Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

посоветуйте сильную школу, пжл!

Рекомендуемые сообщения

я говорю конкретно об учителях из первой школы, так как у некоторых уже просто маразм и им просто противопаказано уже в школе работать, так как детей нормальных достают (причем это не просто слова, так как оч много знакомых именно по этомо поводу своих детей оттуда переводили в др школы и лицеи).

Будь вежливой и корректной по отношению к другим людям. Надеюсь, этому тебя учили.

Даже если написанное - правда (как известно, предположить можно все, что угодно), твой пост несет в себе ту же агрессию, что и по твоим словам вымещают учителя на учеников.

Так стоит ли отвечать им тем же?

Может, эффективнее было бы, наоборот, продемонстрировать отличные от агрессии качества?

я сказала все, что думаю, тем более это взято не с потолка, а реально происходящее и никакой агрессии в написанном не вижу.

каждый вправе высказаться на любую тему, если кого-то что-то не устраивает, можешь написать своё мнение, отличное от моего, а не писать про вежливость и корректность, так как в данной теме это не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю конкретно об учителях из первой школы, так как у некоторых уже просто маразм и им просто противопаказано уже в школе работать, так как детей нормальных достают (причем это не просто слова, так как оч много знакомых именно по этомо поводу своих детей оттуда переводили в др школы и лицеи).

Будь вежливой и корректной по отношению к другим людям. Надеюсь, этому тебя учили.

Даже если написанное - правда (как известно, предположить можно все, что угодно), твой пост несет в себе ту же агрессию, что и по твоим словам вымещают учителя на учеников.

Так стоит ли отвечать им тем же?

Может, эффективнее было бы, наоборот, продемонстрировать отличные от агрессии качества?

я сказала все, что думаю, тем более это взято не с потолка, а реально происходящее и никакой агрессии в написанном не вижу.

каждый вправе высказаться на любую тему, если кого-то что-то не устраивает, можешь написать своё мнение, отличное от моего, а не писать про вежливость и корректность, так как в данной теме это не уместно.

Тем более!!! В чем проблема?

Ты высказалась про учителей (твое право!), а я про твой пост (мое право!).

Мое субъективное мнение состоит в том, что писать дурное про учителей на форуме, который читает весь город (и в том числе учителя), не приводя при этом фактов, как-то... Не очень, короче говоря...

Я считаю (моя точка зрения и мое право!), что фактоид и факт - разные категории. Это во-первых. А во-вторых, "писать про вежливость и корректность" уместно всегда, когда публично затрагивается тема, в которой обсуждаются третьи лица (в данном контексте - учителя).

Словосочетание "реально происходящее" даже фактоидом назвать нельзя. Либо нужен факт, либо мы говорим на пустую тему.

читать надо внимательнее, девушка!

по-моему, то что родители забирают детей и переводят их в другие школы именно по той причине, которую я назвала- это оч хороший факт, если вам этого мало, то это уже не мои проблемы. Кроме того, я повторяю еще раз, я говорю не обобщенно, а про конкретных учителей.

Так что я не могу назвать эту тему пустой.

короче, писать одно и то же, переставляя слова местами, только потому что до кого-то не доходит оч простая фраза, я не собираюсь. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая этот топик, вспомнил как говорил Петр I, что того, кто проработал в школе 25 лет, нужно выгонять палкой, "аки выжившего из ума". И издал указ о выслуге лет учителей. Мой отец проработал в школе 25 лет, очень любит прикалываться по этому поводу. :blink:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Вы пишите, что говорите "про конкретных учителей".

Конкретный учитель - это его ФИО и предмет, который он ведет.

2) "Очень хороший факт" - это вообще что???

Факт - это конкретная информация, которая отвечает на конкретные вопросы (что?где?когда?)+зачем?Как?

3) "если вам этого мало, то это уже не мои проблемы"

Мне ничего не мало и ничего не много:blink:

4) "читать надо внимательнее, девушка!"

я внимательна как никогда ранее

5)"короче, писать одно и то же, переставляя слова местами, только потому что до кого-то не доходит оч простая фраза, я не собираюсь."

Опять агрессия! Как ты преподносишь информацию (информация ли это?), так люди ее и воспринимают.

Предлагаю больше ничего не писать на эту тему, так как позиции сторон ясны и перспективы такого разговора весьма сомнительны.

я в курсе, что такое факт, просто не хотелось бы приводить конкретные ФИО преподавателей, мне кажется, что написанного итак достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам учусь в первой школе и могу с уверенностью сказать что педагогический состав находится на качественно высоком уровне. И самое главное, что здесь работают не просто УЧИТЕЛЯ, здесь работают ЛЮДИ, а это самое главное.

Два года назад к нам перешли два парня из Тарасовской гимназии. Оба были почти отличниками, но перейдя к нам поняли, что там был десткий лепет. Сейчас один троечник, второй держится хорошистом. Выводы делайте сами!


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 MARGA...

