Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Варианты выхода

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем обсудить сложившуюся ситуацию. Просто ваша точка зрения. Давайте наконец всё обдумаем. Т.к. на следующей неделе уже нужно ждать определённых результатов от "Тропоса" и администрации.

PS На ozernoe.org открыл похожую тему, там не будет всяких левых лиц типа Айбатовой.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Будет ругань и перебрехивание, тему закрою.

 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Почему вы позволяете лицам под ником Айбатовой оскорблять нас, реальных соинвесторов, обзывать заопарком и т.д., провоцируя нас на взаимные оскрблени, за что вы нам выносите бан.

Вы прекрасно понимаете ,что на этом форуме, никто общаться с этими людьми не хочет.

Разъясните свою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты выхода:

1) Передача всего инвестиционного контракта нормальной строительной компании. Очереди разделять нельзя. Решается на уровне области. Может проходить через силовой отбор участка, через добровольную передачу Тропосом, через вторые-третьи руки и т.д. Тропос может остаться подрядчиком.

2) Достройка Тропосом. Вероятность доплат очень большая, сроки также растянуты. Сумма доплат может быть $250-300 метр.

 

 

Достраивать что-то через ТСЖ малореально. Слишком малый процент работ выполнен на текущий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего же настырно пытаются всем вбить в головы позицию Главы администрации по смене инвестора и как раз в тот момент когда дело сдвинулось с мертвой точки...

 

вынуждены вмешаться в очередной раз и дать разъяснения по поводу таких вот замечаний, подобных высказываниям Пао.

 

1) поисками нормальной строительной компании - мы уже это проходили в течении полутора лет... Проделан огромный путь знаем что к чему. Смена инвестора сразу же отбросит начало строительства минимум на год-полтора, а завершение и вообще к следующим выборам в 12 году... А при таком отношении Администрации вопрос поиска адекватного инвестора и вообще чреват рисками потерять все на свете... Порядочных завести не дали, от предложенных Администрацией поимели лишь нечистоплотные попытки ущемить права дольщиков, в том числе и по доплатам... А по срокам потерянного времени уже и не говорим... каждый инвестор должен потратить полгода на изучение документации, а она у Тропоса и он ее давать будет по чайной ложке и не всю и ничего вы с ним не сделате. И деньги будет просить за нее и торговаться... И в конце еще может ее и вовсе не дать... И об этом также сознательно умалчивает Пао и все остальные. Добровольно документацию Тропос не отдаст и не передаст в полном объеме (умники тут некоторые через суд предлагают, но снова же умалчивают что тягаться модно до 5 лет легко, за это время все развалится само), а значит придется делать ее заново, а это время сумасшедшее и главное ДЕНЬГИ теперь немалые, а кто это все будет оплачивать??? А акты на скрытые работы нельзя востановить даже если делать весь проект документов заново, тут и деньги непомогут. Так что могут развалить и все то, что построено, в случае смены инвестора... А еще, наверное, товарищ Пао не знает, что в случае смены инвестора самые гадости с дольщиками как раз и случаются и вариантов тут раздолье... А администрация не захотела подписывать вариант предложенный дольщиками, предпочла лучше вернуться к работе с Тропосом. Опять же спишем на неосведомленность Пао. Так что давайте не будем здесь про смену инвестора чесотку разводить. Она может быть целесообразная только добровольная со стороны Тропоса. Так что смена инвестора сейчас это самый худший вариант! не забываем сроки контракта истекают в 2008 году!

 

2) второй тезис по экономике совсем не в тему...

Во-первых: Есть позиция Громова , который заявил что ВСЕ ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ БЕЗ ДОПЛАТ. Все кто требует доплат - это самовольство, перегибы и искажение позиции Правительства МО! Это для начала.

 

Второе, для этого есть соответтсвующее допсоглашение, где отсуттсвие доплат прописывается явным олбразом - именно против этого и сопротивляется администрация всяческим образом, т.е. ЯВНО НАРУШАЯ распоряжения губернатора МО. Тамже в допсоглашении прописываются и четкие сроки завершения строительства.

 

Третье. Уж совсем выглядит некорректным заявление о доплатах с указанием цифр человека со стороны совершенно не знакомого с экономикой объекта, с проектом, со сметой завершения строительства, с состоянием объекта по части нераспроданного фонда площадей. На лицо очередная попытка подготовить дольщиков в очереднй раз к якобы неизбежности доплат (заметим снова в разрез с распоряжением Губернатора, а это уже полукриминал).

 

Единственное что по этим цифрам можно оценить так это примерные аппетиты, которые размазали на квадратный метр. Всего продано примерно 14000 кв метров, если озвучивают доплаты в 300 $ за метр то получается хотят 4 200 000 $. Вот вам примерные претензиии из-за которых собственно и блокируется завершение строительства.

 

Так что покупатели квартир должны отдавать себе отчет по части истинных намерений подобных заявлений, тем более со стороны некомпетентных в нашей ситуации случайных прохожих.

