Перейти к содержанию
Авторизация  
Martsell

Опус. Мысли на эскалаторе...

Рекомендуемые сообщения

Данный опус представлен просто как мысли человека, бредущего вверх по эскалатору, вобравшего в себя несколько бутылок пива...

 

Итак мысли.

 

Поднимаясь по ступеням эскалатора метрополитена, особенно когда никого нет и проход полностью свободен появляются мысли абсолютно оторванные от сего мира.

Станция Комсомольская московского метрополитена. 23-00 летнего московского вечера. На каждой пятой ступени, как и положено, порядковый номер. Поднимаемся.

 

135

Началось. Никого рядом? Значит, выйду на середину эскалатора и пойду дальше так. Зато сам. Зато пешком. И не стоя тупо на одной ступени в ожидании, когда же "лесенка-чудесенка" поднимет меня на самый-самый верх этого подземного небоскреба.

 

130

А как быстро я одолел эти пять ступеней. Вот что значит молодой и растущий организм, несмотря на изрядное количество пива каждый день этим организмом поглощающим.

 

125

О! Я чувствую ноги. Они у меня есть. А вот в девятом классе я забегал на девятый этаж быстрее лифта. А это, между прочим, двадцать пять секунд чистого времени. Тогда я собой гордился. Еще-бы. Быстрее, чем Мама на лифте...

 

120

Чувствуешь, как она крадется к тебе на мягких лапах... Это твоя старость... Каждая ступень дается все тяжелее. А ведь тело еще не прожило свои 30 лет. По большой американской идее, оно еще очень молодо и полно сил... (сил-то полно но не в упражнении с лесенкой явно).

 

115

Становится тяжелее. Организм, привыкший к наслаждениям в виде блинов с начинкой и некоторому количеству пива начинает отчаянно протестовать.

 

110

Не, господа, когда-то я забирался и на более высокие преграды. Например, эскалатор на ВДНХ. Поднялся один раз - чуть не умер. На второй раз подумал, что просто был не в форме и попробовал забраться на него повторно. Чуть не умер еще раз. Больше не практиковал. Да и не моя это теперь ветка.

 

105

А рядом действительно никого. Еще бы - не так много героев, в одиночку покоряющих Эльбрус, тьфу, простите, эскалатор московского метрополитена в районе Комсомольская-кольцевая.

 

100

Фигасе. И это всего-то 35 ступеней. Прям как 35 ступеней шаолиня. Теперь я понимаю, что пришлось преодолеть главному герою. По идее, это всего-то подняться пешком на третий этаж. Правда, на этом промежутке не будет действовать сила вызванная движением этой лесенки вверх, давящая при этом на весь мой, стремящийся вверх, в меру молодой организм.

 

95

А человечек идущий ступеней на 20 впереди меня не сбавляет темп. Опять же - у него и сумка спортивная через плечо, и сам он похож на человека каким-то образом приобщенного к некоторым физическим упражнениям. Не то что моя тушка, вобравшая в себя литра 2,5 не очень плохого, но очень отечественного пива.

 

90

В этом промежутке наблюдается некоторое отсутствие мыслительного процесса. Скорее всего это вызвано просто стрессом молодого организма (моего естественно - самооценка возвращена на место и я, как личность, по-крайней мере в своих же глазах и мыслях полностью реабилитирован, тем более, что и спортсмен начинает понемногу сдавать темп).

 

85

Вот именно на этой ступени я понял, что это восхождение будет задокументировано и осядет в анналах истории или хотя бы в крайне недолгой корзине моего бука. В конце-концов, почему мною уважаемому Михаилу Веллеру можно записывать свои мысли и получать за них некоторую сумму в свободно-конвертируемой валюте, а мне нельзя. Вот стану большим и толстым и буду продавать эти мысли за денежку, не обращая внимания на то кто и на кой смысл их читает (а может и заучивает - тьфу-тьфу-тьфу).

 

80

Вот точно говорю - пройдено более 60 процентов всех ступеней этой "Road to hell". Тьфу, простите, я же наверх еду. Значит, это "Road to heaven", да простят меня авторы-исполнители, что помянул сие да в суе. Да еще и по такому поводу. Каюсь. Грешен. Да кто тут без греха да бросит в меня камень. Остап не ел три дня - его несло ((с) Ильф и Петров). И чего только не придет в голову За пять ступеней эскалатора.

 

75

А вот хорошо ехать сверху-вниз. Да сверху да вниз! Едешь, никого не трогаешь, пялишься потихоньку на пассажиров (и пассажирок) поднимающихся навстречу. И когда видишь такого - одиноко бредущего вверх по РАБОТАЮЩЕМУ эскалатору думаешь - ну не идиот ли... Везут, дорога длинная. Стой и не выпендривайся. Так нет - идет!

 

70

Поднимаю голову. Ха! А я уже рядом! Обрез лесенки уже виден и вполне отчетливо, несмотря на мое неважное зрение. И спортсмен уже вот он - какие-то 7-8 ступеней, тоже выдохся. Хе, а я, ведь, еще могу! И не только пиво пить, а еще и по лесенке да пехом!

 

65

Все отстали далеко внизу. Спортсмен уже сошел. Ура. Эверест почти покорен. А ведь могу...

 

60

Я сделал это. В который раз.

И это каждый день. И каждый день мысли разные. И о разном.

 

Площадка

Сошел. Отдышался. И с наглой миной пошел мимо милиционера к своей электричке.

Еще немного и я дома...

 

 

(с) Martsell 24.07.2007

Москва Ярославская - Пушкино


Heavy Metal Universe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes::rolleyes:

Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда хожу там пешком, иногда мысли похожие, а иногда просто "Выход есть - его не может не быть". А для ускорения (если опаздываю), пытаюсь представить, как все сейчас начнет обваливаться мне на голову. темп возрастает в два раза! :rolleyes:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда хожу там пешком, иногда мысли похожие, а иногда просто "Выход есть - его не может не быть". А для ускорения (если опаздываю), пытаюсь представить, как все сейчас начнет обваливаться мне на голову. темп возрастает в два раза! :rolleyes:

Не так давно прочитал статейку об испытаниях новой системы эскалаторов в 75 (или 77) году. И как-то невесело стало. Слава богам, что ее сняли...


Heavy Metal Universe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за испытания?


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там какие-то новые технологии внедряли. Ставили роту солдат и запускали....

А потом много мяса было. Правда, среди гражданского населения....


Heavy Metal Universe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож ходю пешим, ибо спорт:rolleyes: и баюс мяса...


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь свободную левую сторону!!!!! :rolleyes:):rolleyes:):rolleyes:))


Heavy Metal Universe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×