Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

Недавно я начала каждый день ездить на электричках, иногда в метро и довольно часто приходится передвигаться на автобусах и др. муниципальном общественном транспорте. Картина, увиденная там меня просто удручает. Вагоны электропоездов изноше донельзя - огромные дыры, проеденные ржавчиной в дверях и полу. И если пол еще подлатывают, то на не закрывающиеся тамбурные и межвагонные двери вообще не обращают внимание. Окна, которые невозможно открыть иногда во всем вагоне, из-за чего людям становится плохо, поскольку электрички по пути где-то теряют 1-2 вагона и народ набивается как сельди в бочке. Ободранные и разукрашенные стены и сиденья. Просто кошмар. Насколько не уважает своих пассажиров РЖД! Хотя не только они. Везде в муниципальном транспорте схожая ситуация. Почему? Честно говоря, мне иной раз просто страшно передвигаться в таком транспорте, ведь и его шасси могут быть в таком состоянии и отказать в любой момент. Неужели нельзя хотя бы постепенно заменять старую технику на новую? Хотя бы ради безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы и ах, ближайшие пару лет по ходу дела придется абстрагироваться (


Чёрный пояс по Product Placement...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow , а почему бы тебе не написать письмо в министерство путей сообщения? Что толку что ты спрашиваешь об этом на форуме, от этого вагоны новее не станут, хотя если написать письмо в мпс думаю результат будет такой же...Просто побрюзжать на форуме? тогда понятно...Приобрети себе личный транспорт и всё будет ок! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто походу везёт :lol: Езжу не только на Чижове и Спутнике, иногда задерживаюсь и сажусь в эл-ки любых направлений. Во первых "ржавых" дыр даааавноооо не наблюдал. Во вторых даже самые гнилой парк (Фрязино,Фрязево) сейчас вполне нормальный ;)

 

Если можно то фотки в студию B)

 

Пару лет назад работая на одну фирмочку рассекал по всей Москве, причём на такси ток после часа ночи и непомню особых нареканий на общественный транспорт.

 

Иесли не дай бог вы заметили реально ржавую дыру в полу то делаете фотку на мобильник дыры, фотку номера вагона и поезда. И тащитесь в РосТехНадзор писать заяву. То же самое и с общ. транспортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественный транспорт - штука убыточная и нерентабельная (несмотря на повышение цен).


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общественный транспорт - штука убыточная и нерентабельная (несмотря на повышение цен).

Дя? За счет чего тогда тот же 451 существует?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Общественный транспорт - штука убыточная и нерентабельная (несмотря на повышение цен).

Чёт ты разогнался.... Убыточная..... Да они на нас ТАКИЕ бабки делают, что тебе и не снились..... Особенно в Москвен иМосковской области.

 

 

 

Вот мнне всегда было интересно, как так получается, что проезд по городу на автобусе у нас стоит 16 рублей. а втой же Владимирской-Ярославской областях 6-7 рублей, при одинаковой стоимости 92 бензина ( около 18 рублей ). И там они тоже зарабатывают.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится однажды ехал на дачу на автобусе ( пригородном ), так у нас на полпути сломалась задняя полуось.... Вот Вам и общественный транспорт.... :lol:;)B)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мнне всегда было интересно, как так получается, что проезд по городу на автобусе у нас стоит 16 рублей. а втой же Владимирской-Ярославской областях 6-7 рублей, при одинаковой стоимости 92 бензина ( около 18 рублей ). И там они тоже зарабатывают.

Ну это оттуда же, откуда и цена на бензин в РФ на уровне США. :lol:

Кушать хотят некоторые граждане. Те, кто наверху.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord
Общественный транспорт - штука убыточная и нерентабельная (несмотря на повышение цен).

Чёт ты разогнался.... Убыточная..... Да они на нас ТАКИЕ бабки делают, что тебе и не снились..... Особенно в Москвен иМосковской области.

 

 

 

Вот мнне всегда было интересно, как так получается, что проезд по городу на автобусе у нас стоит 16 рублей. а втой же Владимирской-Ярославской областях 6-7 рублей, при одинаковой стоимости 92 бензина ( около 18 рублей ). И там они тоже зарабатывают.

 

Чарли, ты же не платишь за транспор - что пребедняешься? ;)B))))

 

а по теме - элекрички действительно не рентабельны - эту тему уже давно мы обсуждали - давайте без повторений.

 

а вот про плохой транспор - можно и поговорить - электрички действительно ходят в большинстве своем устаревшие - срок их эксплуатации давно прошел - но менять их НЕ НА ЧТО! их почти не производят - да и денег на это жалеют - по чему тоже понятно и давно обсуждалось.

Поэтому и срок эксплуатации продлевают из года в год - результат виден всем - окна не открываються, маршрутки ездят - часто гнилые все и т.д.

живем в г.. - всех все утраивает :lol:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрети себе личный транспорт и всё будет ок!

Как же!! Тратить на проезд до работы вместо 1 часа 2 - мне время свое дороже комфорта в дороге.

Поэтому машина отдыхает от выходных до выходных :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

Чарли, ты же не платишь за транспор - что пребедняешься

Эт я за электрички не плачу ( не за чт просто ), а во втобусах всегда билетик покупаю ( их хоть как-то усовершенствовают ). :lol:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli, давай уж по-честному: там или турникеты стоят, или злой дядька-водитель и тетьки-контролеры?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно убыточно, проходишь через турникет и за тобой два, а то и три пассажира пролетают, бесит даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там или турникеты стоят, или злой дядька-водитель и тетьки-контролеры?

Гы. Да. :lol: Но!! Тыж не возразишь мне, что если сравнить парк автобусов и электричек, то первый НАМНОГО быстрее обновляется и как правило комфортнее?

Кста. в электричках тоже есть злые тетьки-контролёрши и турникеты на станциях. ;)

 

 

Ну такой вот я плохой.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×