 

Сейчас процесс идет правильным прямым путем и все подобные "советы" и "потуги" из вне направлены на то, чтобы сбить процесс с правильного пути и направить в ложную сторону.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нам с Тропосом светит?достройка в течении 5 лет?Опять его постоянные "ой не смогла" или во всем администация виновата когда сам нифига ничего не делает.2-3 очередь наверняка выцарапают и что он будет так без выгоды достраивать?Красиво все рассказали тов.Новотный только как всегда у вас конец с концом как-то невяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбатова, как же Вы достали!

Тропос строил и даже с небольшой по нашим меркам задержкой сроков, тому пример дом на Западной стороне Пушкино.

Хватит уже как заезженная пластинка... всем известна причина остановки строительства и чот хотят, да только кто ж отдаст :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем сколько угодно искать пути решения нашей проблемы,но пока администрация не захочет нам помогать,процесс не сдвинется с мертвой точки. В Ивантеевке все дома достроили проблемные,потому что администрация полностью поддерживала дольщиков и всячески помогала. А ведь там были и не такие проблемы как у нас.И безо всяких доплат! А наша администрация уже не знает,как бы с нашего объекта урвать побольше,люди с их проблемами их мало волнуют,плевать они на нас хотели.Теперь вот затеяли этот раздел на части и очереди вместо того,чтобы сделать все возможное для того,чтобы этого не произошло.Если разделят,то не видать нам наших квартир еще очень долго,если вообще увидим.Уже от многих слышу,что есть идея вообще разобрать этот недострой.В общем,надежда тает с каждым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дело в том что сейчас практически отобранно разрешение на строительство у всех у кого нет положительного заключения госэкпертизы.С знакомыми разговаривала такая же ситуация по всем стройкам района.Только вот некоторые быстро и оперативно решают эти вопросы а некоторые даже и не чещутся их решать все какие-то дешевые отмазки лепят.2-3 очередь нам интересна если нас передадут другому инвестору.А если нас оставаят с Тропосом то это исключительно его проблемы что его лишили этих очередей.Нам то какая разница если Тропос реально хочет достраивать будет у него 2-3 очередь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбатова Тропусу очень интерестно т к на 2и 3 очереди можно заработать деньги вложенные в наш недострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Топоса сейчас ситуация не то чтоб заработать а то что б не посадили.Мне лично после таких выкрутасов Тропоса глубоко наплевать заработает на нашем обекте не заработает мне нужна квартира и точка.А то что вы проявляете исключительную заботу о прибылях Тропоса и дает пищу для размышлений а чего ИГ за него горой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир К , не воспринимайте Айбатову всерьёз. Это группа людей, пишущих в интернете и не имеющих никакого отношения к соинвесторам.

 

Насчёт суда над "Тропос" это даже не смешно. Самое большее, что светит Кузнецову - пара лет условно и потеря фирмы.

Ну а новых инвесторов можно поискать нопример среди тех, кто строит в районе. Их просто не сосчитать, тех инвесторов. Не наводит ни на какие мысли?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а новых инвесторов можно поискать нопример среди тех, кто строит в районе. Их просто не сосчитать, тех инвесторов.

Чтобы ответить на вопрос о вариантах выхода - нужно понять:

Банкрот ли Тропос или нет?

 

В протоколах написано - Тропос не может оплатить экспертизу проекта.

 

Это значит либо Тропос - банкрот, либо он врет.

 

Если Тропос врет и у него есть деньги, то достроить ваш дом без доплат теоретически возможно. Тогда чего тянуть с экспертизой? И в какую игру играет Тропос?

 

Если у Тропоса денег нет -ваши активы для достройки:

земля по 2,3 очередь, нераспроданные квартиры.

 

Хватит ли денег от продажи этих квартир для достройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит ли денег от продажи этих квартир для достройки?

 

Хватит, и с лихвой - и давайте не будем больше этот вопрос поднимать, в свое время мы проводили экономическую экспертизу и предлагали достроить своими силами за счет фонда нераспроданных квартир. Нам не дали и как раз в администрации.

 

Что вам не понятно в какую игру играет Тропос? Он пытается договоится с администрацией. Он хочет получить гарантии что он останется в инвестконтракте и ему не будут препятствовать. Если гарантии будут, он и деньги найдет. А не будет, разве будет он их вкладывать для дяди? А сейчас он больше косит под банкрота.

 

Вот вы бы платили за экспертизу, понимая что вас хотят закатать и выдавить в сторону, и ваш последний шанс держаться на плаву это документы и бедняги дольщики? Дольщиками он не может управлять, а вот бумаги зажать может.

 

Камень преткновения в доверии сторон друг к другу. Спасение это подписание допсоглашения к инвестконтракту. но его то как раз и динамит админситрация и именно по этой причине. Она не хочет фиксировать правила игры. А без них Тропос не может функционировать.

 

Значит надо не выдумывать ни смену инвестора ни другую экзотику, а нужно для решения вопроса с завершением строительства просто

 

1) подписать допсоглашение к инвестконтракту в редакции, предложенной дольщиками и согласованной с Тропосом

 

2) реализовать, предложенный дольщиками механизм контроля за фондом нераспроданных квартир.

 

Против первого пока выступает Администрация.

 

На второе еще реакции не поступало от сторон. Ждем на предстоящем заседании рабочей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×