Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Флэшбэк или опыт, к которому возвращаемся...

Рекомендуемые сообщения

Интересная штука - память...стоял вот на платформе и размышлял, что электричку Джон в Пушкино задерживает, специально :rolleyes: Стало весело)) Потом вдруг увидел, что все вокруг зляться. Нервы себе портят...а я стоял и свежий ветер ощущал...надо во всем видеть плюсы. Они везде есть...не, плюсовую форумскую паранойю я ввиду не имею...тут без плюсов есть много прекрасного...люди, например, интересная информация, перспективы общения в реальности...

 

Да, вот такой я оптимистичный...и когда это я успел стать таким?...

 

А! Так вот о чем я?! Интересная штука - ПАМЯТЬ! На ее основе строимся мы. Я помню, когда стал оптимистом:

 

...мне было пять лет. Я очень поздно пришел домой и перепуганная бабушка стала поить меня чаем. Родители пришли позже, они ходили меня искать и вернулись с кустом крапивы...естественно мне здорово влетело. Но когда я стал жаловаться, что мне все ноги щипет, мама сказала, мол, ничего - полезно, кровь разгоняет...почему-то я это запомнил...

 

...не прошло и недели, как во дворе ко мне с другом прикопались взрослые девчонки (да-да, может вы не помните, но старшие девочки в детстве - самые злые и суровые враги для малышей, куда хуже мальчишек :beer: )...товарищ Колька убежал домой, а меня загнали в крапиву, еще и похлестали :rolleyes: Было очень обидно и больно, но хлюпая носом, я не расплакался, я гордо выпрямился и сказал: "Спасибо! Это для здоровья полено!" и ушел домой. Где конечно же ревел крокодильими слезами, потому что обжегся действительно здорово. Но! Ситуация! Маленький мальчик справился с негативом и нашел плюс в положении...

 

...когда попадаю в нехорошую ситуацию, невольно вспоминаю этот эпизод своей жизни и мысли моментально выстраиваются на оптимистический лад...

 

Вот так мне помогает моя память. Таких примеров много, может позже расскажу еще, но сейчас хотелось бы услышать что-нибудь интересное от Вас :rolleyes:

 

Итак, какие моменты вашего прошлого заставили вас стать такими, какие вы есть сейчас?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч сложный вопрос...всегда была оптимисткой и и честно говоря не помню таких переломов в своей жизни!Знаю точно,что в мои 15-17 лет многие любили поплакаться мне в плечо!Сейчас не оч хорошо помню,но видимо я находила,что посоветовать и подсказать этим людям раз они приходили снова и снова...и только когда мне было так же(или не так же,не важно) плохо и когда я поняла,что ни к одному из этих людей не могу пойти так же,как они ко мне,именно тогда я поняла,что лучше самой все понять и пережить своей душой,своим разумом(хоть уж каким есть)

С тех пор я осозновала и приходила ко многим вещам сама!И людей,которые приходили ко мне плакаться,я все чаще стала избегать!Просто потому что меня стала раздражать некоторая слабость,которую люди себе позволяют...ведь это их слабость передо мной!Теперь каждому,кто пытается излить мне душу я прежде всего напоминаю о том,что это их слабость и нужно быть сильнее,хотя бы для окружающих...может быть не для всех,но все таки...и во все видеть положительные стороны,тогда и плакаться кому то не захочется уже...вот так...

Может это слишком откровенно,но зато честно специально для Betacarrierа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Моменты, которые заставили тебя бороться с подобной слабостью? Интересно!

 

Речь не только об оптимизме! :rolleyes:

 

Помню разговорились с одним парнем(очень хорошим парнем, горжусь, что он живет в моем доме и я его знаю), он суворовец. Он сказал как-то: "Если не я, то кто тогда?" Про службу в армии...это здорово подкрепило мои позиции в жизни. Я стал как-то самоотверженнее, что ли...ну, допустим, если еду в автобусе, то всегда стою, когда народ есть(если не зажмут вдруг в углу - не встать)...потому что я-то постоять точно могу, а вот остальные - фиг их знает, да и приятно им, наверное, что место уступают)) Просто если я место девушке не уступлю, млин, этого никто не сделает...позиции эти возникли еще в школе, когда понравившаяся девочка охарактеризовывала настоящего мальчика! :rolleyes:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все, что не убивает, делает нас сильнее..." (с)

 

Каждый случай из жизни, каждый прожитый день, каждый человек, с которым тебя столкнула судьба - это в первую очередь несравнимый жизненный опыт.

 

Ярких историй из жизни, оказавших то или иное влияние на мою жизненную позицию, море!... Вот сижу и вспоминаю... Пытаюсь выделить какую-то одну, самую яркую... И, честно говоря, пока не очень получается.

 

Но больше всего почему-то на ум приходит историй о предательстве. Тяжелее всего мне было расставаться со своей наивной верой в людей. Я доверяла, помогала, подставляла плечо - а меня в ответ предавали, кидали, обливали грязью, плевали в душу, строили козни за моей спиной, клеветали... Боже! :rolleyes: .... как правило девченки, поэтому я и по сей день проще нахожу общий язык с парнями, я им как-то больше доверяю. :rolleyes: Не могу сказать, что это хорошо, но вот так...

 

А веру в людей я все равно не потеряла, но гораздо чаще стала поступать по принципу - "Доверяй, но проверяй".

 

А еще мне нравится выражение, которое любит говорить моя мама "Не надо принимать доброту за глупость". Вот в этом всегда была моя проблема. Люди принимали мою доброту за глупость и думали, что их козни останутся незамеченными. Они ошибались... Я никому ничего не высказывала и не мстила, это останется на их совести, я лишь делала для себя выводы, чтобы не наступать на те же грабли снова...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Если говорить о воспоминаниях,то был один случай!

Точнее есть до сих этот человек в моей жизни,который одной фразой заставил оч серьезно задуматься над своими поступками!На тот момент поступки были оч глупые!Он всего лишь сказал мне,что если я еще раз сделаю что нибудь подобное,он перестанет со мной общаться!Почему то до сих вспоминаю эту фразу и не понимаю,почему она так тогда на меня повлияла!Зато с человеком с этим больше никогда не сорилась,по сей день оч хорошо общаемся!Вспоминаем и вместе смеемся над моими поступками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×