 

Девушка.., мех-мат МГУ далеко не тетральное заведение..., поступить туда

вполне реально("Без связей, блата и больших денег") ..., учусь на 4 курсе (ТАМ), училась в 1 школе...Школа даёт детям более , чем достаточно.., главное "впитывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама училась энное время назад в первой школе. Учительницу математики ( Людмилу Александровну)ужасно боялась и нелюбила. Характер у нее ого го :D;) После девятого класса решила, что ноги моей больше в этой школе не будет. Но зато поступив у техникум я и мои одноклассники математику знали лучше всех в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с полной ответственностью посоветовала гимназию №4, Тарасовку и шк №8. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с полной ответственностью посоветовала гимназию №4, Тарасовку и шк №8. :plach:

Насчет четвертой ничего сказать не могу, а Тарасовская гимназия и правда супер!

В восьмую и, кстати, в лицей ЭПП лучше вообще не заходить. Школы ужасные. Лицей, пожалуй, даже хуже восьмой будет.

Еще мне кажется, что майская школа хорошая - по крайней мере, ее ученики частенько занимают первые места на районных олимпиадах.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я вчера в 4 гимназии... так себе заведение =) мы туда выступать ходили, там фестиваль проходил... насчёт знаний не знаю, но у нас парень оттуда пришёл, говорит что там ерунда...


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с полной ответственностью посоветовала гимназию №4, Тарасовку и шк №8. :(

Насчет четвертой ничего сказать не могу, а Тарасовская гимназия и правда супер!

В восьмую и, кстати, в лицей ЭПП лучше вообще не заходить. Школы ужасные. Лицей, пожалуй, даже хуже восьмой будет.

Еще мне кажется, что майская школа хорошая - по крайней мере, ее ученики частенько занимают первые места на районных олимпиадах.

Не надо про лицей гнать! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила 3 школу сто лет назад, когда она действительно считалась сильной.

Я приехала из провинции и не могла бы сравнить свою прежнюю школу с Пушкинской.

(В прежней 70 % выпускников поступали в лучшие ВУЗы страны - в советское время это был супер-показатель).

Больше всего меня поразило недоброжелательное отношение учителей тогдашней 3 школы при их очень низком уровне.

Меня тут же послали на литературную олимпиаду - еще бы, ведь там в провинции меня учила заслуженный учитель РСФСР.

А я ненавидела писать сочинения и в прежней школе звезд с неба по литературе не хватала.

И если в прежней школе я обожала учительницу физики, то и физику обожала.

Так что не надо, школа и учителя играют огромную роль.

 

Теперь хочу сказать в отношении корректности MARGе, а Вы читали форум 8 школы, где учителей, называя по именам, обзывали, причем выпускники, взрослые люди, тварями и хлеще? А когда я, как и Вы, возмутилась и обратилась к модератору, он мне ответил, что детям и гостям такое читать невредно, надо воспитывать в детях умение иметь свое мнение ...

Долго еще висели там оскорбления…уже авторы каялись, а модератор бездействовал…

И что ж такого в сравнении с тем сказала бедная Mikki, что Вы в нее вцепились?

Почитаешь форум, складывается чересчур благостное впечатление, к примеру о 8 школе, а у меня там учится ребенок. Хочется восстановить справедливость.

Все, что раньше для меня было слухами, теперь воплощается в реальность.

А слышала я от людей, работающих в школах, что в 8 плохой коллектив, а в 9 вроде совсем другая атмосфера.

Была свидетелем, как одна из самых опытных и признанных учителей начальной школы, гимназического класса, не смущаясь моим присутствием, швырнула со злостью об стол ученические тетрадки, проклиная судьбу и тетради за того, что зарплату перед праздником не заплатили. Неприятная была сцена.

А другая учительница маленьких гимназистов так кричит на детей, что моя соседка,

оказавшись свидетелем, до сих пор не может опомниться.

А другие очень формально занимаются с неуспевающими детьми, хотя и за плату.

А другие шокируют меня грубыми ляпами по своему предмету.

А третьи, которых к счастью уже нет в школе, хватали детей за грудки и осыпали грубыми ругательствами.

Администрация (с которой, надо сказать, я лично не сталкивалась) по словам детей воспитывает их угрозами оторвать языки, руки, привести мужа спортсмена и т.п.

И все вместе не обращают внимание на то, что, как я понимаю со слов детей, школьники травят ребенка их коллеги. Над угрозой оторвать язык, может, можно и посмеяться, но вот это уже коробит.

Ребенок, к счастью, любит своих учителей. Учителям за это, спасибо. Но мне в этой школе как родителю пока некомфортно.

Единственное, чем я восхищаюсь, это одноклассники моего ребенка, это особенное поколение – они все гении ;-)

Так, что уважаемая MARGA, не упрекайте меня за отсутствие конкретики, как MIKKI, именно из соображений корректности ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо про лицей гнать! :plach:

А я не гоню - я там училась одно время, поэтому знаю не понаслышке.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но им на детей наплевать.

С этим я поспорю. Как раз в лицее учителям на детей не наплевать. (10 человек это не 30 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителям - возможно раньше (лет 5-8 назад) было не наплевать. Сейчас же Директор Всея Лицея некто мадам Л. подобрала такую команду педагогов-единомышленников, что все они разделяют ее единственную страсть - деньги. И ни о каком качественном образовании и индивидуальном подходе к ученикам и речи быть не может при таком раскладе.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×