Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

Ремонт потолка

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем коллеги. :rolleyes:

У меня вот такой вопросец появился.

У меня идёт ремонт квартиры полным ходом в новостройке. Вначале я выровнял все стены "Ротбандом" , затем на потолок прикрепил сетку на шурупы и сверху естественно тоже выровнял ротбандом , но спустя некоторое время на штукатрке появились ржавые пятна ,также они появлись и от маяков , которые на стене ,маяки естественно я выдрал ,а вот с потолком не знаю что теперь делать.

Мои рабочие говорят , якобы надо вначале обработать поверхность(где ржавые пятна) масляной краской ,ну а потом якобы можно уже шпаклевать и белить потолок .

Вот и я призадумался , а не проявятся ли эти ржавые пятна попозже немножко на беленьком чистеньком покрашенном потолке. :rolleyes:

Выручайте коллеги ,кто что знает по этому поводу,заранее жму руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж похоже я один только столкнулся с этой проблемой. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно как они потом по масляной краске шпаклевать будут? Посмотри не на месте ли крепления сетки шурупами появились пятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно как они потом по масляной краске шпаклевать будут? Посмотри не на месте ли крепления сетки шурупами появились пятна?

Да нет, пятна появились там где сетка соприкасается с окончание ротбанда. :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обработав масляной краской места , где была ржавчина и после этого прошлись "ветонитом" , пятен стало гораздо меньше , будем делать дубль 2 , а затем 3 .

 

Надеемся данная процедура принесёт плоды и оставит хорошие впечатления о ремонте. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan, не задумывался о натяжных потолках? Столько бы сил сэкономил и времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал тоже, что краской сначала по ржавчине..ну ты ступил..потом еще трещины пойдут обязательно...

 

навесной потолок рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин мужики , не хотел я натяжной делать.

Хочется просто беленький.

Ну вроде как после трёх слоёв "ветонита" , ржавых пятен не наблюдается уже.

Ещё потом хорошенькой краской пройдусь 3 раза и думаю нормально всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж похоже я один только столкнулся с этой проблемой. :D

были случаи,правда проявлялась немного близлежащая арматура на потолке. выручала матовая белая эмаль. вполне нормально и не раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да блин мужики , не хотел я натяжной делать.

Хочется просто беленький.

Ну вроде как после трёх слоёв "ветонита" , ржавых пятен не наблюдается уже.

Ещё потом хорошенькой краской пройдусь 3 раза и думаю нормально всё будет.

нах нятяжной....гипоскартон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan

у меня тетка в свое время ступила также.... сетку налепила и дохерова кучу мешков шпаклевки, чтоб потолок выровнять - в итоге через 2 года весь потолок в трещинах..дом то новый... сколько еще проседать будет...задумайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да блин мужики , не хотел я натяжной делать.

Хочется просто беленький.

Ну вроде как после трёх слоёв "ветонита" , ржавых пятен не наблюдается уже.

Ещё потом хорошенькой краской пройдусь 3 раза и думаю нормально всё будет.

Краска так-же даст влагу (больше краски - больше влаги) и, скорее всего, ржавые пятна со временем проявятся.

Только Алкидная эмаль - грунт (не маслянная). На счёт шпаклёвки... - это зависит от качества оной (хорошую шпаклевку не отдерёшь даже от шпателя).

После использования эмали шпаклевать обязятельно.

Не понимаю, почему твои рабочие на такой ерунде споткнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antuan

у меня тетка в свое время ступила также.... сетку налепила и дохерова кучу мешков шпаклевки, чтоб потолок выровнять - в итоге через 2 года весь потолок в трещинах..дом то новый... сколько еще проседать будет...задумайся!

Vitas77

Хорошь жути нагонять. :)

Не хочется мне через два года опять чесать репу , что с потолком делать , так как он потрескался. )))

 

Надоел этот ремонт уже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да блин мужики , не хотел я натяжной делать.

Хочется просто беленький.

Ну вроде как после трёх слоёв "ветонита" , ржавых пятен не наблюдается уже.

Ещё потом хорошенькой краской пройдусь 3 раза и думаю нормально всё будет.

Краска так-же даст влагу (больше краски - больше влаги) и, скорее всего, ржавые пятна со временем проявятся.

Только Алкидная эмаль - грунт (не маслянная). На счёт шпаклёвки... - это зависит от качества оной (хорошую шпаклевку не отдерёшь даже от шпателя).

После использования эмали шпаклевать обязятельно.

Не понимаю, почему твои рабочие на такой ерунде споткнулись?

Агент_03

Ну вроде шпаклёвку я хорошую купил, некую "ШИТРОКС" ,только по английски пишеться.

Да мои рабочие вначале когда выравнивали стены, напортачили собаки , а потом я после них других нанял , вот и разгребаем за ними КАКУЛЫ.

Не надо мне ржавчины больше.

Сейчас я сделал проще , в тех местах где выступала ржавчина я кусачками частично железки повыдёргивал , пока всё хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После шпаклёвки ржавых пятен пока не наблюдается , будем красить , а там видно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×