перечении Ярославки и МКАД найди узбека поопрятнее и пусть он тебе рис в казан засыпет.

Можешь тогда с увереностью сказать, что плов как у настоящих узбеков. :(

 

Рецепты могут отличаться чуть ли не в каждой семье. А в реальности плов это просто мясо-зерновое блюдо с овощами. А какай-то ореол изысканости связан с банальной нищетой жителей Средней Азии :(

 

Так что не заморачивайся, а делай так как удобнее - нафига связыватся с курдючным жиром, любое блюдо приготовленноеа котором можно есть только огнено-горячим, горяздо удобнее на растительном масле.

Не хочешь искать нормальную баранину делй из свинины или говядины (получается правда суховато, либо надо больше воды,но тогда рис разваривается).

Так что выслушай всех и сделай как считаешь лучшим дл себя.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

serg71

Ладно тебе с МКАД! я не собиралась никого обижать! :(

 

А какай-то ореол изысканости связан с банальной нищетой жителей Средней Азии

И там не все нищие.

А грузинские рецепты или индийские? - дороги для нас - потому что у нас это здесь не растёт, для них же всё тут же у дома.

В принципе у каждого народа блюда были недорогие известные, из того что можно вырастить у себя на клочке земли.

Это уж потом разползлись рецепты разных кухонь, благодаря "гадам" путешественникам и ударили по кошелькам гурманов. :(

 

Так что выслушай всех и сделай как считаешь лучшим дл себя.

 

В общем-то я так и делаю.

 

У меня такого количества специй никогда просто не было на кухне, как здесь начиталась, и, боюсь, я неправильно их выберу.

Продавцы несмышлёнышей-дураков любят - "спулить" товар похуже. (Граждане и господа, я не обобщаю!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×